MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 06:30:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон отказывается есть  (Прочитано 4556 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Riton86
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« : августа 22, 2019, 00:03:48 »

Тигровый питон, мальчик, полтора года, морфа перл - неожиданно начал отказываеться от еды, раньше отказов не было. Хватает крысу, убивает, и не сьедает. Так было уже два раза, в общей сложности не ел уже месяц, в прошлый раз была линька, но я не сразу ее заметила, потом списала все на нее. В этот раз он уже полинял, дала крысу, он сразу ее схватил, через некоторое время обнаружила что она убитая лежит у него и он опять не сьел ее. Что это может быть? Посмотрела в рот ему, ничего подозрительного не увидела, возможно немного тягучие слюни, но ни насморки ни течи из носа и рта нет, свистов хрипов тоже нет вроде. Подскажите кто-то с таким уже сталкивался?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1 : августа 23, 2019, 14:33:35 »

Тигровый питон, мальчик, полтора года, морфа перл - неожиданно начал отказываеться от еды, раньше отказов не было. Хватает крысу, убивает, и не сьедает. Так было уже два раза, в общей сложности не ел уже месяц, в прошлый раз была линька, но я не сразу ее заметила, потом списала все на нее. В этот раз он уже полинял, дала крысу, он сразу ее схватил, через некоторое время обнаружила что она убитая лежит у него и он опять не сьел ее. Что это может быть? Посмотрела в рот ему, ничего подозрительного не увидела, возможно немного тягучие слюни, но ни насморки ни течи из носа и рта нет, свистов хрипов тоже нет вроде. Подскажите кто-то с таким уже сталкивался?

 В полтора года может начинаться половое созревание или перед линькой просит его не беспокоить. Змея не мелкая пока наблюдайте. Крыс убивает, что бы не мешали.Недельки 2 обождите и опять предложите крыску.
Записан
Riton86
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #2 : августа 25, 2019, 11:14:36 »

В том-то и дело что линька закончилась, а он все-равно не сьел, но при этом хватает и убивает сразу.
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #3 : сентября 14, 2019, 13:13:47 »

Понаблюдайте еще за ним потщательнее, у меня было что отказывался от еды, вроде все нормально с виду, а потом оказалось пнемнония была, сопли вообще не текли, а хрипы при этом начались сильные, спустя некоторое время после отказа.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines