MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:17:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: туман или дождевалка?  (Прочитано 20981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #40 : октября 10, 2019, 13:02:16 »

А что за апельсинки и какой размер? Мне просто тоже нравятся, но хочу покрупнее найти.
Они так и называются Мокрица Апельсинки (Оrange), вырастают до 2 см, довольно активные, исходя из названия можно понять что они оранжевые. Кормят овощами/фруктами, добавляют кальций дополнительно, не требуют большого увлажнения, опрыскать пару раз в неделю. Идеально добавлять кору в террариум с ними и в качестве корма и в качестве укрытий.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #41 : октября 14, 2019, 00:26:48 »

А что за апельсинки и какой размер? Мне просто тоже нравятся, но хочу покрупнее найти.
Они так и называются Мокрица Апельсинки (Оrange), вырастают до 2 см, довольно активные, исходя из названия можно понять что они оранжевые. Кормят овощами/фруктами, добавляют кальций дополнительно, не требуют большого увлажнения, опрыскать пару раз в неделю. Идеально добавлять кору в террариум с ними и в качестве корма и в качестве укрытий.

Отличные, а где такие продаются?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #42 : октября 14, 2019, 07:06:29 »

На Авито видел, думаю попозже прикупить там
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #43 : октября 23, 2019, 00:15:51 »

Такой женский вариант с цветами и растениями, без зверушек такое как-то скучно смотрится.
Мне совсем не понятен Ваш ответ "женский вариант", то есть имитация живой природы в доме в закрытой емкости, создание экосистемы зависимой от внешних факторов, созерцание растений и развитие творческого процесса по созданию и поддержанию такого увлечения - женский вариант? То есть если добавить туда лягушек/ящериц/насекомых/змей - уже получится мужской вариант?
Выращивание роз в саду - мужской или женский вариант увлечения? А кактусов?
Я могу привести Вам много примеров хобби и невозможно ответить какое из них мужское, а какое женское, мир не делится на черное и белое, он более многогранен.

А что вас так задело? Прошу прощения, если так. Просто растениями обычно девушки/женщины любят заниматься, мне да, без животных вариант не подходит, не интересно, сразу бабушку свою вспоминаю.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #44 : октября 23, 2019, 09:20:02 »

А что вас так задело? Прошу прощения, если так. Просто растениями обычно девушки/женщины любят заниматься, мне да, без животных вариант не подходит, не интересно, сразу бабушку свою вспоминаю.
в аквариумистике есть целое направление Природной аквариумистики, с использованием большого количества растений, практически без гидробионтов. Есть тайваньский стиль оформления аквариумов - точное копирование природной местности, так же гидробионтов практически заселяют. Есть голландский стиль аквариумистики которое уже практически является классикой, где растениям уделяется первостепенное место. И что самое интересное - большинство мужчины, можно даже посмотреть конкурсы по оформлению - большинство так же мужчины.
Террариумистика по сути не далеко от аквариумистики и дело не в стеклянной емкости, а в цели содержания животных в искусственных условиях имитирующих природные. Кому-то важны животные в первую очередь, а кто-то при создании условий увлекается именно ими.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #45 : октября 24, 2019, 00:14:56 »

А мне очень даже интересно, я бы даже может сам занялся, всегда хотелось живой природы дома, но с животными это сложно сделать.

Есть тайваньский стиль оформления аквариумов - точное копирование природной местности,
Интересно бы посмотреть как это выглядит, звучит отлично. Я в ботсаду видел аквасы с природным ландшафтом- это что-то с чем-то!
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #46 : октября 25, 2019, 00:07:41 »

На Авито видел, думаю попозже прикупить там

Я бы тоже прикупил, но пока не нашел.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #47 : октября 25, 2019, 08:56:13 »

Интересно бы посмотреть как это выглядит, звучит отлично. Я в ботсаду видел аквасы с природным ландшафтом- это что-то с чем-то!
вот яркие примеры оформления в таком стиле
https://www.aqa.ru/forum/oformlenie-akvariumov-tayvanskiy-stil-334771-page1
Только внесу ясность, на большинстве примеров есть элементы человеческих построек. На самом деле это не обязательный элемент, достаточно копирование ландшафтов природы, скажем водопада и озера возле него.
Думаю все в Ваших руках, можно в любое время начать с малых объемов)
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #48 : ноября 01, 2019, 00:06:39 »

А что вас так задело? Прошу прощения, если так. Просто растениями обычно девушки/женщины любят заниматься, мне да, без животных вариант не подходит, не интересно, сразу бабушку свою вспоминаю.
в аквариумистике есть целое направление Природной аквариумистики, с использованием большого количества растений, практически без гидробионтов. Есть тайваньский стиль оформления аквариумов - точное копирование природной местности, так же гидробионтов практически заселяют. Есть голландский стиль аквариумистики которое уже практически является классикой, где растениям уделяется первостепенное место. И что самое интересное - большинство мужчины, можно даже посмотреть конкурсы по оформлению - большинство так же мужчины.
Террариумистика по сути не далеко от аквариумистики и дело не в стеклянной емкости, а в цели содержания животных в искусственных условиях имитирующих природные. Кому-то важны животные в первую очередь, а кто-то при создании условий увлекается именно ими.

Я всегда считал что аквариумистика должна быть с рыбами, никогда не слышал про аквариумистику чисто с растениями, видимо совсем отстал от жизни. А про террариумистику если говорить, то тут да, основная масса терариумистов все же больше по животным, а не по оформлению терров, большая часть вообще на газетах и опилках держит, а если оформляют терр растениями то чаще не приближая к природным условиям конкретных видов. Хорошо это или плохо не знаю, но так и есть.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #49 : ноября 01, 2019, 08:27:58 »

Согласитесь, картина смотрится лучше в красивой раме чем лежащей на газете. Да и животным я полагаю такое жилище не очень нравится, то есть оно удовлетворяет их нужды, но в природе же жить лучше)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines