MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:07:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: туман или дождевалка?  (Прочитано 20984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #30 : сентября 08, 2019, 11:10:25 »

А для кого эта таблетка подходит тогда?

Для держателей палюдариумов она может пригодиться, вероятно. Там можно сделать всё красиво - папоротники, садик камней, водопад, над которым клубится туман. Сам бы сделал, да места нет. 
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #31 : сентября 15, 2019, 02:23:08 »

Палюдариум это без животных?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #32 : сентября 15, 2019, 10:14:05 »

Палюдариум это без животных?

Да, обычно понимается, что без животных - водный сад с закрытой экосистемой. Палюдариум (лат. palus — болото) — прозрачный резервуар с искусственно созданной полуводной средой обитания для содержания водных, в том числе болотных и прибрежных растений.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #33 : сентября 25, 2019, 00:16:40 »

Палюдариум это без животных?

Да, обычно понимается, что без животных - водный сад с закрытой экосистемой. Палюдариум (лат. palus — болото) — прозрачный резервуар с искусственно созданной полуводной средой обитания для содержания водных, в том числе болотных и прибрежных растений.

Я даже не знаю кто бы такие держал, у меня таких знакомых нет. Хоть бы писали производители для чего они товар производят. Хотя, наверное, любители таких закрытых садов где-то есть. Но таблеточка такая маленькая что подойдет разве что на маленький кубик с растениями.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #34 : сентября 25, 2019, 10:04:32 »

подойдет разве что на маленький кубик с растениями.
https://www.aqa.ru/forum/lesnoe-nastroenie-na-stole-331689-page4#pid2651023
Извините что даю ссылку на другой форум, это моя тема, палюдариум жив до сих пор, живет по прежнему без населения (думаю завести там крупную мокрицу, да вот наблюдать ее не получится часто), 50 л, за 1 минуту заполняется туманом полностью, в качестве подачи тумана обсуждаемая Вами таблетка
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #35 : октября 03, 2019, 00:11:56 »

Спасибо что показали, а мокрицу в качестве питомцев хотите или на развод?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #36 : октября 03, 2019, 12:04:52 »

В качестве и питомцев и на развод в качестве корма. В качестве питомцев апельсинок смотрю. А на корм планируется мелкая для лягушек, перед тем как самих лягух разводить начну
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #37 : октября 04, 2019, 00:07:08 »

Да, обычно понимается, что без животных - водный сад с закрытой экосистемой. Палюдариум (лат. palus — болото) — прозрачный резервуар с искусственно созданной полуводной средой обитания для содержания водных, в том числе болотных и прибрежных растений.

Такой женский вариант с цветами и растениями, без зверушек такое как-то скучно смотрится.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #38 : октября 04, 2019, 07:35:59 »

Такой женский вариант с цветами и растениями, без зверушек такое как-то скучно смотрится.
Мне совсем не понятен Ваш ответ "женский вариант", то есть имитация живой природы в доме в закрытой емкости, создание экосистемы зависимой от внешних факторов, созерцание растений и развитие творческого процесса по созданию и поддержанию такого увлечения - женский вариант? То есть если добавить туда лягушек/ящериц/насекомых/змей - уже получится мужской вариант?
Выращивание роз в саду - мужской или женский вариант увлечения? А кактусов?
Я могу привести Вам много примеров хобби и невозможно ответить какое из них мужское, а какое женское, мир не делится на черное и белое, он более многогранен.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #39 : октября 10, 2019, 00:12:02 »

В качестве и питомцев и на развод в качестве корма. В качестве питомцев апельсинок смотрю. А на корм планируется мелкая для лягушек, перед тем как самих лягух разводить начну

А что за апельсинки и какой размер? Мне просто тоже нравятся, но хочу покрупнее найти.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines