MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:29:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: туман или дождевалка?  (Прочитано 20980 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #20 : августа 19, 2019, 00:32:53 »

А использует кто-то как туман так называемую ультразвуковую таблетку, есть от нее какой-то толк или не стоит такую приобретать?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #21 : августа 19, 2019, 01:04:38 »

А использует кто-то как туман так называемую ультразвуковую таблетку, есть от нее какой-то толк или не стоит такую приобретать?


Говорят, наповал убивает мелких животных, оказавшихся непосредственно над мембраной. плачет  Сам, естественно,не проверял на животных, но покупал такую ради эксперимента. Вывод - бесполезная штука. Во первых - маломощная. Во вторых, чтобы она работала максимально эффективно нужно, чтобы прибор находился в воде на определённой глубине. Как эту глубину обеспечить в террариуме, когда постоянно что-то доливается или испаряется?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #22 : августа 19, 2019, 06:12:58 »

Я использую, но правильно подметили - для животных опасная штука, я ее использую в отдельном сосуде подавая туман в саму ёмкость с растениями при помощи вентилятора.
Конструкция собирается "на коленке" за 10 минут, тумана для 50 л емкости более чем достаточно, затраты на изготовление копеечные, но и эстетический вид немного портит и доливать постоянно надо (1-2 раза в неделю), т.к. таблетка плохо работает если уровень воды высокий либо низкий
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #23 : августа 19, 2019, 18:21:12 »

у меня стоят специальные террариумные туманные установки и через шланг туман подается в террариум.установки стоят разные(4х разных террариумных фирм)были привезены из германии,польши и сша
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #24 : августа 31, 2019, 01:36:05 »

А использует кто-то как туман так называемую ультразвуковую таблетку, есть от нее какой-то толк или не стоит такую приобретать?


Говорят, наповал убивает мелких животных, оказавшихся непосредственно над мембраной. плачет  Сам, естественно,не проверял на животных, но покупал такую ради эксперимента. Вывод - бесполезная штука. Во первых - маломощная. Во вторых, чтобы она работала максимально эффективно нужно, чтобы прибор находился в воде на определённой глубине. Как эту глубину обеспечить в террариуме, когда постоянно что-то доливается или испаряется?

Да, хорошо что не взял такую, присматривался только. А каких именно животных она изничтожила?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #25 : августа 31, 2019, 09:42:48 »

А каких именно животных она изничтожила?

Вот, мелким лягушкам, к примеру, категорически противопоказана жизнь в одном террариуме с этим прибором. череп
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #26 : сентября 01, 2019, 02:34:11 »

Ничего себе, у меня есть такая, мне подарили, давно лежит и пока не использовал, а кроме лягушек она может быть опасна еще для кого-то?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #27 : сентября 01, 2019, 19:10:06 »

если ставить туман то ни в коем случае не таблетку,для лягушек плохо как выше писали,черепахи ее раскурочат и тоже думаю вредно
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #28 : сентября 05, 2019, 00:16:35 »

А каких именно животных она изничтожила?

Вот, мелким лягушкам, к примеру, категорически противопоказана жизнь в одном террариуме с этим прибором. череп

Значит мелким ящеркам тоже может быть кердык, интересно чем она их изнчтожает.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #29 : сентября 08, 2019, 00:22:47 »

если ставить туман то ни в коем случае не таблетку,для лягушек плохо как выше писали,черепахи ее раскурочат и тоже думаю вредно

А для кого эта таблетка подходит тогда? Я бы может кому-нибудь из друзей отдал ее, но не знаю кому она подойдет, и не навредит при этом.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines