MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:57:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Проект террариума, есть вопросы  (Прочитано 8683 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #10 : августа 13, 2019, 14:09:37 »

Я просто думаю хватит ли таких форсунок на такой объем 4 или лучше поставить 6.
Как у Вас решен вопрос слива излишков воды? Или вообще излишков нет?

Думаю, четырёх хватит.

Излишков, практически нет. Когда случается (где-то раз в месяц), что мне кажется, что воды стало на пол сантиметра больше, чем мне хочется, я просто открываю дверцу и через шланг сливаю пару литров. Очень при строительстве не хотелось заморачиваться со сверлением стекла, какими-то лишними кранами, ёмкостями, трубками в комнате...  Всё можно отрегулировать. В смысле увлажнения/испарения.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #11 : августа 13, 2019, 14:44:54 »

не хотелось заморачиваться со сверлением стекла, какими-то лишними кранами, ёмкостями, трубками в комнате...  Всё можно отрегулировать. В смысле увлажнения/испарения.
тут в любом случае клеить скорее всего буду не сам, а доверю специалистам, емкость довольно большая и сложная. Даже если клеить самому то проще заложить отверстия в нижнем стекле у резчиков - край ровнее. Трубки на герметик (коего уйдет на заднюю стенку не мало все равно). Так сказать первый такой проект и подготовиться хочется основательно что бы не оказаться в засаде, а так конечно буду стараться к сведению излишков воды к минимуму. Спасибо большое, буду рассчитывать на 4 форсунки
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #12 : декабря 10, 2020, 10:13:27 »

Всем добрый день.
Вернулся через 1,5 года примерно. Осуществил то что задумал и почти в полном объеме как и хотел, ушло на это чуть больше времени чем я планировал, но все же.
Сейчас планирую дальше оформлять данный террик, заполнять растениями. К весне буду пробовать разводить корм для лягух, а летом если все будет хорошо ближе к его концу надеюсь закупить будущих жильцов. Короткое видео с тестового запуска дождевалки <a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=ciOjDovBgrM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ciOjDovBgrM</a>
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #13 : декабря 11, 2020, 10:19:53 »

Крутой терр, завидую 
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #14 : декабря 13, 2020, 03:26:48 »

А кого заселять планируете, дендробатов?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #15 : декабря 14, 2020, 07:27:30 »

А кого заселять планируете, дендробатов?
Да, только сперва с кормовой базой разберусь как следует и побольше растений накидаю внутрь. Он больше планируется как уголок джунглей с уклоном в растительную часть, лягухи это скорее такой заключительный этап будет
Могу тему сделать и рассказать поподробнее о создании и всех этапах, если интересно кому
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #16 : декабря 15, 2020, 01:16:21 »

Мне бы интересно было, в школе у ребенка просят сделать какой-нибудь уголок живой природы, хотя с этой пандемией теперь не знаю что будет, но я бы и дома возможно попробовала сделать что-то красивое, был бы стимул 
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines