MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 17, 2024, 01:56:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Поведение игуан  (Прочитано 3640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« : февраля 02, 2020, 12:31:29 »

Предлагаю здесь поговорить о поведении наших иуган. Как я уже писал, моя игуана, бывает, сидит на сетчатой стенке. И у меня стойкое ощущение, что это от шока. Она никогда не "зависает" на несколько дней, не меняя "локации", а на сетке вот так прикрепившись когтями может провисеть 3-4 дня.
Но с чем связан этот шок, если он имеет место быть, я ума не приложу. Когда я меняю интерьер (в последнее время почти не меняю), то это никак на ее поведении не сказывается. Когда держу в руках, она вырывается, и я кладу ее обратно, то тоже все норм - села на ветку и все. В последнюю неделю я ничего не менял, температура как доктор прописал - 29С, и вдруг она вот так повисла уже 2 дня. Вчера не ела вообще ничего.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #1 : февраля 02, 2020, 13:48:54 »

Предлагаю здесь поговорить о поведении наших иуган. Как я уже писал, моя игуана, бывает, сидит на сетчатой стенке. И у меня стойкое ощущение, что это от шока. Она никогда не "зависает" на несколько дней, не меняя "локации", а на сетке вот так прикрепившись когтями может провисеть 3-4 дня.
Но с чем связан этот шок, если он имеет место быть, я ума не приложу. Когда я меняю интерьер (в последнее время почти не меняю), то это никак на ее поведении не сказывается. Когда держу в руках, она вырывается, и я кладу ее обратно, то тоже все норм - села на ветку и все. В последнюю неделю я ничего не менял, температура как доктор прописал - 29С, и вдруг она вот так повисла уже 2 дня. Вчера не ела вообще ничего.
доктор прописал игуанам температуру в 37-38 в точке прогрева,для правильного пищеварения
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #2 : февраля 02, 2020, 14:46:27 »

Я не знаю причину, к сожалению. У меня никогда не было сетки в террариумах.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3 : февраля 03, 2020, 20:36:12 »

Кратос, это в точке поргрева. А я про фоновую. Она 29, как была, так и есть.
Записан
YasherKa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


« Ответ #4 : февраля 05, 2020, 21:39:31 »

Предлагаю здесь поговорить о поведении наших иуган. Как я уже писал, моя игуана, бывает, сидит на сетчатой стенке. И у меня стойкое ощущение, что это от шока. Она никогда не "зависает" на несколько дней, не меняя "локации", а на сетке вот так прикрепившись когтями может провисеть 3-4 дня.
Но с чем связан этот шок, если он имеет место быть, я ума не приложу. Когда я меняю интерьер (в последнее время почти не меняю), то это никак на ее поведении не сказывается. Когда держу в руках, она вырывается, и я кладу ее обратно, то тоже все норм - села на ветку и все. В последнюю неделю я ничего не менял, температура как доктор прописал - 29С, и вдруг она вот так повисла уже 2 дня. Вчера не ела вообще ничего.
доктор прописал игуанам температуру в 37-38 в точке прогрева,для правильного пищеварения

Некоторые даже 40-42 рекомендуют. Но я думаю для точки прогрева это в любом случае не критично, так как им есть куда уйти если что.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #5 : февраля 06, 2020, 12:03:14 »

Васильев писал, что 45 С для игуан критично. Т.к. игуаны нагреваются немного выше, чем окружающая среда, то зачем рисковать? И кто эти температуры рекомендует?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #6 : февраля 06, 2020, 12:36:52 »

Я говоил, что тот факт, зависает ли она на сетке или нет не зависит от перемен в террариуме или от того, берут ее на руки или нет. Но вчера я ее достал, сопротивлялась она вяло, открывала язык и била хвостом, но опять же скорее "ради приличия". Потом ее взял мой отец на руки, когда смотрел фильм, и она на руках у него успокоилась и сидела смирно.
После этого я вернул ее в террариум и она села на ветку. И вот на те - теперь снова как прикованная торит на этой долбанной сетке. Выходит был стресс. Но все рекомендуют часто брать на руки, иначе одичает, а это стресс еще больше.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #7 : февраля 06, 2020, 13:56:09 »

Артем, у игуан хорошая память. Они знают, где они могут тусоваться. Если бы у тебя не было сетки, возможно она нашла бы другое место.
Сейчас это гадание на кофейной гуще.
Я вижу позитивные моменты - что она может спокойно сидеть на руках. поощряйте ее лакомствами с рук в это время.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #8 : февраля 06, 2020, 20:33:01 »

Только я пока боюсь убирать вторую руку или просто класть ее на себя - плечи или голову, так как она может спрыгнуть.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #9 : февраля 07, 2020, 10:45:17 »

Мы все как-то приспосабливаемся.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines