MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 11:52:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Субстрат для Кольцехвостого варана.  (Прочитано 2721 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 346


Откуда: Люберцы

« : июня 18, 2019, 11:17:43 »

День добрый.Являюсь счастливым обладателем 3 годовалого самца Varanus Acanthurus.
Сейчас держу на кокосовых чипсах, в принципе неплохой субстрат.Но варан его разбрасывает везде где только можно, чаша с водой после замены не пригодна уже через 20 минут, приходиться воду менять по 2-3 раза в день.Да и по квартире уже собирать надоело.Хочу заменить на что-либо более комфортное для уборки.Можно ли использовать обычный искусственный газон? По этому виду негде информации про газон нет, вроде как роющий, но всё-таки.Может у кого был опыт содержания Acanthurus на нём.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #1 : июня 19, 2019, 00:19:09 »

Такой коврик использовать лучше всего в паре. Вырезать два одинаковых, один загрязнился убираете и второй кладете, а этот моете. Но вообще мне больлше нравится кокос, хоть и да, разбрасывать его зверики могут.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 346


Откуда: Люберцы

« Ответ #2 : июня 19, 2019, 14:30:00 »

Такой коврик использовать лучше всего в паре. Вырезать два одинаковых, один загрязнился убираете и второй кладете, а этот моете. Но вообще мне больлше нравится кокос, хоть и да, разбрасывать его зверики могут.
Он его не просто разбрасывает.Когда он один то по террариуму ходит медленно.Как только кто-то  заходит в комнату, начинает бегать сломя голову.Стоит открыть террариум,кокос летит во все стороны.И когда бегает закидывает поилку, соответственно вода портится.Хотя любит рыть.Вот и думаю на коврик перевести, всёж почище будет.Но везде пишут что как основной субстрат для этого вида только, кокос,камни или смеси.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #3 : июня 20, 2019, 12:50:40 »

А бегает он по какой причине? Они вроде сильно носиться не должны, хотя у молодых может это и норма.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 346


Откуда: Люберцы

« Ответ #4 : июня 21, 2019, 09:24:05 »

А бегает он по какой причине? Они вроде сильно носиться не должны, хотя у молодых может это и норма.
Общительный.На удивление любит по рукам побегать.Он либо спит по 12 часов либо бегает.А если ему кузнечика или таракана живого кинуть, то это будет целый аттракцион.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #5 : июня 22, 2019, 00:15:44 »

Такой коврик использовать лучше всего в паре. Вырезать два одинаковых, один загрязнился убираете и второй кладете, а этот моете. Но вообще мне больлше нравится кокос, хоть и да, разбрасывать его зверики могут.
Он его не просто разбрасывает.Когда он один то по террариуму ходит медленно.Как только кто-то  заходит в комнату, начинает бегать сломя голову.Стоит открыть террариум,кокос летит во все стороны.И когда бегает закидывает поилку, соответственно вода портится.Хотя любит рыть.Вот и думаю на коврик перевести, всёж почище будет.Но везде пишут что как основной субстрат для этого вида только, кокос,камни или смеси.

Тогда для него действительно коврик лучший вариант. Я тут видела еще разные коврики, есть еще более мягкие и пушистые и пожестче. Но главное сделать два, тогда удобнее будет пользоваться 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines