MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 20:30:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 312   Вниз
Печать
Автор Тема: Нильский варан.  (Прочитано 514299 раз)
0 Пользователей и 49 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 295


« Ответ #3010 : августа 05, 2023, 01:14:18 »

У парагваек самка может дорости до 4 м, у меня самец 2 ,5 м  ему 3 года.
До 5 лет змея растет активно, потом до конца жизни тоже растет, но уже крайне медленно.
Значит моему ещё есть куда рости....
Я не знаю как нильский, но полосатые вараны вырастают просто огромными.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #3011 : августа 05, 2023, 06:45:36 »

У парагваек самка может дорости до 4 м, у меня самец 2 ,5 м  ему 3 года.
До 5 лет змея растет активно, потом до конца жизни тоже растет, но уже крайне медленно.
Значит моему ещё есть куда рости....
Я не знаю как нильский, но полосатые вараны вырастают просто огромными.
Мой всё...больше не ростет. Маленький он какой то. А сальваторы мне очень  нравятся!
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 292


« Ответ #3012 : августа 06, 2023, 00:49:01 »

Кто рано встает тому бог подает (с)  Правильно, рано утром меньше любопытствующих глаз, если есть такая возможность то надо ее использовать. Погода правда что-то сейчас во всех регионах почти подпортилась.
Сегодня даже ьбудильник завела на 7  часов. Раньше народ у нас в середине июля  разъезжался в отпуска, а сейчас все сидят на пляже,  странно  .
Просто в Москве все больше людей скапливается, приезжие всех мастей, это те у кого нет дачи и возможности уезжать на курорты, вот они и толпятся на местных водоемах, надо же где-то расслабляться 
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 491


Откуда: ХМАО

« Ответ #3013 : августа 07, 2023, 00:23:46 »

Я тут на днях видел как в детской коляске катают собаку, тоже прикольно, сразу представил вашего варана там, представляю как у людей на лоб глаза вылезли бы от такого  Смеется
На собак в детской коляске люди смотрят с неприязнью,  на варана бы смотрели и глазами своим не верили... ну потом бы камнями кидались, наверное! непонимающий Смеется
А с чего им кидаться? Собаку люди знают, а варана нет, поэтому могут подумать что это ребенок такой, помните как у Пушкина -родила царица в ночь не то сына не то дочь не мышонка не лягушку а неведому зверюшку  И пусть завидуют  Оля
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #3014 : августа 07, 2023, 06:41:54 »

Я тут на днях видел как в детской коляске катают собаку, тоже прикольно, сразу представил вашего варана там, представляю как у людей на лоб глаза вылезли бы от такого  Смеется
На собак в детской коляске люди смотрят с неприязнью,  на варана бы смотрели и глазами своим не верили... ну потом бы камнями кидались, наверное! непонимающий Смеется
А с чего им кидаться? Собаку люди знают, а варана нет, поэтому могут подумать что это ребенок такой, помните как у Пушкина -родила царица в ночь не то сына не то дочь не мышонка не лягушку а неведому зверюшку  И пусть завидуют  Оля
Я , знаете ли , лучше в закрытой тележке его возить буду ! Реакция  людей не предсказуема.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


« Ответ #3015 : августа 08, 2023, 02:42:33 »

Filia, у меня парагвайка. Она (он) двигается быстро, не как боиды,  а как полоза ( ужи). Боиды передвигается по другому , более плавно , что ли. Я своего парагвайца хочу продать, зверь отличный и без проблемный,  но большой.
Да вроде и не такой большой он у вас, помню вы фото показывали, или с тех пор ещё вырос?
Парагваец сейчас 2,5 м  примерно.
Это примерно как тонкохвост, только потолще, идеальный размер.
Ну  да , 2,5 м идеальный размер,  только он ещё рости будет. Думаю , там все  3 м  будут.
Если он уже взрослый то сильно не вырастет, да и мощи как у тиграша у него.не будет.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #3016 : августа 09, 2023, 02:10:57 »

Сейчас он уже никуда не бегает!
Стал взрослый и мудрый    У меня как-то крыска прогрызла клетку и вышла наружу, походила по комнате и обратно в клетку пришла)) Потому что от добра добра не ищут, животным хорошо там где их кормят и где им не страшно.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #3017 : августа 09, 2023, 07:48:03 »

Дуся , у меня одно время жила крыса полупасюк ( метис дичька и домашней крысы). Жил на кухне в.... почти на вольном выпасе! Никуда не убегал,  бегал только по диванчику  и обратно. Ничего не грыз. Потом перегруз провод у микроволновки  и я его отправила в гости к питону. Он и был для питона куплен   но жалко  бвло.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 449


« Ответ #3018 : августа 10, 2023, 01:31:16 »

Питон , конечно ему нравится гулять . Сам выходит из  всего домика-тележки , описывает круг и сам в домик заходит. Потом немного отдохнёт и опять начинается шарится по поляне. А главное , он никуда не уходит. Я пошла купатся , он сидел в тележке с высунутой мордой  , прихожу,  а он уже обратно в свой домик идёт.
А если вдруг побежал бы? Ну теоретически это же возможно, он же животное, допустим его что-то сильно испугало бы. Я бы не рисковал.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #3019 : августа 10, 2023, 07:05:30 »

Питон , конечно ему нравится гулять . Сам выходит из  всего домика-тележки , описывает круг и сам в домик заходит. Потом немного отдохнёт и опять начинается шарится по поляне. А главное , он никуда не уходит. Я пошла купатся , он сидел в тележке с высунутой мордой  , прихожу,  а он уже обратно в свой домик идёт.
А если вдруг побежал бы? Ну теоретически это же возможно, он же животное, допустим его что-то сильно испугало бы. Я бы не рисковал.
Ну да , риск был , а точнее , дурость. Но он не бегал.
Записан
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 312   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines