MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 20:28:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 297 298 [299] 300 301 ... 312   Вниз
Печать
Автор Тема: Нильский варан.  (Прочитано 514292 раз)
0 Пользователей и 47 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #2980 : июля 23, 2023, 01:42:40 »

Главное еще бы собаки не напали, у моего друга такой пес, что может любое животное принять за добычу, охотник же, но я замечаю что последнее время очень мало собак без поводка гуляет, адекватных людей все же больше, чем идиотов, не понимающих что в городе отпускать собак с поводка в свободное плавание даже для самой собаки опасно, не говоря уже о людях, так как риск покусов есть всегда, любое животное непредсказуемо в различных ситуациях.
У нас , к сожалению , все большие  собаки,  гуляют без поводков....хозяевам плевать!
На днях какой то закон приняли что будут штрафовать, пока вроде все на словах было а сейчас может поменяется что-то. Но это не точно 
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 449


« Ответ #2981 : июля 24, 2023, 03:24:59 »

Питон , спасибо! Что хочу сказать,  народ на пляже  уже стал спокойнее на варана реагировать, привыкли , видимо. . А мне надо думать   как дальше его в этой тележке возить. Туда он едит спокойно, а обратно - буянит . Вчера дырку сделал и вывалился , хорошо , что в подъезде  .
Если в обратную сторону буянит значит не хочет домой, нравится гулять  непонимающий
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2982 : июля 24, 2023, 07:11:00 »

Питон , конечно ему нравится гулять . Сам выходит из  всего домика-тележки , описывает круг и сам в домик заходит. Потом немного отдохнёт и опять начинается шарится по поляне. А главное , он никуда не уходит. Я пошла купатся , он сидел в тележке с высунутой мордой  , прихожу,  а он уже обратно в свой домик идёт.
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #2983 : июля 25, 2023, 01:16:38 »

Саранча конечно противная...но она не бегает так быстро и не размножается  в квартире , в отличие от тараканов!
Это смотря какие тараканы, кроме наших рыжих никакие из кормовых вроде не живут в наших квартирах, а Саранск противная уже тем что прыгает высоко и подыхает не сразу как выскочит и ускачет куда-то по дому 
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2984 : июля 25, 2023, 06:42:47 »

Саранча конечно противная...но она не бегает так быстро и не размножается  в квартире , в отличие от тараканов!
Это смотря какие тараканы, кроме наших рыжих никакие из кормовых вроде не живут в наших квартирах, а Саранск противная уже тем что прыгает высоко и подыхает не сразу как выскочит и ускачет куда-то по дому 
Мне уже кажется , что все тараканы  могут дать в наших картирах....это ужас для меня. И это на грани нервного срыва,  не смешно.
Записан
Ксюша25
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #2985 : июля 26, 2023, 01:20:43 »

Вы ошибаетесь, это просто фобия, те же мадагаскарцы не живут у нас, блаптика тоже, я проверяла (не специально!), но моя мама была в шоке, когда в своей летней сумке нашла мадагаскарца, он убежал, залез в сумку и там дал дуба, а мама залезла туда рукой, нащупала что-то, достала и тут же отбросила и начала кричать, я так испугалась, а потом увидела что она бросила, и что это был засохший мадагаскарец.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2986 : июля 26, 2023, 07:50:03 »

Да , у меня фобия и ничего не могу с этим поделать. Боюсь я тараканов, особенно тех , кто живёт в наших домах.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 457



« Ответ #2987 : июля 27, 2023, 01:32:19 »

Мы поменяли молнию на сумке , её не так то просто открыть даже человеку.  Я её до конца не закрываю,  варану хватает, да и сидит он в ней теперь спокойно.  Может  , пока спокойно  в шоке
Это может быть до поры до времени, главное чтобы не выскочил на ходу и не попал в какую-нибудь ситуацию, мало ли, машина, самокат,  собака неадекватная, да что угодно.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #2988 : июля 28, 2023, 01:57:04 »

Да , у меня фобия и ничего не могу с этим поделать. Боюсь я тараканов, особенно тех , кто живёт в наших домах.
А у вас они есть? Вроде пропали давно уже.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2989 : июля 28, 2023, 07:27:26 »

Да , у меня фобия и ничего не могу с этим поделать. Боюсь я тараканов, особенно тех , кто живёт в наших домах.
А у вас они есть? Вроде пропали давно уже.
В наших старых домах они всегда есть.
Записан
Страниц: 1 ... 297 298 [299] 300 301 ... 312   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines