MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 07, 2024, 06:26:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 260 261 [262] 263 264 ... 312   Вниз
Печать
Автор Тема: Нильский варан.  (Прочитано 514650 раз)
0 Пользователей и 105 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 741

Откуда: Пермь

« Ответ #2610 : января 19, 2023, 01:35:46 »

Вот об этом я и говорю, что по ночам от нее шум будет. Хотя если держать ее в отдельном помещении, то возможно проблем и не будет.
А  Ну.... от маленькой  сплюшки шума не будет! Хотя   если Вы спите чутко,    это не вариант .

Меня выстрелами не разбудить, а вот жена спит чутко, да, и если ее среди ночи разбудить будет скандалить 
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 328



« Ответ #2611 : января 20, 2023, 00:37:43 »

YogiTrom,  куда уж в ширь то.... от ожирения они часто мрут,  знаю.
Я, кстати, не слышал чтобы домашние вараны страдали ожирением и умирали, на природе ожиревших встречал, особенно живущие около курортных зон и тамошних помоек.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2612 : января 20, 2023, 05:29:09 »

YogiTrom,  куда уж в ширь то.... от ожирения они часто мрут,  знаю.
Я, кстати, не слышал чтобы домашние вараны страдали ожирением и умирали, на природе ожиревших встречал, особенно живущие около курортных зон и тамошних помоек.
как я поняла,  ожирением страдают капычи   в большинстве случаев. Может из за того , что их чаще заводят .
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #2613 : января 21, 2023, 01:14:53 »

Дуся , о чем и речь. Грустно это. Я , как человек большую часть жизни прожив в приличном районе , при переезде , где я сейчас обитаю , не подозревала , что окажусь среди быдлоты. Мне казалось , что такого и быть не может! Тем более , я живу не в рабочем районе  . Проспект Мира в10 минутах ходьбы.
А переезд был в связи с чем? Я так поняла раньше вы жили в хорошем районе среди интеллигенции?
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2614 : января 21, 2023, 07:23:33 »

Дуся , это было очень   давно. Да , я жила в приличном районе , а точнее , в приличном доме ( там три дом отдельно расположены, как в изолчции). Потом замуж вышла и понеслось. Переезжала три раза...
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


« Ответ #2615 : января 22, 2023, 00:43:28 »

Потом замуж вышла и понеслось.
Хорошее дело браком не назовут 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #2616 : января 23, 2023, 01:27:37 »

Дуся , это было очень   давно. Да , я жила в приличном районе , а точнее , в приличном доме ( там три дом отдельно расположены, как в изолчции). Потом замуж вышла и понеслось. Переезжала три раза...
Ничего себе, вот не повезло, а почему переезжали, муж хотел другой район? Я бы ни за что из-за мужа не поменяла свою квартиру да еще на быдлорайон.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2617 : января 23, 2023, 06:28:47 »

Дуся , это было очень   давно. Да , я жила в приличном районе , а точнее , в приличном доме ( там три дом отдельно расположены, как в изолчции). Потом замуж вышла и понеслось. Переезжала три раза...
Ничего себе, вот не повезло, а почему переезжали, муж хотел другой район? Я бы ни за что из-за мужа не поменяла свою квартиру да еще на быдлорайон.
Причины разные. Но последний раз я переезжала , как мне казалось тогда , совсем не в быдлорайон . Но вышло с точностью наоборот.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 204


« Ответ #2618 : января 24, 2023, 00:40:22 »

Carizzma,  девочка , это хорошо! Но места уже нет под большую змею. Самки у них крупные. Места дома нет. А подсадить к чужой самке ,  я бы его подсадила. Если  желающие нашлись тут в Москве.
А вдвоем нельзя в одном терре держать разве? Тут кто-то выкладывал фото пары живущей вместе, парагвайцы же не очень большие.
Змей не держат парами! Только на время гона. Да и не такие парагвайки маленькие. Самка ощутимо крупнее самца.
Говорят держат, поспрашивала у знакомых, многие держат парами, тут на форуме в теме амурских полозов человек тоже пишет что держит парой, значит можно, кормить только не очень удобно наверное, рассаживать надо.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2619 : января 24, 2023, 08:46:08 »

Не знаю , как у амурцев,  но твёрдо  уверена в одном. Змеи одиночки!
Записан
Страниц: 1 ... 260 261 [262] 263 264 ... 312   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines