MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 07, 2024, 18:19:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 312   Вниз
Печать
Автор Тема: Нильский варан.  (Прочитано 515118 раз)
0 Пользователей и 130 Гостей смотрят эту тему.
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2160 : мая 16, 2022, 06:17:56 »

Ещё есть такая вещь, как совладение, но это уже совсем другая история .
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 292


« Ответ #2161 : мая 17, 2022, 00:44:37 »

В тему отдачи, есть такая организация, которая бесплатно отдает черепах, отдают тоже не просто так, а с преследованием одаряемого, ну то есть будут проверять как содержиш, а у меня знакомая из Уссурийска хотела себе черепаху, я сказал не получится взять, лучше купить, но черепахи оказывается сейчас так подорожали что купить тоже не получится  Смеется
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2162 : мая 17, 2022, 06:56:28 »

В тему отдачи, есть такая организация, которая бесплатно отдает черепах, отдают тоже не просто так, а с преследованием одаряемого, ну то есть будут проверять как содержиш, а у меня знакомая из Уссурийска хотела себе черепаху, я сказал не получится взять, лучше купить, но черепахи оказывается сейчас так подорожали что купить тоже не получится  Смеется
есть такая же организация и у собак маленьких. Домик мелкашей . Там тоже самое...хотя , нет. Там ещё хлеще.  Моё мнение: лучше купить. Черепаху можео купить, набрать денег и купить! Я всю свою живносить покупала!
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #2163 : мая 18, 2022, 00:24:44 »

Те кто следит не имеют цели докучать новым хозяевам, просто хотят убедиться что животному хорошо, иначе душа болит, как он там, вдруг ему плохо. Когда отдают бесплатно тем более будет душа болеть, так как все бесплатное обычно не ценится. Не стоит плохо думать о людях, это не приставание а забота о тех кто сам о себе позаботиться не в состоянии. И я согласна с тем что проще купить, если речь идет о тех кто не любит связываться с патронажем, потому что во время покупки можно сразу оговорить что не будете давать сведения о питомце, я когда продаю или отдаю всегда спрашиваю могу ли иногда интересоваться судьбой животного и ни разу не получала отказа.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 921


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #2164 : мая 18, 2022, 11:17:10 »

Я согласна с Дусей. У нас был печальный опыт с отдачей игуаны в Киеве. Через несколько месяцев новые владельцы прекратили всякое общение с нами. И только через несколько лет мы узнали о печальной судьбе игуаны Генри через украинское ТВ.

У меня сейчас два приемыша игуан. Я регулярно отправляю фотографии и видео бывшим владельцам. Мне это не трудно, и кроме того хочется разделить эмоции от наблюдений за этими игуанами. Эти игуаны были дороги (и сейчас дороги) бывшим владельцам. Так почему бы и не порадоваться вместе за игуанчиков?!
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 328



« Ответ #2165 : мая 19, 2022, 00:35:32 »

Да, рыба  вполне себе, приемлимый для них корм!
Это я к тому написал что их можно кормить в основном рыбой и это очень удобно, рыбу можно купить в любом супемаркете. Куриные потроха тоже но мне кажется они не очень хорошая пищу для варана.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2166 : мая 19, 2022, 06:43:18 »

Да, рыба  вполне себе, приемлимый для них корм!
Это я к тому написал что их можно кормить в основном рыбой и это очень удобно, рыбу можно купить в любом супемаркете. Куриные потроха тоже но мне кажется они не очень хорошая пищу для варана.
Так я потрохами и не кормлю. Я иногда ими кормлю, но не как моно корм.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 449


« Ответ #2167 : мая 20, 2022, 00:12:27 »

Капские очень на любителя, ни грации, ни интеллекта, они как глуповатые на вид, глаза ничего не выражают, а у других варанов, даже маленьких кольцехвостых очень интересное поведение и общение. Но капские были самые доступные всегда, поэтому их много на руках было. Возможно кому-то как раз такие и нравятся, плюшки с лапами 
согласна на с Вами. Их популярность кроется в достаточно низкой цене! Был у меня капыч. Спокойный, милый зверь. Прожил у меня 1,5 года. Если бы не сын, продала бы его через 3 месяца.
Сейчас цена на все очень сильно выросла, при этом ассортимент просел, думаю из-за отсутствия завозов. Я хотел себе розовогорлого, но так и не сумел найти по приемлемой цене, а сейчас и подавно его уже не купить скорее всего. А такие вараны самые активные, мне такие нравятся.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2168 : мая 20, 2022, 06:21:15 »

 Питон,  розовогорлые и мне нравятся, компактные  они ! По сравнению с моим . Зато капычей валом 
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #2169 : мая 21, 2022, 00:58:10 »

Lisa HG , жму руку! Идиотов, как иногда внезапно выясняется, у нас хватает....мдя
На днях, кстати, одна моя давнишняя подруга которая была у меня дома и видела змей неожиданно для себя узнала что я кормлю змей мышами, ее возмущению не было предела, мне показалось (по телефону) что она даже всплакнула, я же теперь ее враг и живодерка.
Записан
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 312   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines