MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 07, 2024, 18:15:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 312   Вниз
Печать
Автор Тема: Нильский варан.  (Прочитано 515101 раз)
0 Пользователей и 127 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 204


« Ответ #2150 : мая 12, 2022, 00:06:14 »

Ну надо же, интересно какая там температура и почему жарко выходить? Это означает что вода холоднее воздуха?
Зимой  в проруби вода всегда +4 .
Получается что в проруби теплее чем на улице, зимой редко +4 воздух прогревается, а это значит выходить очень холодно должно быть 
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2151 : мая 12, 2022, 06:46:36 »

Ну надо же, интересно какая там температура и почему жарко выходить? Это означает что вода холоднее воздуха?
Зимой  в проруби вода всегда +4 .
Получается что в проруби теплее чем на улице, зимой редко +4 воздух прогревается, а это значит выходить очень холодно должно быть 
Именно так. Зимой теплее в воде, чем на суше!
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #2152 : мая 13, 2022, 00:21:12 »

Ох, простите, я не так поняла, решила раз через три месяца не удалось продать из-за сына то с ним что-то случилось)) Прекрасно что он всего лишь обрел новый дом!  А вы больше не знаете о нем ничего?
Мне это не интересно.
А я как клуша если кого-то пристраиваю из своих питомцев или подобрашек хочу знать как у них дела, все ли хорошо, сама себя ненавижу из-за этого иногда, ведь у них другие владельцы, но по-другому не могу. конечно правильнее отдать и забыть, за всех не напереживаешься. А еще хорошо когда дети разделяют увлечения родителей, хотя это бывает далеко не всегда.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2153 : мая 13, 2022, 05:44:08 »

Дуся, если  Вы продали питомца,  то вся ответственность лежит только на новом хозяине. Было бы не тактично, мягко говоря,  постоянно отслеживать  , как он там! Продали, сделка совершена. Всё. Дальше не Ваше дело. Другой вопрос, если Вы оговаривали заранее, какие то моменты, это другое дело. Я иногда  говорила, если что то пойдёт у вас не так, приму питомца обратно, деньги верну.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #2154 : мая 14, 2022, 00:31:19 »

Lisa HG , вот и правильно! Нелюбовь друзей и знакомых  к змеям, да и в целом, к рептилиям, не наша с Вами проблема . Я перестаю общатся( стараюсь) с подобными людьми. Что то не нравится , до свидания. Не нуждаюсь в обществе подобных людей  !
Правильно, лично мне тоже много что не нравится, но я никогда не переношу это на отношения, последнее время скрываю от новых людей свои увлечения, не потому что боюсь что не захотят со мной общаться, а чтобы избавить себя от лишних разочарований в людях.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2155 : мая 14, 2022, 07:23:57 »

Lisa HG , жму руку! Идиотов, как иногда внезапно выясняется, у нас хватает....мдя
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 741

Откуда: Пермь

« Ответ #2156 : мая 15, 2022, 00:57:06 »

boaperm  , согласна с Вами полностью! Сколько есть у меня зубов, лишь бы они были здоровые, так и буду ходить. При возможности, поставлю съёмные протезы. А то качество третьесортное, а цены , заоблачные.
У меня есть друг, у него большой части передних зубов нет и уже давно, он не ставит именно из-за цен, не всегда можно найти такие деньги которые требуют за свои услуги зубники, самые обалдевшие из всех врачей, хотя врачи это которые лечут, а эти скорее рвачи 
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2157 : мая 15, 2022, 07:02:19 »

boaperm  , это жуть... я сочувствую Вашему другу. А самое мерзкое, когда окружающие говорят и показывают пальцем на это. Была свидетелем  продавщица в магазине, молодая женщина, была без передних верхних зубов. Так пожилая тётка, назвала её беззубой! А если человек сейчас делает протезы или денег нет !?Мерзко , мрачно, средневеково это все.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 383


« Ответ #2158 : мая 16, 2022, 00:46:49 »

Дуся, если  Вы продали питомца,  то вся ответственность лежит только на новом хозяине. Было бы не тактично, мягко говоря,  постоянно отслеживать  , как он там! Продали, сделка совершена. Всё. Дальше не Ваше дело. Другой вопрос, если Вы оговаривали заранее, какие то моменты, это другое дело. Я иногда  говорила, если что то пойдёт у вас не так, приму питомца обратно, деньги верну.
Поддержу, бесят курицы, которые после продажи заявляют что хотят отслеживать судьбу продажи как они говорит -НЕНАВЯЗЧИВО. Как это ненавязчиво когда вообще любые ваши поползновения уже навязчивы, ладно еще те которые бесплатно отдают, хотя здесь я бы тоже поспорил, отдали- отстаньте, или сами растите-ухаживайте. Мое мнение.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2159 : мая 16, 2022, 06:16:38 »

SamSmirnov  , согласна с Вами на все 100% ! Хоть платно, хоть бесплатно! Отдали -продали, всё, дальше , не ваше дело!  Ну...или бы не отдавали совсем( продавали)
Записан
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 312   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines