MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 07, 2024, 10:25:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 312   Вниз
Печать
Автор Тема: Нильский варан.  (Прочитано 514819 раз)
0 Пользователей и 114 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 383


« Ответ #1560 : июля 10, 2021, 00:51:25 »

SamSmirnov  ,  у нас пока только замотали лентой все спортивные и детские площадки. Но! Народ вчера уже всё это ободрал ! У нас тут у всех есть опасение,  что хотят перекрыть озеро. Если народ игнорирует  всё  эти запреты...и пойдём мы все на другие наши пруды. Там тоже красиво, но при таком скоплении людей , будет ад! Ведь впереди нерабочая неделя и жара. Грустно всё это. У меня стресс.
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, а здесь даже не закон а самодурство приезжего клоуна. Плюйте на их дибильные распоряжения и купайтесь на здоровье.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #1561 : июля 10, 2021, 07:22:05 »

SamSmirnov  ,  у нас пока только замотали лентой все спортивные и детские площадки. Но! Народ вчера уже всё это ободрал ! У нас тут у всех есть опасение,  что хотят перекрыть озеро. Если народ игнорирует  всё  эти запреты...и пойдём мы все на другие наши пруды. Там тоже красиво, но при таком скоплении людей , будет ад! Ведь впереди нерабочая неделя и жара. Грустно всё это. У меня стресс.
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, а здесь даже не закон а самодурство приезжего клоуна. Плюйте на их дибильные распоряжения и купайтесь на здоровье.
У нас, как не странно, на днях все разрешили! Открыли и детский пляж с купание, и взрослый! Но я сейчас купаюсь на холодном поеду у моржей
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 457



« Ответ #1562 : июля 11, 2021, 00:28:06 »

Ни фига себе! Как это чуть вену не проколол? У него такие огромные когти? Постригать надо наверное, а то опасно, может и в глаз ткнуть случайно.
я их подстригаю периодически.  Он и с подстриженными когтями может дел наделать...! Я теперь предельно остородна с ним.
Если не острые когти то только хвостом может хлестать? Или все-таки и укусить может?
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #1563 : июля 11, 2021, 06:08:24 »

Ни фига себе! Как это чуть вену не проколол? У него такие огромные когти? Постригать надо наверное, а то опасно, может и в глаз ткнуть случайно.
я их подстригаю периодически.  Он и с подстриженными когтями может дел наделать...! Я теперь предельно остородна с ним.
Если не острые когти то только хвостом может хлестать? Или все-таки и укусить может?
хвостом...
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


« Ответ #1564 : июля 12, 2021, 00:52:54 »

Не в обиду, но у вас варан не толстоват? Кажется такое округлый, возможно эффект фото такой.
ну....как сказать, это он уже похудел тут! Месяца 1,5 назад,  был толще. Это фото так передаёт,  сейчас варан у форме. Сейчас у него очередная летняя голодовка.
Вот, я посмотрел что вы писали что варан не ест, а выглядит он хорошо упитанным, значит он просто знает когда ему разгрузку устраивать, голодовка в таком случае для него не опасна.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #1565 : июля 12, 2021, 06:09:53 »

Hegsten,  тоже так считаю. Ему виднее!
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #1566 : июля 13, 2021, 01:18:12 »

Anura.....! Разве можно их ловить!? Этих маленьких, беззащитнвх существ! Разве только для того, что бы сфоткать! Нельзя их у нас ловить, запрещено! Охрана ходит и отбирает раколоки! Мы сами гоняет таких ловцов.   
Так их же едят! Я тут увидел в продаже раков и был крайне удивлен их размерами. Раньше продавали крупных раков, а сейчас размером с креветку, уже вареных, половина лотка- вода. Рашен бизнес.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #1567 : июля 13, 2021, 07:02:01 »

Anura , раков можно ловить там, где их много! У нас их ловить нельзя! Они наши прудики чистят. Я бы не смогла кинуть живого рака в кипяток. Это варварство . Не понимаю,  неужели людям есть нечего, раз они их довят в наших прудах....
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 383


« Ответ #1568 : июля 14, 2021, 00:46:48 »

У нас, как не странно, на днях все разрешили! Открыли и детский пляж с купание, и взрослый! Но я сейчас купаюсь на холодном поеду у моржей
В России вообще все странно, одно запрещают, другое разрешают, причем одно противоречит другому, такое ощущение что властьпридержащие издеваются над своим народом.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #1569 : июля 14, 2021, 07:50:47 »

SamSmirnov,  что удивительно, наш пляж не закрыли,  говорят, вода чистая!  Когда последние лет 20 там висели таблички, купатся запрешено !
Записан
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 312   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines