MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:12:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 312   Вниз
Печать
Автор Тема: Нильский варан.  (Прочитано 474819 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #1410 : мая 04, 2021, 07:30:00 »

Anura,  балкон застеклен, этаж последний.
Не боится высоты? Я не раз замечал что у животных все же присутствует страх высоты.
какая высота! Он же на полу балкона находится!
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #1411 : мая 05, 2021, 00:32:54 »

Hegsten, как мне сказал охранник,  если люди скажут,  что они боятся рептилию, я должна покинуть пляж.... или они вызовут полицию! Т.е. рептилли на пляже не место, как и крупным собакам! Вроде , логично.
А вы в курсе что на самом деле нет такого ни в одном документе что никаким собакам где-то не место? Что приди вы в любой магазин или даже торговый центр с собакой вас не имеют право по закону выпроводить? В Европе, к примеру, нет ограничений на этот счет. Если законом не определено иное, то значит запреты не законны. Пусть покажут где написано что с варанами на пляже находиться нельзя, а если нигде значит можно, это мне кажется более логично. Любой запрет должен быть законным.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #1412 : мая 05, 2021, 06:43:37 »

Hegsten, уважаемый Вы человек, я то в курсе! Но бодатся с охраной парка, спорить с быдлоотдыхающими, нет ни сил, ни времени, не здоровья!!! Им всем проще вызвать наряд полиции и отправить меня в ОВД. О чем меня охрана и предупреждала....если у нас на собак ,
гуляющих на собачьей площадке возле пляжа, яжематери вызывают полицию. И на наркоманов, которые врубают музыку на весь пляж и на которых жалуются те же отдыхающие,вызвать  наряд желания нет!
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #1413 : мая 05, 2021, 06:47:38 »

Забыла написать: все охранники меня знают, всегда здороваются, спрашивают, как там мой варан, фотографируют с ним ! Но это всё не мешает им высказать мне своё  недовольство и грозить вызовом полиции. У нас тут так!
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1414 : мая 06, 2021, 00:20:36 »

Скажите какой капризный, чем ему перепелиные яйца не угодили интересно 
гурман,  что тут сказать 
Да, хотя странно, вараны обычно как утилизаторы, все подряд жрут, а яйца вообще на ура.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1415 : мая 07, 2021, 00:57:08 »

Да, хотя овчарки обычно очень преданы хозяевам, их сложно заставить работать на себя чужим людям.
одного не пойму, у меня были большие  собаки, не одна не убегала и не терялась.  Каким таким образом теряются собаки у остальных?! Тем более, суки....они же всегда возле хозяев! Тем более, овчарки!!!
Некоторые суки совершенно неуправляемые, у меня в детстве такая была, если с поводка спустить бежала в никуда, поэтому постоянно на поводке водил.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1416 : мая 08, 2021, 01:09:28 »

даже некотрые мои пляжные знакомые,   которые наблюдают варана не первый год, высказыват недовольство в мою сторону. Честно говоря, недовольный много!!!
А чем они мотивируют свое недовольство? Варан как-то на них агрессивничает?
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #1417 : мая 08, 2021, 07:13:02 »

boaperm,  они все боятся, что варан от меня сбежит и всех перекусает! Да и вообще, им даже близко находится с вараном страшно...
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #1418 : мая 09, 2021, 00:39:37 »

Ничего себе, о хомяка могут на змее клещи появиться? У них разве одни и те же паразиты?
я давала удаву крыс, от них  клещи и появились! Значит могу.
А разве змеиные клещи живут на крысах? Мне кажется не может такого быть. Откуда вообще клещи появляются я не знаю, но интересно было бы узнать.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #1419 : мая 09, 2021, 06:46:57 »

Как мне разъяснили, именно с корма они  и переходят на змей! Но так ли это?!
Записан
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 312   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines