MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:34:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 312   Вниз
Печать
Автор Тема: Нильский варан.  (Прочитано 474815 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #480 : февраля 10, 2020, 00:05:48 »

YogiTrom, у тех, кто их так редко кормит, они и бывают злыми и неуправляемыми. Но это только мое мнение. Голодный варан, злой варан. Я своего кормлю, может и часто, но понемногу. Он может съесть одного цыпленка и три маленьких кусочка рыбы. И ещё! Нилотикус лишнего не съест. Сейчас съел много, значит в другие кормления съест мало. Это мои наблюдения.
Может это особенности вашего варана, слышал что у владельца нильца варан как-то сожрал сразу пол кило куриных потрохов, когда он не уследил за ним, после чего его сильно раздуло. Может ваш вообще не особо выраженным аппетитом обладает просто, или греете его не очень сильно, вроде у них чем сильнее греть тем больше жрут, но это не мои выводы, а подслушаные.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #481 : февраля 10, 2020, 01:37:48 »

YogiTrom, грею я его хорошо. Кормлю его почти каждый день, но по немногу. Когда он съест больше, когда меньше. Я читала , что нилотикусы не переедают, мой , так точно. У кого то может по другому.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #482 : февраля 11, 2020, 00:08:11 »

Как вы его бесстрашно гладите после трапезы, руки-то еще пахнут едой, не боитесь что прихватит по ошибке?
он отличает еду от руки, пахнущей едой!  Проверено не раз.
Повезло вам тогда, меня как-то варан макрей прихватил за палец, когда думал что это корм, чуть пальца не лишился
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #483 : февраля 11, 2020, 07:47:59 »

Как вы его бесстрашно гладите после трапезы, руки-то еще пахнут едой, не боитесь что прихватит по ошибке?
он отличает еду от руки, пахнущей едой!  Проверено не раз.
Повезло вам тогда, меня как-то варан макрей прихватил за палец, когда думал что это корм, чуть пальца не лишился
у всех характеры разные, у кого то  и капыч злой, а у меня нилыч спокойный! Как я поняла, макреи не очень то ручные ребята.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #484 : февраля 11, 2020, 07:49:32 »

Я не скажу у меня нилотикус особо ручной, на руки он не идёт. Да мне этого и не надо.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #485 : февраля 12, 2020, 00:06:33 »

Яркий он у вас какой, не все нильцы такие, не царапает когтями?
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #486 : февраля 12, 2020, 06:05:42 »

Яркий он у вас какой, не все нильцы такие, не царапает когтями?
когтями он меня конечно может поцарапать , но я знаю как  это избежать. Да и он ,когда я беру его на руки, ведёт себя спокойно, так что царапает он меня не особо сильно. Да , он у нас яркий ! Спасибо!
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #487 : февраля 13, 2020, 00:06:23 »

Gadjet_j , конечно у нильца хвост короче, чем у крокодилового варана и у древесников. Но с сальватором у них хвосты одинаковые , как и с капским.
У капского все же покороче. Но я перепутал, думал у сальваторов длинные очень, а оказалось что да, не особо.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #488 : февраля 14, 2020, 00:26:43 »

Pavel_Riabov , как я слышала, есть какие то для них термосумки...но какие?!
Да много их есть, можно приспособить автосумки для еды, любые термоизоляционные емкости. Но для варана не знаю есть ли такого большого размера.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #489 : февраля 14, 2020, 07:35:46 »

Pavel_Riabov , как я слышала, есть какие то для них термосумки...но какие?!
Да много их есть, можно приспособить автосумки для еды, любые термоизоляционные емкости. Но для варана не знаю есть ли такого большого размера.
именно! Для змей можно подобрать, а для, варика, тем более крупного  и не подберешь.
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 312   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines