MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:39:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 312   Вниз
Печать
Автор Тема: Нильский варан.  (Прочитано 475087 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #450 : января 29, 2020, 23:52:56 »

Lisa HG, на ощупь он совсем не толстый. Там кожа и ребра, жир у него только в основании хвоста.
Кстати так и должно быть, хвост всегда должен быть толстый, это вроде бы показатель что животное хорошо питается и здоровое.
ну да, жир у них откладывается в основании хвоста.
Но вот именно у этого вида вроде хвост не особо длинный, как у сальватора, у которого хвост как плетка и он может им защищаться, а у нильского варана он коротковат для этого.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #451 : января 30, 2020, 00:13:39 »

Carizzma , дома его раздражают громкие звуки, даже звуки в моем телефоне. Но минуты через две, он успокаивается. А  на улице его раздражают люди!!! На животных он не реагирует. На кошку  даже не шипит, старается ее обойти.

А что он делает, когда его что-то раздражает? Шипит, принимает угрожающие позы или просто пытается удрать?
если он дома, то шипит и пытается  уйти. А на прогулке , кроме шипения , раздувает горловой мешок и скручивает хвост. Но это уже все не на меня, а на приближающихся людей.

Если он на улице ведет себя более агрессивно чем дома, то значит чувствует уязвленность.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #452 : января 30, 2020, 00:30:39 »

Lisa HG  , хвост у него достаточно длинный, и сильный, именно, как плётка! А Вас тоже нилотикус?
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #453 : января 30, 2020, 00:33:47 »

Carizzma, конечно на улице он себя чувствует, не как дома. Звуки разные, люди ходят...дома, это дома. Пространство большое!
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #454 : января 31, 2020, 02:36:50 »

boaperm , всю эту живность туда запустили искусственно, это национальный парк.
Так они могли не прижиться и уже погибнуть, не факт что они там все еще есть, тем более если их там никто никогда не видел.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #455 : февраля 01, 2020, 00:24:13 »

SamSmirnov, по поводу загона в комнате я согласна! При желании, сделать все можно , другое  дело прогулки...я уже для себя решила. Буду ходить с ним на озеро очень рано, когда там ещё нет никого. Если рано не получится, буду гулять в лесу  на полянке. Лучше меньше утром посплю, но со зверем спокойнее погуляю.
Да мне кажется всегда можно найти места где мало людей ходит, если есть желание. А на озере и рано кто-то да будет скорее всего, ну и плевать на них.
погулять то с ним много где у нас можно, уж очень он плавать любит! Буду приспосабливаться как то.
Ну это не удивительно, варан-то водоплавающий 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #456 : февраля 02, 2020, 00:05:39 »


Как вы его бесстрашно гладите после трапезы, руки-то еще пахнут едой, не боитесь что прихватит по ошибке?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #457 : февраля 02, 2020, 00:18:07 »

Дуся, его зовут Годзилыч. Имя свое он знает, но скорее всего, реагирует на мой голос .

А вы ради интереса попробуйте его другим именем позвать, и если получится сравните, есть ли разница. Очень интересно рептилии могут свое имя различать или нет. У игуанчика моей сестры пока никаких предпосылок к узнаванию своего имени не наблюдается  плачет
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #458 : февраля 02, 2020, 07:32:10 »


Как вы его бесстрашно гладите после трапезы, руки-то еще пахнут едой, не боитесь что прихватит по ошибке?
он отличает еду от руки, пахнущей едой!  Проверено не раз.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #459 : февраля 02, 2020, 07:34:51 »

Дуся,  он реагирует не на своё имя, а на мой голос!
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 312   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines