MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:23:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 312   Вниз
Печать
Автор Тема: Нильский варан.  (Прочитано 474820 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #440 : января 25, 2020, 07:16:30 »

да ничего....новые куплю! На прочность я их проверяю каждый раз, как я с ним ходила гулять .
Сейчас очень много различных шлеек появилось на любых животных, а когда-то приходилось самим делать и придумывать варианты.
да,сейчас хороший выбор! И шлейки есть , и переноски разные,  очень важно, что бы животное доставить до места выгула с комфортом, что бы он переноску мог использовать на улице как домик! Мой любит погулять и в домике отдохнуть.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #441 : января 26, 2020, 00:29:06 »

SamSmirnov, по поводу загона в комнате я согласна! При желании, сделать все можно , другое  дело прогулки...я уже для себя решила. Буду ходить с ним на озеро очень рано, когда там ещё нет никого. Если рано не получится, буду гулять в лесу  на полянке. Лучше меньше утром посплю, но со зверем спокойнее погуляю.
Да мне кажется всегда можно найти места где мало людей ходит, если есть желание. А на озере и рано кто-то да будет скорее всего, ну и плевать на них.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #442 : января 26, 2020, 07:23:56 »

SamSmirnov, по поводу загона в комнате я согласна! При желании, сделать все можно , другое  дело прогулки...я уже для себя решила. Буду ходить с ним на озеро очень рано, когда там ещё нет никого. Если рано не получится, буду гулять в лесу  на полянке. Лучше меньше утром посплю, но со зверем спокойнее погуляю.
Да мне кажется всегда можно найти места где мало людей ходит, если есть желание. А на озере и рано кто-то да будет скорее всего, ну и плевать на них.
погулять то с ним много где у нас можно, уж очень он плавать любит! Буду приспосабливаться как то.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #443 : января 27, 2020, 00:23:15 »

https://photos.app.goo.gl/L9cmwyZhMmwGEZZc8, сейчас должна открыться.

Теперь открылась, да, вот он прифигел-то наверное, сидя у окошка  Где б еще снег увидел, как не в России матушке  Оля
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #444 : января 27, 2020, 05:55:44 »

https://photos.app.goo.gl/L9cmwyZhMmwGEZZc8, сейчас должна открыться.

Теперь открылась, да, вот он прифигел-то наверное, сидя у окошка  Где б еще снег увидел, как не в России матушке  Оля
точно!!!
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #445 : января 28, 2020, 00:11:30 »

Хорошие новости! А кроме рыбы сейчас что-то даете?
, конечно даю! Мышей, цыплят суточных, хомяков, крысят, тушки перепелов, куриные головы, куриные сердечки .
А как часто сейчас кормите? У них с возрастом частота кормления вроде меняется, или нет?
кормлю его через день,  но немного .
А это не часто? Слышал их чуть ли не раз в неделю кормят, или в пять дней.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #446 : января 28, 2020, 03:40:40 »

YogiTrom, у тех, кто их так редко кормит, они и бывают злыми и неуправляемыми. Но это только мое мнение. Голодный варан, злой варан. Я своего кормлю, может и часто, но понемногу. Он может съесть одного цыпленка и три маленьких кусочка рыбы. И ещё! Нилотикус лишнего не съест. Сейчас съел много, значит в другие кормления съест мало. Это мои наблюдения.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #447 : января 29, 2020, 00:20:04 »

А я всегда считал что варан как рыба жрет пока не отвалится, в Индонезии такие жирные вараны ходят, смотреть страшно, правда вид другой, водяной, про нильцев мало что знаю.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #448 : января 29, 2020, 07:15:21 »

А я всегда считал что варан как рыба жрет пока не отвалится, в Индонезии такие жирные вараны ходят, смотреть страшно, правда вид другой, водяной, про нильцев мало что знаю.
Он вчера у меня съел двух цыплят, до этого день не ел.  Причем, обоих цып ел без особого удовольствия.  По моему опыту, могу  смело сказать, что нильцы не переедают.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #449 : января 29, 2020, 12:22:41 »

https://photos.app.goo.gl/THntSvbvLL2qe26L6
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 312   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines