MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:07:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 312   Вниз
Печать
Автор Тема: Нильский варан.  (Прочитано 474798 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #420 : января 16, 2020, 00:12:50 »

Гера, а как вашего варанчика зовут и знает ли он свое имя?
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #421 : января 16, 2020, 00:41:23 »

Дуся, его зовут Годзилыч. Имя свое он знает, но скорее всего, реагирует на мой голос .
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #422 : января 17, 2020, 00:31:45 »

SamSmirnov, говоря о частном доме, я имела в виду не цепь с будкой, а большое  пространство, где собаке будет не тесно, не будет соседей по подъезду и будет , где пойти с ней погулять!

С этим полностью согласен! Тут тоже что с вараном, когда он вырастет у вас ему понадобятся большие площади, они же достаточно крупные вырастают.
вот и я думаю, а как же народ содержит более крупных варанов, тех же сальваторов?! Ведь частный дом есть далеко не у всех! Честно говоря, не хочется думать о том, когда он выростет огромным....как и где мне с ним придется гулять?!
Если посмотреть фото у иностранцев, то почти у всех варанам отдают целые комнаты или часть комнат, хоть в доме, хоть в квартире. Просто ставят перегородку как в душевой кабине или что-то похожее, и делают для варана что-то вроде загона. На улице если зверь будет адекватный проблем гулять нет, только желательно там где людей поменьше, а то заклюют.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #423 : января 17, 2020, 07:07:13 »

 SamSmirnov, по поводу загона в комнате я согласна! При желании, сделать все можно , другое  дело прогулки...я уже для себя решила. Буду ходить с ним на озеро очень рано, когда там ещё нет никого. Если рано не получится, буду гулять в лесу  на полянке. Лучше меньше утром посплю, но со зверем спокойнее погуляю.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #424 : января 18, 2020, 01:19:36 »

boaperm, про карпа не слышала, но вот белого амура ловят, но поймать его не могут. Это я от рыбаков слышала.

Так белый амур и есть карп, семейство карповые, а что значит ловят но поймать не могут, как это вообще?
слышала от рыбаков, что белого амура поймать сложно, он у них не клюет. Просто не клюет и все...
Откуда тогда им знать что он там есть, если они его толком и не видели?
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #425 : января 18, 2020, 07:23:59 »

boaperm , всю эту живность туда запустили искусственно, это национальный парк.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #426 : января 19, 2020, 00:12:30 »

Lisa HG, на ощупь он совсем не толстый. Там кожа и ребра, жир у него только в основании хвоста.
Кстати так и должно быть, хвост всегда должен быть толстый, это вроде бы показатель что животное хорошо питается и здоровое.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #427 : января 19, 2020, 05:29:02 »

Lisa HG, на ощупь он совсем не толстый. Там кожа и ребра, жир у него только в основании хвоста.
Кстати так и должно быть, хвост всегда должен быть толстый, это вроде бы показатель что животное хорошо питается и здоровое.
ну да, жир у них откладывается в основании хвоста.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #428 : января 20, 2020, 02:23:50 »

Pavel_Riabov, это ролик так по кругу работает. Согласна с Вами, это было предупреждение! Шлейку я ему сразу поменяла на две новых, мало ли. ..

Шлейку на прочность надо проверять каждый раз перед выходом, а то всякое может случиться. До лета он у вас еще вырастет, поэтому две зря скорее всего приобрели, могут уже малы оказаться.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #429 : января 20, 2020, 02:35:05 »

Pavel_Riabov, это ролик так по кругу работает. Согласна с Вами, это было предупреждение! Шлейку я ему сразу поменяла на две новых, мало ли. ..

Шлейку на прочность надо проверять каждый раз перед выходом, а то всякое может случиться. До лета он у вас еще вырастет, поэтому две зря скорее всего приобрели, могут уже малы оказаться.
  да ничего....новые куплю! На прочность я их проверяю каждый раз, как я с ним ходила гулять .
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 312   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines