MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:41:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 312   Вниз
Печать
Автор Тема: Нильский варан.  (Прочитано 474808 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #400 : января 06, 2020, 01:07:32 »

Pavel_Riabov , шлейку поменяла, их этим летом было уже сразу две! Переживала я жутко за него, когда я за ним приплыла , он позволил спокойно себя выловить и так обхватил мне руку, что ещё час на берегу ее не отпускал. Тоже натерпелся. ..
Странно даже, обычно они убегают до последнего, можно даже сказать что если сумел сбежать то шансы найти и поймать минимальные.
  странно , но факт!  Думаю, все дело случая .
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #401 : января 07, 2020, 00:16:35 »

Gadjet_j , честно говоря, ещё как приятно! Нилотикусы,  прекрасные звери и они умеют быть благодарными! Конечно, все очень индивидуально...но,  по моим наблюдениям, с ними надо быть на одной волне! Их надо чувствовать и уважать и они обязательно это оценят. Как то так

Интересно будет посмотреть на вашего питомца лет через 5, вот это будет настоящий дракон скорее всего  Оля
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #402 : января 07, 2020, 05:59:16 »

Gadjet_j , он сейчас опять линяет,значит ростет , но больше вширь. Лет через пять , такими темпами, это будет адский ад )
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #403 : января 08, 2020, 00:20:11 »

SamSmirnov, говоря о частном доме, я имела в виду не цепь с будкой, а большое  пространство, где собаке будет не тесно, не будет соседей по подъезду и будет , где пойти с ней погулять!

С этим полностью согласен! Тут тоже что с вараном, когда он вырастет у вас ему понадобятся большие площади, они же достаточно крупные вырастают.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #404 : января 08, 2020, 00:39:30 »

SamSmirnov, говоря о частном доме, я имела в виду не цепь с будкой, а большое  пространство, где собаке будет не тесно, не будет соседей по подъезду и будет , где пойти с ней погулять!

С этим полностью согласен! Тут тоже что с вараном, когда он вырастет у вас ему понадобятся большие площади, они же достаточно крупные вырастают.
вот и я думаю, а как же народ содержит более крупных варанов, тех же сальваторов?! Ведь частный дом есть далеко не у всех! Честно говоря, не хочется думать о том, когда он выростет огромным....как и где мне с ним придется гулять?!
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #405 : января 09, 2020, 00:01:21 »

YogiTrom, сама очень рада! Подростет, он уже опять линять начал!

Хорошие новости! А кроме рыбы сейчас что-то даете?
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #406 : января 09, 2020, 07:48:31 »

YogiTrom, сама очень рада! Подростет, он уже опять линять начал!

Хорошие новости! А кроме рыбы сейчас что-то даете?
, конечно даю! Мышей, цыплят суточных, хомяков, крысят, тушки перепелов, куриные головы, куриные сердечки .
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #407 : января 09, 2020, 08:21:29 »

https://photos.app.goo.gl/42Vwcbn2GTaZUcsm7, извиняюсь за звук, муж после суток храпит.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #408 : января 10, 2020, 00:12:46 »

Такой толстенький он у вас стал, и глазки так закатывает когда кушает! 

Lisa HG , это обычная красная рыба горбуша.

А горбуша не жирновата для него?
вот он знаю....буду давать ее реже тогда!

А я не уверена что горбуша жирная, сама хотела бы узнать, так как я искала информацию и не нашла. Есть информация что форель и семга жирные, но вроде они близко к горбуше, поэтому и спросила.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #409 : января 10, 2020, 07:38:39 »

Lisa HG, на ощупь он совсем не толстый. Там кожа и ребра, жир у него только в основании хвоста.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 312   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines