MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:53:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 312   Вниз
Печать
Автор Тема: Нильский варан.  (Прочитано 475089 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #380 : декабря 26, 2019, 06:01:20 »

boaperm, про карпа не слышала, но вот белого амура ловят, но поймать его не могут. Это я от рыбаков слышала.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #381 : декабря 27, 2019, 00:28:29 »

Gadjet_j , мы не ищем трудных пупей ,но мы их находим!

Ну я так и понял  Но вообще конечно приятно наверное осознавать что приручил настоящего дракона  Оля
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #382 : декабря 27, 2019, 03:33:26 »

Gadjet_j , честно говоря, ещё как приятно! Нилотикусы,  прекрасные звери и они умеют быть благодарными! Конечно, все очень индивидуально...но,  по моим наблюдениям, с ними надо быть на одной волне! Их надо чувствовать и уважать и они обязательно это оценят. Как то так
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #383 : декабря 29, 2019, 01:48:00 »

они под водой до получаса могут находится, и в природе, и не только.

Значит опасно его выпустить в воде, может долго плыть под водой, пока не скроется из вида  Кстати были случаи когда шлейка в воде с животного соскальзывала.
в воде отпускать категорически нельзя! Сразу уйдет! В воде шлейка не соскальзывала, но один раз на берегу соскользнула . Он поплыл , я за ним... Искали его всем пляжем, обнаружили через  2,5 часа. Был недалеко от того места, гдя я с ним плавала . Вот я и поплыла за ним и преспокойненько забрала его, он особо то и не сопротивлялся . Этим летом он плавал в двух шлейках.

Страху наверное натерпелись, я бы на нервах не нашел его, в такой ситуации обычно больше суеты чем дела. Хорошо что нашелся, шлейку-то ту поменяли?
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #384 : декабря 29, 2019, 07:56:55 »

Pavel_Riabov , шлейку поменяла, их этим летом было уже сразу две! Переживала я жутко за него, когда я за ним приплыла , он позволил спокойно себя выловить и так обхватил мне руку, что ещё час на берегу ее не отпускал. Тоже натерпелся. ..
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #385 : декабря 30, 2019, 03:42:08 »

Беsенок, будка это его домик, там он спит.  Нычку он не делает, все ест сразу

Как же это мило!  нежная Спит в домике, сразу захотелось и себе такого малыша, но меня скоро из дома выгонят уже  А вы ему какую-то ванночку ставите или только поилочку?
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #386 : декабря 30, 2019, 06:00:22 »

https://www.instagram.com/p/B6fUYumIE0I/?igshid=146y2z9mja8co, в террариуме у него тазик, я в нём ребенка купала. Ну и почти каждый день он купается в ванной .
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #387 : декабря 30, 2019, 06:02:54 »

Беsенок, будка это его домик, там он спит.  Нычку он не делает, все ест сразу

Как же это мило!  нежная Спит в домике, сразу захотелось и себе такого малыша, но меня скоро из дома выгонят уже  А вы ему какую-то ванночку ставите или только поилочку?
не представляю, где я буду купать его, когда он подростет....а пока у него в терре стоит тазик...
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #388 : декабря 30, 2019, 08:26:02 »

Классный варан, взгляд такой умный.
У меня рыбоядные змеи тоже обожают красную рыбу, это для них прямо такой деликатес... Откармливаю ею самых капризных, которые от другого отказываются.
Единственное, а кальция он достаточно получит, питаясь филе? Организм молодой, растущий, потребность в кальцие высокая. У змей при таком кормлении рахит появляется, хотя так они не склонны.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #389 : декабря 30, 2019, 11:41:05 »

Ребекка, спасибо! Он кроме красной рыбы , ест мышей, перепелов, пыплят, хомяков, крысят. Кальций я ему перестала сыпать последний месяц, он закончился. Как мне сказал один специалист по нилотикусам, ему уже можно обойтись без кальция.....
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 312   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines