MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:09:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 312   Вниз
Печать
Автор Тема: Нильский варан.  (Прочитано 474836 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #230 : октября 19, 2019, 02:40:58 »

boaperm, у него изначально не было агрессии. Да, был пугливый, очень боялся купатся в ванной и т.д.  Но всегда был любопытным  и  проявлял интерес ко мне. Ну прихватил пару раз мне руку, но это именно прихватил, а не укусил. Один раз кормила его куриными сердечками и решила погладить по морде. Он взял мой палец, очень аккуратно , пахнущий едой и тут же отпустил.
Странно что купаться боялся, эти вараны у воды вроде бы живут?
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #231 : октября 19, 2019, 13:12:32 »

boaperm, у него изначально не было агрессии. Да, был пугливый, очень боялся купатся в ванной и т.д.  Но всегда был любопытным  и  проявлял интерес ко мне. Ну прихватил пару раз мне руку, но это именно прихватил, а не укусил. Один раз кормила его куриными сердечками и решила погладить по морде. Он взял мой палец, очень аккуратно , пахнущий едой и тут же отпустил.
Странно что купаться боялся, эти вараны у воды вроде бы живут?
, боялся не купатся, а большого объёма.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #232 : октября 20, 2019, 00:15:39 »

Pavel_Riabov, спасибо!  Сейчас он уже отьелся....может он и ростет, для меня не заметно. У меня вопрос, как  часто надо подстригать ему когти?  Я ему из подстригала раньше примерно раз в 6-8 мес, чем больше он становится, тем сложнее это делать.

А как и чем вы это делаете?
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #233 : октября 20, 2019, 03:40:04 »

Pavel_Riabov, спасибо!  Сейчас он уже отьелся....может он и ростет, для меня не заметно. У меня вопрос, как  часто надо подстригать ему когти?  Я ему из подстригала раньше примерно раз в 6-8 мес, чем больше он становится, тем сложнее это делать.

А как и чем вы это делаете?
, делаю я это кусачками для подстригания когтей для кошек. Подстригю  примерно, раз в пол года.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #234 : октября 21, 2019, 00:11:40 »

Pavel_Riabov, спасибо!  Сейчас он уже отьелся....может он и ростет, для меня не заметно. У меня вопрос, как  часто надо подстригать ему когти?  Я ему из подстригала раньше примерно раз в 6-8 мес, чем больше он становится, тем сложнее это делать.

Ну это как дети, они тоже растут не заметно, свои имею в виду. Про когти я слышал что их не стригут а опиливают, чтобы не кололись, и это если вы по рукам часто его таскаете, если в террариуме то им когти подстригать не надо. В природе они их используют для рытья и лазанья по деревьям, так что когти это их аксессуар. 
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #235 : октября 21, 2019, 08:12:34 »

Pavel_Riabov , спасибо за ответ. На руках я его особо не тискаю, он этого не любит. Вот на улице летом , он и сам любит забраться на руки и сидеть там.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #236 : октября 23, 2019, 00:01:21 »

YogiTrom , сейчас он ест. Глистогонное я ему давала ещё весной.

А варанам дают глистогонное? Я не знал что у них глисты бывают, а что именно даете?
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #237 : октября 23, 2019, 06:17:38 »

YogiTrom , сейчас он ест. Глистогонное я ему давала ещё весной.

А варанам дают глистогонное? Я не знал что у них глисты бывают, а что именно даете?
,я давала Рептолайф.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #238 : октября 24, 2019, 00:05:17 »

SamSmirnov , раньше нас в школе учили, что собака друг человека. Конечно собак было не так много как сейчас, но они спокойно гуляли без намордников, никто особо не возмущался. Ещё лет 10 назад , знакомая выносила во двор крупного удава, а дети во дворе, спокойно держали на руках ее полоза . Многие знали, что у нее дома живут змеи и никакого шума не было.

Это ей повезло с соседями, обычно такие что с говном сожрут за змей по соседству. А собак вроде всегда у всех было много, или это у нас так, полный подъезд собачников.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #239 : октября 24, 2019, 06:26:30 »

SamSmirnov , что мне удивительно, во дворе многие знали и ничего....а собак раньше все таки было больше, особенно больших. Сейчас мелкашей больше заводят.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 312   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines