MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:14:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 312   Вниз
Печать
Автор Тема: Нильский варан.  (Прочитано 474931 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #180 : сентября 23, 2019, 07:23:38 »

А капыч у вас тоже есть?
, капычей нет. Были у знакомых, ели сверчков с удовольствием.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #181 : сентября 24, 2019, 02:23:15 »

У вас в теме было написано что аран не ест 15 дней, а как он сейчас питается? У племянника тоже варан что-то два раза уже отказался есть.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #182 : сентября 24, 2019, 08:10:45 »

Anura, ну сейчас ест.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #183 : сентября 24, 2019, 23:56:20 »

Наше общество такое, растят садистов, которые ненавият животных, а потом и людей, чего удивляться. Как там ваш варанчик поживает?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #184 : сентября 25, 2019, 00:12:21 »

Gadjet_j, спасибо за совет! Попробую. А рыбу он так и не ест.

Я думаю надо просто разную рыбу попробовать давать. Себе покупаете и отрезаете кусочек ему, может на какую-нибудь и поведется. У них бывает что они не каждую рыбу едят.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #185 : сентября 25, 2019, 06:34:35 »

Gadjet_j, спасибо за совет! Попробую. А рыбу он так и не ест.

Я думаю надо просто разную рыбу попробовать давать. Себе покупаете и отрезаете кусочек ему, может на какую-нибудь и поведется. У них бывает что они не каждую рыбу едят.
, спасибо за совет. Видимо я пробовала всего два вида , теперь буду покупать разную, а вдруг и сработает!
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #186 : сентября 26, 2019, 01:57:32 »

А каких сверчков ест? Вообще для таких гигантов сверчки уже вроде и не корм, а семечки 
, он уже давно не ест сверчков. Когда был малышом, ел двупятнистых , сначала мелких, потом самых крупных.

А вы много раз предлагали ему и он отказывался? Вообще вараны обычно от сверчка не отказываются, особенно от живого, они же охотники.
, предлагала часто. Нилец, не капыч, ему эти сверчки не интересны , когда он уже подрос.
[/quote]
Вообще кормить взрослого нильца сверчками конечно не вариант, но если надо разогнать немного, заинтересовать в еде и опять же корм достаточно легкий, то это хороший вариант. Но если ваш не интересуется то жаль, надеюсь он у вас и без сверчка разгонится.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #187 : сентября 26, 2019, 07:13:18 »

Pavel_Riabov, я все таки попробую , на днях куплю на пробу этих самых сверчков. Может и будет лакомится. Ещё меня смущает, что он у меня совсем плохо ростет. Видела объявления о продаже, так там у людей, в одном случае нилец в год 90 см, а другом , аж больше 120 см. .а мой в 2,5 года 120...странно это как то
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #188 : сентября 27, 2019, 00:23:08 »

SamSmirnov, это у нас общество такое ...когда нарики на детской площадке колятся,  это ничего, они же люди. А когда кто то с собакой близко пройдет, все будут орать, что полицию сейчас вызовут. Ну как там можно то???

Да, собак у нас в обществе не любят, это точно, зато кошек кормят все кому не лень, все бабки района как вурдалаки вылезают с мисками, а при виде собаки проклятья сыпят.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #189 : сентября 27, 2019, 07:16:17 »

SamSmirnov, это у нас общество такое ...когда нарики на детской площадке колятся,  это ничего, они же люди. А когда кто то с собакой близко пройдет, все будут орать, что полицию сейчас вызовут. Ну как там можно то???

Да, собак у нас в обществе не любят, это точно, зато кошек кормят все кому не лень, все бабки района как вурдалаки вылезают с мисками, а при виде собаки проклятья сыпят.
, на собак какое то жуткое гонение сейчас. Особенно на крупных и породистых. Даже если они в наморднике и на поводке и хозяим убирает на ними. Просто потому что они собаки, которые охраняют .
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 312   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines