MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:39:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 285 286 [287] 288 289 ... 312   Вниз
Печать
Автор Тема: Нильский варан.  (Прочитано 474966 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #2860 : июня 04, 2023, 00:40:34 »

Если допустим теоретически порассуждать то ничего не мешает ему раскрыть свой огромный рот и схватить то что двигается, а уж утащит на дно как нечего делать, они же донные рыбы в основном, я вот читала что случаи были что сом напал на медведя, переплывающего реку, и на ребенка в Ростовской области, а случаи нападения на собак вообще часто бывали. Даже ученые подтверждают что сомы это очень крупные хищные рыбы, которые могут вырасти почти до 4 метров и 400 кило, а когда сом голодный он становится неразборчив в еде и поэтому опасен, хотя до акулы ему конечно очень далеко 
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2861 : июня 04, 2023, 09:12:18 »

Carizzma,  про медведя читала , но это бред!!! На мой взгляд. Сом хватает все , что ему в пасти поместится , медведь или человек ( подросток) туда не влезет. Укусить , укусит , не не более. Нет и не было ни одного официального зафиксированного случая, нападения сома на человека. Напугать сом может , плавая вблизи, человек от испуга захлебнется и утонет. А скажут , что сом утащил. Да и у страха глаза велики , в отношении размеров рыбы .
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2862 : июня 04, 2023, 09:15:39 »

Этот аудиорассказ про сома : Мутные воды дельты, меня до сих пор не отпускает. В комментариях  я прочитала , похожие события описаны в книге( рассказе) : У края темных вод.  Хочу его прочитать.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #2863 : июня 05, 2023, 01:48:54 »

Напугать сом может , плавая вблизи, человек от испуга захлебнется и утонет. А скажут , что сом утащил. Да и у страха глаза велики , в отношении размеров рыбы .
Гера, это про меня, если бы рядом со мной, когда я плаваю появилась большая рыба я бы от страха точно ко дну пошла сразу, безумно боюсь всяких рыб больших, в черном море всегда боюсь что дельфин подплывет близко, прям мания 
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2864 : июня 05, 2023, 08:29:34 »

Дуся , аналогично. Очень боюсь глубины и того, что под ней скрыто. Даже,  плавая в озере , озираюсь . Как мне объяснили,  это инстинкт самосохранения.  Странно, сколько народу тут плавает , а инстинкт у меня одной....а ещё мне объяснили  , что я портал какой то чую. Но это уже бред сумасшедшего.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #2865 : июня 06, 2023, 00:55:24 »

в черном море всегда боюсь что дельфин подплывет близко, прям мания 
Смеется ну вы даете, а дельфин-то чем не угодил? Если про сомов хотя бы рассказывают страсти, то дельфин точно никогда никого не убивал и на дно не утаскивал 
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2866 : июня 06, 2023, 15:24:06 »

в черном море всегда боюсь что дельфин подплывет близко, прям мания 
Смеется ну вы даете, а дельфин-то чем не угодил? Если про сомов хотя бы рассказывают страсти, то дельфин точно никогда никого не убивал и на дно не утаскивал 
Про дельфинов разное пишут...это дикие животные , от них лучше держатся по дальше.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2867 : июня 07, 2023, 00:50:07 »

Aleksandr,  у меня то их два , а у Вас , наверное, больше!
Да, вы правы, у меня их даже не десять, я как-то не подумал что их может быть мало 
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #2868 : июня 08, 2023, 01:08:59 »

Про дельфинов разное пишут...это дикие животные , от них лучше держатся по дальше.
В интернете есть утверждения что дельфин может напасть на человека,но в черном море очень много дельфинов, их люди видят каждый день и ни единого случая нападения зафиксировано не было.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2869 : июня 08, 2023, 08:28:03 »

Про дельфинов разное пишут...это дикие животные , от них лучше держатся по дальше.
В интернете есть утверждения что дельфин может напасть на человека,но в черном море очень много дельфинов, их люди видят каждый день и ни единого случая нападения зафиксировано не было.
Те , на кого напали,  уже Вам ни чего не расскажут. Шутка. Напасть то не нападут , а заиграть могут и человек утонет. Специально топить они не будут.
Записан
Страниц: 1 ... 285 286 [287] 288 289 ... 312   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines