MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 07, 2024, 16:38:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 312   Вниз
Печать
Автор Тема: Нильский варан.  (Прочитано 515051 раз)
0 Пользователей и 128 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 282


« Ответ #2190 : июня 01, 2022, 00:14:53 »

Gadjet_j , благословение тут в смысле, береженого бог бережёт!...никто ни в купель, ни в просто, прорубь, не прыгает. Всё заходят спокойно. Да!!! Самое важное, место купания, должно быть оборудовано. А в данном случае этого  не было. Все одно к одному . В финале трагедия.
Точно, интересно были ли уже подобные случаи, ведь у нас на Руси стало традицией еще и пьяными  купаться в проруби, и скорее всего оборудованые при этом единицы.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2191 : июня 01, 2022, 06:32:17 »

Gadjet_j , благословение тут в смысле, береженого бог бережёт!...никто ни в купель, ни в просто, прорубь, не прыгает. Всё заходят спокойно. Да!!! Самое важное, место купания, должно быть оборудовано. А в данном случае этого  не было. Все одно к одному . В финале трагедия.
Точно, интересно были ли уже подобные случаи, ведь у нас на Руси стало традицией еще и пьяными  купаться в проруби, и скорее всего оборудованые при этом единицы.
купатся пьяным  - самоубийство.  И не важно, прорубь это зимой или маленький прудик летом! Береженого бог бережёт.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 295


« Ответ #2192 : июня 02, 2022, 00:21:07 »

Так тиграшей за размер в основном и любят, что они крупные и добрые
Да , за это их и любят! Добрые, всежрущие, сразу почти большие .
Да-да, именно так  Как ни странно последнее время наплодили несчастных больных нежрущих тиграшей, все чаще появляются то тут то там сообщения что тиграш не ест, не растет, это тиграш-то! Уж кто-кто, а тиграши всегда жрали на ура, но плодильщики это исправили, и коротышки появились тоже благодаря им, не карлики, а просто больные не растущие бедолаги.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2193 : июня 02, 2022, 06:51:28 »

Aleksandr  , жму Вашу руку! Тиграш и не жрёт?! Не ростет!!!!?непонимающий Да что же это такое то! Мои тиграши всегда жрали и росли! Нет среди здоровых тиграшей   карликов. Нет и точка. Другое дело,  больные, тут все может  быть, но это уже вопрос к плодильщикам  или горе хозяевам!
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2194 : июня 02, 2022, 06:59:12 »

Дополню . Я очень люблю тиграшей , обожаю этих змей! И мне жаль, когда их пытаясь затянуть, сделать из него ....карлика(!?) , морят   голодом и держат в микроскопическом( для тиграша) терре  . Либо продавант уверяет покупателя, что эти больше 3 м не выростут. Ну 2,5 - 3 м максимум.  Жаль. Жаль, как красноухих  черепах   .
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 204


« Ответ #2195 : июня 03, 2022, 00:07:09 »

Гера, так и есть! Сейчас очень дорогие корма, я видела как некоторые начали очень редко кормить тиграша и тиграш стал затягиваться в росте, так они радуются что пусть карлик будет, это даже "хорошо", и не понимают что это совсем не хорошо и потом скажется на здоровье змейки.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2196 : июня 03, 2022, 07:07:01 »

Carizzma,  к сожалению, это не только  сейчас. Видимо, дома нет места для большого терра или возможности  заказать большой. Такой, какой и надо для гиганта. Вот они и кормить не кормят , и содержат в маленьком объёме. А потом   да! Всем  хвастаются, что у них тишраш - карлик!? Во как. А когда его  все таки продадут , у новых хозяева за полгода , начирает набирать вес и идти в рост. Вот тебе и карлик!
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #2197 : июня 04, 2022, 00:43:47 »

Дуся, согласна с Вами!  Ровно 10 лет назад,  капычи были самыми дешёвыми. Сейчас я очень удивлена, но они стоят ого го...
 15  косарей за малька!... Хотя, тут малька сальватора за 40 к выставили на продажу. А почему не за 140?! Нильцы , если и продаются, то цены 15 - 25 к. Откуда такие цены?
Вы знаете, да! Есть такое последнее время что каждый устанавливает цены от потолка! Такого раньше не было, обычно цены были примерно одинаковые, а сейчас можно встретить одних и тех же животных за 10000р и за 30000 р. и тут главное не купить за 30 и потом не увидеть за 10  Я перестала что либо покупать, сейчас не время, только лекарства и еду покупаю и то по всем аптекам и магазинам пробегусь проверить цены, даже там одно и то же сейчас стоит очень по-разному!
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2198 : июня 04, 2022, 08:45:48 »

Дуся , это мы с Вами такие, а у людей денег...валом! Вопрос, откуда ?! Всё очень и очень  дорого. Какие уж там животные.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 921


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #2199 : июня 04, 2022, 12:13:17 »

Девочки, очень хорошо подмечено. Раньше и растения были примерно в одной ценовой категории. Ну что-то более ценное - от тысячи рублей. Сейчас .... как будто взбесились. У меня глаза на лоб лезут, когда вижу растения за 35 тысяч рублей. И ведь покупают ...
Записан
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 312   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines