MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 00:29:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 312   Вниз
Печать
Автор Тема: Нильский варан.  (Прочитано 477097 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #1920 : января 10, 2022, 00:51:12 »

Надо же, как странно, а на сколько сильно? У варанов показатель худобы как и у всех ящериц это вроде бы хвост, у него прям кости начинают выпирать?
ну.... у него ребра просматриваются и кожа на боках висит. Но с началом осени  все это быстро начинает исчезать. Да, хвост , у основания худеет.
Вообще конечно интересно, считается что похудение для рептилий это плохо, и даже с голоданием не очень быстро проявляется, то есть с той же зимовкой его быть не должно, но у вас он потом ест и похудение проходит если я верно понял, тогда что это вообще такое может быть загадка.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #1921 : января 10, 2022, 07:12:59 »

Надо же, как странно, а на сколько сильно? У варанов показатель худобы как и у всех ящериц это вроде бы хвост, у него прям кости начинают выпирать?
ну.... у него ребра просматриваются и кожа на боках висит. Но с началом осени  все это быстро начинает исчезать. Да, хвост , у основания худеет.
Вообще конечно интересно, считается что похудение для рептилий это плохо, и даже с голоданием не очень быстро проявляется, то есть с той же зимовкой его быть не должно, но у вас он потом ест и похудение проходит если я верно понял, тогда что это вообще такое может быть загадка.
ну... как то так
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #1922 : января 11, 2022, 00:46:26 »

Звучит не очень (соя), не знаю как на вкус  Думаю долго такое все-равно лучше не употреблять.
нечего....пока держусь! Надоело  мне оно всё.
Так бросайте пока не поздно, лучше на вегетарианство перейти если очень хочется разгрузиться 
вегетарианство не по мне! У меня работа тяжёлая, необходим протеин!
Протеин на 60% состоит из белка, а основным источником этого вида белка являются овощи, фрукты, бобовые, крупы, злаки, орех и соя.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #1923 : января 12, 2022, 00:30:01 »

после стоматолога ещё сама колола антибиотик 5 дней и пила антигистаминное . На мо жалобу,  после удаления зуба, врач сказал, что у меня все прекрасно.....
Я не колол но пил и не после удаления а после лечения, сделал вывод что стоматолог это субстанция которая ни за что не отвечает, но зато хорошо опустошает карманы, ни один врач столько денег не просит за свои услуги как он.
как же Вы правы!!! Нет слов, всё так и есть. Печально все это.
Самое противное что после баснословного по цене лечения зуб полностью не прошел и периодически немного болит, теперь уж не знаю куда жалобу писать, они говорят давайте переделаем но им доверия уже нет и страшно опять доверять свой организм.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #1924 : января 12, 2022, 06:37:47 »

У меня, все их, так называемые, светоотвержжающие пломбы, вылетали от 3 х месяцев до 6 ти! И это все сделано за  деньги !!! Хотя они должны стоять не менее года. Как так?!
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #1925 : января 13, 2022, 00:56:55 »

А говорили только спортпитание  На нем одном наверное не прожить.
если задатся целью, то прожить можно! Но цели особой я для себя не вижу....а надо бы!!!
А я думаю не надо и не прожить, точнее прожить-то может и можно но очень вредно для организма, да и зачем вам это, у вас же нет проблем с фигурой 
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #1926 : января 13, 2022, 05:43:24 »

Дело в том, что я работаю  сутками. На работе, особенно в вечернее и ночное время, хочется  есть....отсюда идёт прибавка в весе. Когда , в отпуске, то вес уходит!
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #1927 : января 14, 2022, 00:55:31 »

думаю, их не боятся заводить, они  даром никому не нужны! Сейчас древесников заводят и капычей.
Капычи это же не птицы, а древесники - это вы о ком?
древесники....зелёный варан , синий и компания плачет. Я их названия не запоминаю, они меня не интересуют.
А, ну если речь о рептилиях то да, но любители птиц не будут заводить варанов, они будут выбирать себе питомца из пернатых. Сейчас какая-то мода на хищников пошла, и птичники не исключение.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #1928 : января 15, 2022, 00:27:25 »

не путаете, но совы живут уже не у меня.
Пришлось отдать? Мне всегда очень сложно расставаться со своими животными, как члены семьи становятся.
Было очень сложно....сложно, не то слово! Переживали мы все. Но птица уехала загород, в уличный вольер, к хорошим людям.
А вы получаете известия о ней или может в гости ездите?
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #1929 : января 15, 2022, 08:06:46 »

К сожалению, новые владельцы оказались криврукими. Она у них погибла.. 
Записан
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 312   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines