MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:48:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Ехидные змеи  (Прочитано 8187 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #20 : июня 06, 2019, 19:12:35 »

А зачем, если место не поджимает? Совместное содержание обычно от безысходности, потому что места на всех не хватает. А так проще держать по одному.
Ну и в три раза это все-таки большая разница.
Записан
Ехидна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #21 : июня 07, 2019, 15:59:00 »

Ну как сказать не поджимает....Если хочется змей еще....Не очень люблю нагромождения и поэтому больше стремлюсь к держанию парой. Иначе четвертую змею уже вряд ли заведу....А я нигриту хочу(
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #22 : июня 13, 2019, 10:07:21 »

Поздравляю!) отличные  змеи. Не смотря на то, что белые маисы все же  есть( Близарды) обсолеты, мне  кажется, более интересные по поведению. Я бы сказала, змея со своим характером, ну  и покрупнее будут).  Вместе,  так же,  держать бы не советовала, особенно учитывая разницу в размере.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #23 : июня 13, 2019, 13:01:50 »

Ехидна, у меня навскидку вспомнилось три случая, когда совместное содержание змей, НЕ склонных к офиофагии привело в итоге к гибели одной из особей.
Там есть много вариантов. Могут сцепиться после или во время кормления, один может напасть на другого по ошибке, крупный может придавить мелкого до смерти. Кроме того,  один может быть бессимптомным носителем какой-нибудь гадости, котрой заразится второй. А у меня в дневнике, если вы полистаете назад, есть описание очень обидной смерти беременной самки, которая в конечном итоге произошла оттого, что я содержала ее вместе с самцом.
Содержать вместе можно, многие содержат. И я содержу. Но не надо думать, что это что-то хорошее.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #24 : июня 23, 2019, 02:04:53 »

Какие симпатичные шнурочки у вас! Особенно белые, давно таких хочу но дороговаты они сейчас для меня))) Я бы тоже не сажала мелкого вместе с большим, страшновато за него, мало ли что. Белые эти вроде вообще большие вырастают, чуть ли не два метра?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #25 : июня 29, 2019, 00:07:11 »

А коричневые чешуйки не отваливаются? У нас когда похожие были ветеринар констатировал грибок(( А так детки очень симпатичные, пусть поправляется малыш!


А как лечили? Я вот тоже волнуюсь , что грибок.

Лечили купанием в бетадине, но если грибок очень сильный, то врач может назначить мазь, например клотримазол кажется. Но это только врач назначает, так как лекарства сильные, самим можно только в бетадине покупать.
Записан
Ехидна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #26 : июля 02, 2019, 16:01:00 »

Всем привет! Я немного потерялась))

Поздравляю!) отличные  змеи. Не смотря на то, что белые маисы все же  есть( Близарды) обсолеты, мне  кажется, более интересные по поведению. Я бы сказала, змея со своим характером, ну  и покрупнее будут).  Вместе,  так же,  держать бы не советовала, особенно учитывая разницу в размере.

Маисы они не чисто белые, поэтому я на них не остановила свой взор)
Обсолетты это нечто, ни сколько не жалею, что завела именно их в плане первых змей. 

Ехидна, у меня навскидку вспомнилось три случая, когда совместное содержание змей, НЕ склонных к офиофагии привело в итоге к гибели одной из особей.
Там есть много вариантов. Могут сцепиться после или во время кормления, один может напасть на другого по ошибке, крупный может придавить мелкого до смерти. Кроме того,  один может быть бессимптомным носителем какой-нибудь гадости, котрой заразится второй. А у меня в дневнике, если вы полистаете назад, есть описание очень обидной смерти беременной самки, которая в конечном итоге произошла оттого, что я содержала ее вместе с самцом.
Содержать вместе можно, многие содержат. И я содержу. Но не надо думать, что это что-то хорошее.

Спасибо за описание случаев, я решила не ссаживать их вместе, по крайней мере пока размеры Евы не станут более крупнее. Загляну и почитаю про обидную смерть. Заранее сочувствую...


Какие симпатичные шнурочки у вас! Особенно белые, давно таких хочу но дороговаты они сейчас для меня))) Я бы тоже не сажала мелкого вместе с большим, страшновато за него, мало ли что. Белые эти вроде вообще большие вырастают, чуть ли не два метра?

Вроде как Обсолеты до 1,8 м растут Думает Подрастем, увидим
А цена да...кусается.

А коричневые чешуйки не отваливаются? У нас когда похожие были ветеринар констатировал грибок(( А так детки очень симпатичные, пусть поправляется малыш!


А как лечили? Я вот тоже волнуюсь , что грибок.

Лечили купанием в бетадине, но если грибок очень сильный, то врач может назначить мазь, например клотримазол кажется. Но это только врач назначает, так как лекарства сильные, самим можно только в бетадине покупать.

А не подскажите как купать в бетадине, более подробно? Пропорции и тд...
Записан
Ехидна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #27 : июля 02, 2019, 16:08:35 »

Надо бы что нибудь про змей рассказать. Начну с королевки.
Найна,наверное самая идеальная змея. Немного глупенькая, никогда не отказывается от еды и совершенно безобидная 
Чудышко!
Есть готова всегда и везде!Даже если очень страшно , отовсюду угроза и надо трещать активнее хвостом, что бы тебя все боялись - все равно не откажется от еды))

Лучше всего на фото получается в позе пожирания)))




Жирный хвостик(это после еды, еще не погадила, но уже вот вот)


Я ее очень люблю, а она меня боится и регулярно ссыт и гадит на меня))) Очень сложно подержать ее на ручках так, что бы остаться сухой)
Надеюсь она это перерастет!

Об остальных позже, но немного Ская для разнообразия покажу)

Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #28 : июля 07, 2019, 13:32:22 »

Какой любопытный нос)
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #29 : июля 09, 2019, 00:08:55 »



А коричневые чешуйки не отваливаются? У нас когда похожие были ветеринар констатировал грибок(( А так детки очень симпатичные, пусть поправляется малыш!


А как лечили? Я вот тоже волнуюсь , что грибок.

Лечили купанием в бетадине, но если грибок очень сильный, то врач может назначить мазь, например клотримазол кажется. Но это только врач назначает, так как лекарства сильные, самим можно только в бетадине покупать.

Я точно не помню пропорции, вроде 1 к 20, но я купаю просто в тазик немного вбрызгиваю бетадина и все, дать немного поплавать. Если сильные поражения то можно тампон намочить бетадином и смазывать. Есть еще заменитель Бетадина, он подешевле, называется Аквазан.

А не подскажите как купать в бетадине, более подробно? Пропорции и тд...
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines