MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 27, 2024, 17:09:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Ехидные змеи  (Прочитано 8242 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #10 : мая 31, 2019, 12:26:35 »

Не закармливайте ее. Змеи жиреют легко, даже в молодом возрасте, а похудеть их потом очень сложно.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #11 : мая 31, 2019, 15:36:34 »

Приветствую! Отличное начало! У меня две обсолеты.  Пока не завела, не знала, что это такие интересные в поведении змеи. Самку я купила уже взрослую, с ней контакт налаживаем, а самца  только ращу, он помладше вашей будет. Змей коасивых много, а вот интересных в поведении гораздо меньше))))
Записан
Ехидна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #12 : мая 31, 2019, 17:47:07 »

Не закармливайте ее. Змеи жиреют легко, даже в молодом возрасте, а похудеть их потом очень сложно.

Я ее кормлю  раз в 5-6 дней, потому что она очень мелкая для своего возраста....Хочется что бы нагнала. Подозреваю, что ее кормили раз в месяц, не чаще.
Насчет жирных змей я в курсе, такой цели не преследую и скоро начну удлинять период между кормлениями

Приветствую! Отличное начало! У меня две обсолеты.  Пока не завела, не знала, что это такие интересные в поведении змеи. Самку я купила уже взрослую, с ней контакт налаживаем, а самца  только ращу, он помладше вашей будет. Змей коасивых много, а вот интересных в поведении гораздо меньше))))

О! Схожу вам в гости в дневничок! Они и правда очень интересные. Как у вас идет процесс приручения? На руках то спокойней, а вот как бы так брать с контейнера, что бы не боялась и не агрилась на меня?
Записан
Ехидна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #13 : июня 02, 2019, 17:00:55 »

Когда мои девочки уже приехали ко мне, я вдруг поняла, что хочу еще и мальчика и желательно тоже леуциста. И я снова начала искать. И нашла вполне себе быстро)
Правда там продавали пару леуцистов.... Я денек подумала и все же написала. И не прогадала, кто то отдельно хотел самочку, а мне как раз удалось забронировать мальчика.
К сожалению не все прошло гладко, но в итоге все же мой мальчик отправился в путь ....ко мне

Встретила я с поезда вот такой шуганный комочек

Он показался мне не слишком большим. НО когда я его распаковала - я приятно была удивлена. Мальчик был неплох, по крайней мере по сравнению с моими шнурками-девками, он был реально огромный!





Пацан был заявлен дичком, таким он и оказался. Не знаю, больно ли кусаются такие змеи, но проверять не очень то хочется....
На самом то деле он не злюка, он просто очень сильно боится. И при всем этом он очень любопытный)))


Я беру его  на руки пару раз в неделю, стараюсь доставать так, что бы меньше стрессовал и на руках держу аккуратно, а он ползает активно и смотрит своими голубыми глазками))


Одно но....
Приехал пацан со сбитым носом и мятыми коричневатыми чешуйками. Продавец заверил что ничего не надо делать, все пройдет само и нос он счесал пока ехал(если честно нос выглядит счесанным давно)
Может вы что скажете, стоит ли волноваться?

Носик


Чешуйки. И таких не так уж и мало



Кстати пацанчику полтора года,  вылупился он в ноябре 2017. Приехал ко мне с весом в 118 гр
МЫ назвали его Скай))) нежная
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #14 : июня 04, 2019, 10:55:56 »

Кусаются они достаточно больно. По крайней мере моя))) Я от нее уже несколько укусов получила. Но все равно, уверена, что смогу ей  показать, что я не опасна и на меня не надо нападать. У мой нос тоже стерт. И очень сильно.  После линьки стало лучше, но она опять его стерла. Если честно, не знаю, что делать((((
Записан
Ехидна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #15 : июня 05, 2019, 11:50:57 »

Кусаются они достаточно больно. По крайней мере моя))) Я от нее уже несколько укусов получила. Но все равно, уверена, что смогу ей  показать, что я не опасна и на меня не надо нападать. У мой нос тоже стерт. И очень сильно.  После линьки стало лучше, но она опять его стерла. Если честно, не знаю, что делать((((

Читала, что левомеколем мажут или хлоргексидином промывают, но не берусь утверждать...
Насчет кусачек я теперь малость напугана. Мои конечно поменьше, но совсем не хочется испытать их укусы. Извиняющийся
А она кусала и отпускала сразу или сжимала до победного?
Такую взрослую конечно будет сложнее приручить...(
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #16 : июня 05, 2019, 14:43:59 »

Таня, я конечно ни в чем не уверена, но может она не чувствует себя в безопасности?
Ты не хочешь попробовать поставить ей побольше укрытий? Больших и маленьких, в разных углах террариума.
Еще можно попробовать завесить террариум чем-нибудь, хотя бы временно.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #17 : июня 06, 2019, 00:04:03 »

А коричневые чешуйки не отваливаются? У нас когда похожие были ветеринар констатировал грибок(( А так детки очень симпатичные, пусть поправляется малыш!
Записан
Ехидна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #18 : июня 06, 2019, 14:49:18 »

А коричневые чешуйки не отваливаются? У нас когда похожие были ветеринар констатировал грибок(( А так детки очень симпатичные, пусть поправляется малыш!


А как лечили? Я вот тоже волнуюсь , что грибок.
Записан
Ехидна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #19 : июня 06, 2019, 14:58:39 »

История про Ская:

вот же странные существа эти змеи. Берешь короче такой птичку, даешь змию страшному и опасному(который в загашнике трясется от страха пока ты шерудишь в его терре) и уходишь такой....дабы его величество не смущалось твоего холопского вида...(садишься на пол, подальше от терра и притворяешься бревном) и начинается....ты палишь змия, змий палит тебя и даже носа с укрытия не покажет. Проходит полчаса....Ноги затекли, зопа аки цемент....Выглядывает башка страшного и ужасного....И немигающим взором уставляется прямо на тебя! А ты и так полчаса как бревно изображаешь!!! Изображаю еще минут 15 бревно которое колышется от слабого ветра (зопа то болит и ноги затекли).. "Большой и опасный" недоверчиво на меня глядит в одной позе(ему то легко, у него ниче не затекает) и плавно утекает опять в укрытие...Б?%ТЬ...! С матами и с шумом встаю , пинаю хлам , и ухожу нахрен оттуда!! Через полчаса заглядываю ... Змия нет, птички тоже нет. Чудеса!


Вообще Скай стал спокойней, не прячется моментально в укрытие при виде нас.
Он в принципе достаточно активен и любопытен.

Возьми меня на ручки...)


На спине у мужа


Жратушки



Подскажите, учитывая , что моя вторая обсолетта в три раза его меньше -есть ли возможность их поселить вместе? Или он ее сожрет?
Разводить желания нет, и я понимаю , что она еще мала для этого, но есть хотелка держать двух змей в одном терре.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines