MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 18:33:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Ехидные змеи  (Прочитано 8225 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ехидна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« : мая 22, 2019, 14:20:34 »

Всем Приветик! нежная

Я начинающий террариумист, раньше змей не держала, хотя заглядывалась конечно на них.
Как и многих других меня отталкивал факт кормления змеи грызунами, уж очень жалко милых пушистиков.

В этом году я как то внезапно решилась и найдя местную "змееферму" забронировала маиса еще сидящего в яйце Оля . А потом полезла на форумы....И поняла, что маиса я не хотеть...
И ждать так долго я тоже не хотеть..)
В итоге я купила совершенно другую змею, отказавшись от маиса. Пока ждала отправки этой змеи, наткнулась на описание невероятно красивой по моему мнению змейку ...И..стала искать ее по всем группам. Невероятно, но я ее обнаружила уже на следующий день после начала поиска)) И самое невероятное, я успела ее забронировать первая) К чести продавца, он действительно оставил ее за мной, несмотря на то, что ему проще было продать ее в своем городе( а на нее было не мало желающих), нежели отправлять ко мне.
Таким образом ко мне приехали две моих первых девочки. 

А сейчас ко мне едет третья змея...) На этот раз мальчик)


Продолжение следует...)

Записан
Ехидна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #1 : мая 26, 2019, 14:13:52 »

Никто со мной не поздоровался, ну да ладно....

Первая змейка моя это Lampropeltis getula californiae
Изначально мне понравилась другая, но ее уже купили и я остановила свой взор на этой... Продавец мне так и не выслал за все время ожидания нормальных фото, что бы оценить размер и по итогу ее приезда  я была немного в шоке от того какая она крошечная. Более того, ее точный возраст я тоже не узнала... "середина 2018" все что мне было дано.
Вот такая крошка




Приехала она ко мне весом в 22 грамма... Думает
Может это конечно нормальный вес и размер в таком возрасте, но я как то ожидала , что она будет побольше.
В итоге методом поиска я нашла первого продавца этой змейки и узнала наконец то , что она вылупилась в августе. Так и будем теперь считать август 2018.
Имя я ей еще пока не придумала. Определила жить в небольшой контейнер пока. Сначала были салфетки, теперь щепа, термоковрик, плошка с водичкой. Скоро пересажу в более удобный контейнер.
По характеру она трусишка, но куснуть не пытается, только хвостом трещит. На руках в принципе сидит, если не дергаться. Один раз она на меня уже нагадила..запашок не очень конечно, но вымылся с мылом.
Она мне очень нравится, милая и прикольная, немного глуповатая))
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #2 : мая 26, 2019, 21:06:59 »

Никто со мной не поздоровался, ну да ладно....

Привет! Велком. Рассказывайте, будет интересно почитать!)
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #3 : мая 26, 2019, 21:08:45 »

А сейчас ко мне едет третья змея...) На этот раз мальчик) "-


Главное вовремя остановится... 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #4 : мая 26, 2019, 22:58:12 »

Очень красивая змея.
Если у змеи все в порядке со здоровьем, ест-гадит нормально, маленький размер скорее всего оттого, что ее кормили мелким кормом раз в неделю-две.
Это не страшно, нагонит. Более того, это лучше, чем слишком большая змея, т.к. быстро выращенные змеи меньше живут.
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #5 : мая 26, 2019, 23:00:12 »

С темой!)
Красивое создание. А кто же вторая радость?
Записан
Ехидна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #6 : мая 27, 2019, 07:31:58 »

 

Ой как приятно , что ко мне в темку зашли!

Очень красивая змея.
Если у змеи все в порядке со здоровьем, ест-гадит нормально, маленький размер скорее всего оттого, что ее кормили мелким кормом раз в неделю-две.
Это не страшно, нагонит. Более того, это лучше, чем слишком большая змея, т.к. быстро выращенные змеи меньше живут.

Продавец сказала, что кормила раз в 5 дней, но у меня очень большие сомнения. Кушала она у меня уже дважды, раз в 5-6 дней планирую ее кормить. Сейчас переварит и взвешаю , посмотрим за два кормления сколько наберет.
 Какашек кстати было немного...Как оценивать, все ли змейка из себя выдавила или не все?

А сейчас ко мне едет третья змея...) На этот раз мальчик) "-


Главное вовремя остановится... 

Это дааааа.....Я уже даже выбрала кого в четвертые и в  пятые змеи хочу...)
Нигриту хочу и амурца)))
Но пока - стоп!


С темой!)
Красивое создание. А кто же вторая радость?

Спасибо! Вторую радость покажу сегодня)
Записан
Ехидна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #7 : мая 28, 2019, 12:30:47 »

"сегодня" показать не получилась))

Моя вторая змея случилась внезапно, я все еще подумывала о маисе и своей подруге высказала предложение, что хочу белого маиса и черного маиса, после чего я узнала что чисто белых маисов нет, а черных и подавно, и проще уже купить обсолету леуцист. Запинаясь на этих страшно красивых словах, я полезла в гугл.
И влюбилась!!!
Ну до чего же они красииииивые!!...
И началась моя болезнь "хочу хочу хочу" , и длилась она совсем недолго, пару дней и с помощью той же подруги я нашла свою девочку)
Списаться с продавцом я успела первая...) Оказывается на нее, сразу за мной,там уже выстроилась очередь из тех, кто молил что бы я сняла свою бронь. К чести продавца он сохранил мою бронь и посадил змею на поезд, хотя ему конечно было бы проще продать ее у себя в городе, благо покупатели были. Спасибо ему огромное!
Волновался он не меньше меня, пока змейка ехала.

Кстати обе змеи и королевка и обсолета ехали вместе. Просто одну досадили в пути. Получилось весьма удобно)
А вот и моя девочка





Якобы стесняшка))


Характер интересный)) Не самый выдержанный))


А еще она очень активная. Если королевка по большей части лежит, то обсолета часто что то делает. Ее постоянно в разных позах застаю.
Плюс она регулярно наводит свои порядке в контейнере, я даже видела как она щепки своим телом и головой отодвигала в угол)))



вся в думах



оценивает новую коробочку



На руках, в принципе, она ведет себя уже спокойно. Если резких движений не делать - она ползает туда сюда. На месте редко сидит. Я стараюсь приучать ее к себе, беру на руки в те дни когда она уже поела и погадила.

К сожалению точный ее возраст мне тоже не известен, но продавец обещал посмотреть. Условно ей больше полугода.
Вес, увы, тоже крошечный. После первого кормления у меня она стала весить 34, то есть приехала ко мне вероятно с весом в 30 грамм.
После второго кормления стала весить 38 грамм.

Прошу не ругать за условия, если что то не так. Коврики есть у обеих змей, температуру держу в районе 29-31  в одном углу. Вода, укрытия. Естественно, по  мере роста, буду увеличивать жилье)

Один террариум у меня есть 60*45*45,Exo Terra. Последующие хотим с мужем сами сделать) Думает

Кстати, вчера ко мне приехала третья змейка, вернее ...змей...)



Записан
Ехидна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #8 : мая 31, 2019, 09:53:43 »

Никому мы неинтересны( Извиняющийся
Записан
Ехидна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #9 : мая 31, 2019, 10:13:31 »

Королевка от еды никогда не отказывается. Кушать начинает сразу, никого не стесняясь. Ест раз в 5-6 дней

КО подбирала по советам - толщиной с самую толстую часть змеи.
Отрезала у птичек некоторые "лишние" конечности, если по размеру были чуть толще.





Иногда она придушивает "жертву"




А еще любит приподниматься. Я думаю когда будет в большом террариуме - ей очень пригодится какая нибудь клевая ветка.



Доела))


После еды обычно проявляет небольшую активность. После чего уходит мирно варить в укрытие 
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines