MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:24:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Правовые основы содержания рептилий - 2 (отделено от обсуждения поясохвостов)  (Прочитано 9261 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #40 : января 19, 2019, 02:33:51 »

да,конечно это так,а шуму то сколько подняли все эти "зоозащитники"

Это не зоозащитники, а зоошиза, это они требуют введения налога на содержание животных, а кто будет его платить? Я даже этого делать не буду, как они собираются людей заставить это делать? Говорят что даже рыб налогом обложат и ящериц, но как их найти по квартирам?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #41 : января 19, 2019, 14:53:28 »

рыбы и все водное из их списка исключены,так же как и насекомые,а вот скажем лягушки-нет
Записан
Mushu_dragon
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #42 : января 19, 2019, 21:16:20 »

да,конечно это так,а шуму то сколько подняли все эти "зоозащитники"

Это не зоозащитники, а зоошиза, это они требуют введения налога на содержание животных, а кто будет его платить? Я даже этого делать не буду, как они собираются людей заставить это делать? Говорят что даже рыб налогом обложат и ящериц, но как их найти по квартирам?

Не совсем так, вероятнее что налог предлагают в основном на собак и кошек, т.к. всех экзотических животных они предлагают запретить.
В группе ВК Альянса Защитников Животных выложен список предложений к закону. И на круглом столе вроде в основном были именно "зоозащитники" а не специалисты по работе с животными. Забавно, что первый же комментарий к этому списку, это сомнения в психическом здоровье составителей )
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #43 : января 20, 2019, 14:02:33 »

рыбы и все водное из их списка исключены,так же как и насекомые,а вот скажем лягушки-нет

И что они хотят сделать с владельцами лягушек? Запретить содержать или обложить налогом?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #44 : января 20, 2019, 15:15:58 »

вот это интересно! явно больные на голову люди,я с лягушек когда то начинал,еще в советские времена, и хотя в настоящее время держу ящериц и черепах,лягушки мне глубоко симпатичны и даже подумываю завсезти стеклянных или квакш -клоунов
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #45 : января 21, 2019, 00:14:39 »

что касается мадагаскара то ящериц и амфибий оттуда активно возят и не дорого(я в аквалого пару трахелоптихусов покупал)а вот черепах оттуда не возят,паучки давно не поступали(ситес 1 как никак)что касается австралии то как ввоз так и вывоз запрещены и то что мы имеем ,это старые разводы случайно попавших животных,среди них и весьма популярные есть как бородатая агама,ее легче и дешевле купить чем агам степных или кавказских,о которых никто сейчас и не вспомнит кроме террариумистов-старожилов времен ссср

А я слышал что с Мадагаскара вообще запрещено что-то вывозить.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #46 : января 21, 2019, 14:08:11 »

аквалого вполне официально привозит и продает с мадагаскара(правда не все виды)потом привоз распродается по магазинам.это все знают.я сам так брал трахелоптихусов петерси
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #47 : января 23, 2019, 00:18:57 »

вот это интересно! явно больные на голову люди,я с лягушек когда то начинал,еще в советские времена, и хотя в настоящее время держу ящериц и черепах,лягушки мне глубоко симпатичны и даже подумываю завсезти стеклянных или квакш -клоунов
Я думаю максимум что они могут сделать это ограничить официальный ввоз, а в остальном все останется как и было.
Записан
PHaos76
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 118


« Ответ #48 : января 23, 2019, 23:47:13 »

аквалого вполне официально привозит и продает с мадагаскара(правда не все виды)потом привоз распродается по магазинам.это все знают.я сам так брал трахелоптихусов петерси

Давно не видел ничего с Мадагаскара в продаже, а Австралию сейчас вообще возят хоть что-то?

Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #49 : января 24, 2019, 00:25:29 »

австралию никогда не возили ввоз и вывоз оттуда запрещен,разводные австралийский виды только с хамма к нам попадали,а мадагаскар в последнее время довольно регулярно приходит.более того в прайсе аквалого до сих пор 2 вида зонозавров  числится и цены на них где то по 2800 стоят.это очень не дорого
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines