MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 03:30:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Капский варан не растёт  (Прочитано 2170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaxS
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« : января 25, 2019, 14:38:59 »

Подскажите пожалуйста, у меня уже больше года живёт капский варан 1.3-1.4 г , но при этом за всё время он у меня вырос на 25 см, возил к герпитологу, проблем со здоровьем нет, то что это капский варан уверен на 100%, может у кого нибудь была похожая проблема? Если да, то как боролись, если с этим можно бороться. Заранее спасибо.
Записан
K.I.D.
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 270


Откуда: Москва

« Ответ #1 : января 25, 2019, 16:09:18 »

Подскажите пожалуйста, у меня уже больше года живёт капский варан 1.3-1.4 г , но при этом за всё время он у меня вырос на 25 см, возил к герпетологу, проблем со здоровьем нет, то что это капский варан уверен на 100%, может у кого нибудь была похожая проблема? Если да, то как боролись, если с этим можно бороться. Заранее спасибо.

Я думаю, это нормальный темп роста животного.
Если условия содержания и рацион правильные, то скорее всего не стоит волноваться.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2 : января 25, 2019, 18:14:20 »

Подскажите пожалуйста, у меня уже больше года живёт капский варан 1.3-1.4 г , но при этом за всё время он у меня вырос на 25 см, возил к герпитологу, проблем со здоровьем нет, то что это капский варан уверен на 100%, может у кого нибудь была похожая проблема? Если да, то как боролись, если с этим можно бороться. Заранее спасибо.

 Не вижу проблемы. Есть вараны крупные, есть не очень. Не всем же гигантами быть.Если врач говорит, что со здоровьем все нормально, зверь весел, активен, с хорошим аппетитом, то все нормально. Мой варан рос очень быстро, в результате- проблемы с позвоночником. Так, что не волнуйтесь, вырастет еще.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3 : января 25, 2019, 20:45:00 »

Вот давно у меня есть подозрение, что быстрый рост неполезен для животных, и ты сейчас его подтверждаешь.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #4 : января 25, 2019, 22:49:38 »

Вот давно у меня есть подозрение, что быстрый рост неполезен для животных, и ты сейчас его подтверждаешь.

 Маша, подтерждаю 100%, не раз наблюдала и на своих зверях и на чужих. причем более мелкие звери живут, как правило дольше.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #5 : января 26, 2019, 00:13:32 »

Капский варан первый год очень медленно растет, второй тоже и только с третьего начинает расти побыстрее.
Записан
MaxS
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #6 : января 26, 2019, 20:01:26 »

Всем большое спасибо!
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #7 : января 27, 2019, 00:02:34 »

А у вас есть фото каким вы его покупали и какой он сейчас стал спустя год?
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #8 : февраля 02, 2019, 04:55:38 »

Многим знаком синдром бабушки, когда кажется что внук/внучка недоедают, в результате чаще всего детское ожирение. Как правильно определить норму питания, прироста и привеса для каждого зверя?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines