MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:51:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Субстрат для змей.  (Прочитано 22339 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
BigBoo
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 38



« Ответ #50 : января 15, 2020, 22:19:30 »

Не нашел однозначного ответа на вопрос целесообразности содержания змей на опилках. Интересует один вопрос- заглатывают ли змеи опилки во время еды и есть ли риск закупорки или нет? Недавно посадил трех змей на опилки, а сегодня при кормлении заметил что одна глотает иыша с опилками, пытается их выплюнуть но получалось у нее с трудом. У кого какой опыт, подскажите!
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #51 : января 16, 2020, 10:27:22 »

Не нашел однозначного ответа на вопрос целесообразности содержания змей на опилках. Интересует один вопрос- заглатывают ли змеи опилки во время еды и есть ли риск закупорки или нет? Недавно посадил трех змей на опилки, а сегодня при кормлении заметил что одна глотает иыша с опилками, пытается их выплюнуть но получалось у нее с трудом. У кого какой опыт, подскажите!

 Конечно заглатывают.Опилки могут вызвать закупорку,застрять в пасти и вызвать стоматит.
Всех змей, которые живут у меня на опилках я кормлю вне терра, так безопаснее.Опилки целесообразны для крупных змей, с большим к-вом выделений. Мелких лучше содержать на бумаге или ковриках.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #52 : февраля 04, 2020, 11:41:46 »

Я все же подумываю заменить сусбтрат змее. Тот бархатный коврик что использую я по-моему идеальный вариант, но выглядит как-то мертво, как витрина. Пластиковая трава бывает разного качества, есть тактильно более-менее напоминающая настоящую (сухую) траву. Но многие против пластикового субстрата.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #53 : марта 04, 2020, 20:24:50 »

А ветки хвйных деревьев использовать и в террариуме со змеями тоже нельзя? Вообще ни одной рептилии не подходит?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #54 : марта 17, 2020, 11:05:30 »

Жадко, сюда никто не заходит, но вдруг... Вот про такой коврик для змей я говорил.

Он и змее приятен, и чистить удобно. Но террариум выглядит как витрина, неживой. Хочу поменять на искуственную травку. Проблемы с коже у змеи не будет? Это же пластик, а закапываться нельзя, а радужник например это любит, тут лучше кокос...
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #55 : марта 20, 2020, 09:54:27 »

Перевела змей на искусственную травку, у одного удава на нее идет раздражение, остальные нормально. Для радужника, мне кажется, лучше дубовый опад, не гниет, в нем легко спрятаться и достаточно легкий
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #56 : марта 21, 2020, 09:16:05 »

Перевела змей на искусственную травку, у одного удава на нее идет раздражение, остальные нормально. Для радужника, мне кажется, лучше дубовый опад, не гниет, в нем легко спрятаться и достаточно легкий
Ясно, спасибо большое. Выходит травка не очень подходит, хотя я нашел сейчас более качественную. Будем стелить игуане. А как вам коврик как на фото выше? На него раздражение точно не будет. Но с травкой красивее. Дубовый опад где я тут достану. Может кокосовую стружку? Убирать сложнее, есть вероятно что попадет в пасть змеи во время броска. Но зато более естественно выглядит чем терр с ковриком, что я показал. Как его не оформляй - он выклядит искуственно, как витрина, "холодно".
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #57 : марта 21, 2020, 20:52:26 »

Перевела змей на искусственную травку, у одного удава на нее идет раздражение, остальные нормально. Для радужника, мне кажется, лучше дубовый опад, не гниет, в нем легко спрятаться и достаточно легкий
Ясно, спасибо большое. Выходит травка не очень подходит, хотя я нашел сейчас более качественную. Будем стелить игуане. А как вам коврик как на фото выше? На него раздражение точно не будет. Но с травкой красивее. Дубовый опад где я тут достану. Может кокосовую стружку? Убирать сложнее, есть вероятно что попадет в пасть змеи во время броска. Но зато более естественно выглядит чем терр с ковриком, что я показал. Как его не оформляй - он выклядит искуственно, как витрина, "холодно".

Это покрытие очень сильно впитывает мочу, его трудно промыть, со временем будет сильно вонять. Травку мыть легче.Кокосовые чипсы все равно попадают в рот при кормлении, надо будет кормить в отсаднике.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #58 : марта 21, 2020, 21:46:08 »

Но сказали, что травка может и вызывет аллергию у некоторых змей. Мыть это легко, она сушится быстро. Мочи как таковой у змей нет. СТружка может попть врот, а это куда опаснее.
Записан
iguanchik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #59 : марта 22, 2020, 00:04:15 »

Перевела змей на искусственную травку, у одного удава на нее идет раздражение,
А в чем оно проявляется и как выглядит? И от чего оно, от жесткости травки? Просто я тоже такую использую, пока проблем не наблюдалось, но мало ли что.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines