MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:18:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Субстрат для змей.  (Прочитано 22341 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #20 : апреля 03, 2019, 15:25:24 »

А камера влажности у нее есть? Змеи порой роют от беспокойства или от сухости. Обе проблемы решаются камерой влажности.

Сразу же поставила, когда ты сказала. Но рыла она и с ней. 


Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #21 : апреля 03, 2019, 19:56:34 »

Я про камеру влажности и не знал, ее всем полозам желательно обеспечить?
И не только полозам, много кто из змей ими пользуется.

Тань, значит, просто нервная дама попалась. У людей дурная голова рукам-ногам покоя не дает, а у змей - носу 
Записан
Кокон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #22 : апреля 04, 2019, 20:55:10 »

Я про камеру влажности и не знал, ее всем полозам желательно обеспечить?
И не только полозам, много кто из змей ими пользуется.


А каким ещё, удавам тоже нужна? Или она вообще не обязательна, но желательна?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #23 : апреля 05, 2019, 03:05:24 »

Скорее весьма желательна. Змеям нужна влажность, особенно при линьке. Можно поддерживать влажность опрыскиванием, но тогда есть риск перезалить. Ну и вообще лучше чтобы у змеи была возможность как отмокнуть, так и просохнуть.
Записан
cherepashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123



« Ответ #24 : апреля 07, 2019, 22:13:13 »

Держу маисовых полозят на салфетках. Все бы ничего, поначалу мне нравится, но очень быстро салфетки покрываются черной плесенью, особенно под поилкой. Гвзеты дали такой же эффект. Хочу посадить на опилки и встал вопрос, гранулы пресованные не будут меньше покрываться плесенью чем опилки или без разницы?
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #25 : апреля 08, 2019, 10:58:03 »

Держу маисовых полозят на салфетках. Все бы ничего, поначалу мне нравится, но очень быстро салфетки покрываются черной плесенью, особенно под поилкой. Гвзеты дали такой же эффект. Хочу посадить на опилки и встал вопрос, гранулы пресованные не будут меньше покрываться плесенью чем опилки или без разницы?
Держу  маисового полоза и королевскую молочку на гранулах https://www.ozon.ru/context/detail/id/135291523/ уже два года,они довольны и очень удобно убираться.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #26 : апреля 08, 2019, 12:37:52 »

Цитировать
Держу маисовых полозят на салфетках. Все бы ничего, поначалу мне нравится, но очень быстро салфетки покрываются черной плесенью, особенно под поилкой.
Вы их не заливаете? Не должно быть плесени, тем более = на салфетках, которые часто заменяются.
Записан
ЮК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290



« Ответ #27 : апреля 09, 2019, 13:30:12 »

Держу маисовых полозят на салфетках. Все бы ничего, поначалу мне нравится, но очень быстро салфетки покрываются черной плесенью, особенно под поилкой. Гвзеты дали такой же эффект. Хочу посадить на опилки и встал вопрос, гранулы пресованные не будут меньше покрываться плесенью чем опилки или без разницы?
А как часто Вы салфетки меняете? Плесневые грибки вообще растут довольно медленно.
Записан
cherepashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123



« Ответ #28 : апреля 09, 2019, 23:44:44 »

Раз в неделю меняю. Я не знаю грибки это или просто грязь, так как испражняются они не очень чисто, но мне показалось что это плесень, так как под поилкой даже чернота была. Это не у всех змеят, правда, но все-равно захотелось что-то менее грязнящееся положить.
Записан
cherepashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123



« Ответ #29 : апреля 09, 2019, 23:45:30 »

Держу маисовых полозят на салфетках. Все бы ничего, поначалу мне нравится, но очень быстро салфетки покрываются черной плесенью, особенно под поилкой. Гвзеты дали такой же эффект. Хочу посадить на опилки и встал вопрос, гранулы пресованные не будут меньше покрываться плесенью чем опилки или без разницы?
Держу  маисового полоза и королевскую молочку на гранулах https://www.ozon.ru/context/detail/id/135291523/ уже два года,они довольны и очень удобно убираться.

Спасибо! Попробую такие купить, а вы насыпаете закрывая все дно или это не обязательно?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines