MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:41:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: О падении нравов (из зеленой анаконды)  (Прочитано 6024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #10 : августа 28, 2019, 04:54:25 »

А в чем жестокость заводчиков собак проявляется? Собаки вроде живой корм не едят 
Многих собак просто пускают в расход. Вся эта канител с боями, охотой, притравкой, тестами... Помимо этих банальных вещей еще и дурость некоторых заводчиков с извращенным вкусом, из-за которой собаки не могут нормально дышать, рожать и умирают в 7 лет.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #11 : августа 29, 2019, 00:16:16 »

Крыса, кролик и курица это тоже домашние животные. Мне больше жалко собак, чем крыс, но это субъективно, а объективно, я не вижу разницы между скармливанием анаконде котенка или крысу, которой скажем, год и которая соображает побольше слепого котенка.


Я покупаю замороженый корм такой же как моя размороженая курица из магазина. Этих крыс выращивали специально на корм как бройлеров для людей. Но скормить живого щенка или котенка я считаю сродни садизму, и дело даже не в самих животных и их названии, а в людях, которые это делают. Тут у каждого свои ощущения на этот счет, у меня вот такие, и не смогла бы общаться с человеком, который скармливал змеям собак и кошек.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #12 : августа 30, 2019, 03:32:01 »

Крыса, кролик и курица это тоже домашние животные. Мне больше жалко собак, чем крыс, но это субъективно, а объективно, я не вижу разницы между скармливанием анаконде котенка или крысу, которой скажем, год и которая соображает побольше слепого котенка.


Я покупаю замороженый корм такой же как моя размороженая курица из магазина. Этих крыс выращивали специально на корм как бройлеров для людей. Но скормить живого щенка или котенка я считаю сродни садизму, и дело даже не в самих животных и их названии, а в людях, которые это делают. Тут у каждого свои ощущения на этот счет, у меня вот такие, и не смогла бы общаться с человеком, который скармливал змеям собак и кошек.
Я тоже покупаю замороженных. Но очень многих змей кормят, част овынуждено, живым кормом. Кормить живыми крысами или мышами это садизм или нет?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #13 : августа 31, 2019, 14:29:49 »

Крыса, кролик и курица это тоже домашние животные. Мне больше жалко собак, чем крыс, но это субъективно, а объективно, я не вижу разницы между скармливанием анаконде котенка или крысу, которой скажем, год и которая соображает побольше слепого котенка.


Я покупаю замороженый корм такой же как моя размороженая курица из магазина. Этих крыс выращивали специально на корм как бройлеров для людей. Но скормить живого щенка или котенка я считаю сродни садизму, и дело даже не в самих животных и их названии, а в людях, которые это делают. Тут у каждого свои ощущения на этот счет, у меня вот такие, и не смогла бы общаться с человеком, который скармливал змеям собак и кошек.
Я тоже покупаю замороженных. Но очень многих змей кормят, част овынуждено, живым кормом. Кормить живыми крысами или мышами это садизм или нет?

Садизм-это получение удовольствия от вида страдания другого.Так, что, если вы не испытываете удовольствия при виде страдания мыши, то это не садизм.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #14 : сентября 01, 2019, 02:28:33 »

А в чем жестокость заводчиков собак проявляется? Собаки вроде живой корм не едят 
Многих собак просто пускают в расход. Вся эта канител с боями, охотой, притравкой, тестами... Помимо этих банальных вещей еще и дурость некоторых заводчиков с извращенным вкусом, из-за которой собаки не могут нормально дышать, рожать и умирают в 7 лет.

Ну ведь не заводчики занимаются боями и охотой, тем более притравками, да и заставлять рожать собаку до самой смерти тоже заводчик не будет, это делают моральные уроды, а такие есть во всех сферах деятельности.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #15 : сентября 01, 2019, 17:15:56 »

Так и не понимаю, почему кормить мышами и лягушками нормально, а котятами плохо.
Вот что плохо брать "в добрые руки", а потом скармливать - это понятно. Я если беру на корм, даже рыб, всегда предупреждаю, что буду скармливать. Вдруг кому важно.
Но если у кого-то родились ненужные котята и их собрались топить, почему бы вместо этого не скормить их змее?
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #16 : сентября 02, 2019, 00:08:54 »

Кормить живыми крысами или мышами это садизм или нет?

А кто говорил про садизм? Вы адресовали этот вопрос мне, но я сказала что не смогла бы общаться с такими людьми, про садизм речи не шло. Есть такое понятие как домашние животные, для меня кошки и собаки это они, а крысы и мыши нет. А так про садизм права Арина в своем утверждении.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #17 : сентября 02, 2019, 14:06:01 »

А свиньи, козы и коровы это, видимо, тоже не домашние, раз их можно есть. Значит, дикие.
Кроме индийских коров, там они священные и их не едят. Только в Индии коровы домашние.
А свиньи домашние в мусульманских странах и Израиле.
А собаки домашние во всем мире, кроме Кореи и Китая.
Чудная логика.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #18 : сентября 05, 2019, 11:22:32 »

Извиняюсь что встреваю, но перечисленные животные это не те домашние животные, какими являются собаки и кошки, это сельскохозяйственная скотина, которую человек содержит не для души, и не как компаньонов, а для пищи. Условно говоря это кормовые объекты. Собаки и кошки для людей никогда таковыми не являлись, это скорее друзья, даже в Корее и Китае где их едят их содержат как компаньонов.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #19 : сентября 06, 2019, 16:43:07 »

А что, кто-то предлагает скормить змее мамину любимую кошечку или соседского чихуахуа?
Скармливают котят и щенят, которых и так убьют. Они не успели стать ничьими компаньонами.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines