MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:01:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Поврежденный хвост игуаны (общая тема)  (Прочитано 52776 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #60 : октября 15, 2021, 11:42:26 »

К слжалению, в 2018 году я потеряла Хунечку. Сейчас живут два самца Борис и Мальчик и девочка Лаки.
Мальчик полностью ослеп. Возможно возраст. Ему минимум 15 лет (если предположить, что мы его взяли в возрасте 4 года, но он был взрослый).
Борис такой же агрессивный.
Лакушка милая и своенравная девочка. Вот последние фотографии Лаки и Мальчика.

Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #61 : октября 18, 2021, 00:40:01 »

Значит в месте обрыва был черно/коричневый цвет чешуек. У моей Хунечки был такой хвостик.
Так значит цвет отросшего хвоста зависит от того на каком цвете сломался хвостик?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #62 : октября 18, 2021, 10:42:09 »

Да. Подобрала для вас фото:





Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #63 : октября 19, 2021, 00:58:19 »

Ну а как это назвать. Игуана была маленькая и пугливая. Пыталась удрать с моего плеча, а я за хвост ее удерживала. В какой-то момент страх пересилил и она рванула без хвоста.
А вы на тот момент не знали что она может его оторвать?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #64 : октября 19, 2021, 09:53:36 »

Ну а как это назвать. Игуана была маленькая и пугливая. Пыталась удрать с моего плеча, а я за хвост ее удерживала. В какой-то момент страх пересилил и она рванула без хвоста.
А вы на тот момент не знали что она может его оторвать?
На тот момент у меня не было опыта и знаний. И казалось, что я просто ее удерживаю. Информации по игуанам было много, и вероятно не все усвоилось. Ошибка начинающих. И наверное неправильная оценка ситуации. В тот момент я хотела ее "поймать", потому что игуана была пугливая и поймать ее всегда составляло много труда. Помню и мои чувства после инцидента. Две недели я жила в каком-то полуобморочном состоянии, как будто мне снится этот кошмар.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #65 : октября 24, 2021, 00:43:14 »

Лиза, я с вами согласна. Может людям просто стыдно признаваться в своих ошибках.
Вот именно, люди даже котам умудряются оторвать хвост, а тут видела видео как хозяйка собаки вошла в лифт, держа собаку на поводке, но не посмотрела зашла ли собака и нажала на кнопку, а собака осталась на площадке. Лифт поехал и собака вместе с ним на ошейнике поднялась к потолку и заскулила, хорошо там подбежал жилец увидел это все и помог собаке, а то быть беде, и то не знаю может она и так пострадала, ее сильно давил ошейник, когда затягивало кабиной. А игуане оторвать хвост как нечего делать. Я думаю надо предупреждать всех покупателей игуан об этой их особенности, чтобы они случайно не травмировали их. А заодно и о том, что им очень просто вырвать когти, они ведь тоже очень слабые у них.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #66 : октября 26, 2021, 10:47:41 »

Лиза, полностью согласна.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #67 : октября 30, 2021, 01:08:39 »

К слжалению, в 2018 году я потеряла Хунечку. Сейчас живут два самца Борис и Мальчик и девочка Лаки.
Мальчик полностью ослеп. Возможно возраст. Ему минимум 15 лет (если предположить, что мы его взяли в возрасте 4 года, но он был взрослый).
Борис такой же агрессивный.
Лакушка милая и своенравная девочка. Вот последние фотографии Лаки и Мальчика.
А сколько было Хунечке? И как вы поняли что игуанка ослепла? Еще на фото такое впечатление что на подбородке что-то у игуанки, или мне кажется?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #68 : октября 30, 2021, 08:19:43 »

К слжалению, в 2018 году я потеряла Хунечку. Сейчас живут два самца Борис и Мальчик и девочка Лаки.
Мальчик полностью ослеп. Возможно возраст. Ему минимум 15 лет (если предположить, что мы его взяли в возрасте 4 года, но он был взрослый).
Борис такой же агрессивный.
Лакушка милая и своенравная девочка. Вот последние фотографии Лаки и Мальчика.
А сколько было Хунечке? И как вы поняли что игуанка ослепла? Еще на фото такое впечатление что на подбородке что-то у игуанки, или мне кажется?
Хунечке было 11 лет. Но она могла бы жить, если бы не стечение обстоятельств. Когда я собралась ехать в Москву, было уже поздно.

Мальчик не прикасался к еде в течение недели. Сначала я думала, что гон. Начала предлагать еду из рук и поняла, что он просто не видит еду. Присмотрелась к глазику - там помутнение зрачка.  В 2016 году он потерял зрение на одном глазике. Поэтому у меня уже был опыт с катарактой у игуаны. Точнее с определением слепоты.
На подбородке у него старый рубец. Когда он попал к нам, у него был огромный абсцесс в этом месте. В будущем во время гона он часто ранил это место. Ну и в итоге такой рубец.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #69 : ноября 05, 2021, 00:28:56 »

А вы на тот момент не знали что она может его оторвать?
На тот момент у меня не было опыта и знаний. И казалось, что я просто ее удерживаю. Информации по игуанам было много, и вероятно не все усвоилось. Ошибка начинающих. И наверное неправильная оценка ситуации. В тот момент я хотела ее "поймать", потому что игуана была пугливая и поймать ее всегда составляло много труда. Помню и мои чувства после инцидента. Две недели я жила в каком-то полуобморочном состоянии, как будто мне снится этот кошмар.
Просто я часто вижу как подруга игуану за хвост и ловит и переносит, и ни разу она у нее хвост не оторвала, может здесь тоже зависит от конкретного животного?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines