MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 16:31:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Поврежденный хвост игуаны (общая тема)  (Прочитано 53059 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #100 : декабря 21, 2021, 00:21:19 »

Я думаю стареньким нужна другая диетта, все-таки переваривать им уже сложнее, еще я слышала что им категорически не нужен и даже вреден Д3, но не знаю это правда или нет.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #101 : декабря 21, 2021, 08:50:31 »

Я думаю стареньким нужна другая диетта, все-таки переваривать им уже сложнее, еще я слышала что им категорически не нужен и даже вреден Д3, но не знаю это правда или нет.
Д3 вреден даже молодым игуанам,если только им не диагностирован рахит.Д3 они синтезируют сами,при наличии должного УФ-облучения.Избыток с пищей приводит к гибели животного.И в природе растительноядные ящерицы не получают готовый Д3 с пищей-в растительных кормах его нет.Только кальций,который под воздействием УФ превращается в организме в Д3
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #102 : декабря 22, 2021, 00:33:50 »

Может быть. Но у нас этот кусочек линял исправно, но сразу быть тоньше. У нас он прожил с этим кусочком 8 лет. Поэтому для меня было большим сюрпризом то, что этот кончик отпал в итоге.
Если он за 8 лет не вырос, а просто отросточком торчал то это значит он замер в росте, а отпал потому что был "мертвым" скорее всего.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #103 : декабря 25, 2021, 00:40:28 »

Д3 вреден даже молодым игуанам,если только им не диагностирован рахит.Д3 они синтезируют сами,при наличии должного УФ-облучения.Избыток с пищей приводит к гибели животного.И в природе растительноядные ящерицы не получают готовый Д3 с пищей-в растительных кормах его нет.Только кальций,который под воздействием УФ превращается в организме в Д3
ВОт те раз! А нам говорили покупать кальций с Д3 и мельчить, добавляя в пищу, и что можно покупать его в обычной аптеке.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #104 : декабря 25, 2021, 17:59:43 »

Д3 вреден даже молодым игуанам,если только им не диагностирован рахит.Д3 они синтезируют сами,при наличии должного УФ-облучения.Избыток с пищей приводит к гибели животного.И в природе растительноядные ящерицы не получают готовый Д3 с пищей-в растительных кормах его нет.Только кальций,который под воздействием УФ превращается в организме в Д3
ВОт те раз! А нам говорили покупать кальций с Д3 и мельчить, добавляя в пищу, и что можно покупать его в обычной аптеке.
кальций если и добавлять, то без д3, и покупать специализированный для рептилий. Можно сделать самим-скорлупа сырых яиц, промытая и высушенная, измельченная в кофемолке. Но лучший кальций для игуаны-кальций из раст.пищи.Они неважно усваивают эти порошки
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #105 : декабря 29, 2021, 00:11:59 »

Мы сейчас купили уже специальный, а раньше по рекомендации покупали в аптеке тот про который я писала, и его давали.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #106 : декабря 31, 2021, 01:08:19 »

А я просто скорлупу яичную толкла и всем кому нужен кальций ее подсыпала, полет нормальный 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #107 : января 05, 2022, 00:33:13 »

Посмотрела, не похож он на такого старого, врут скорее всего, очень уж свеженько выглядит, у моих знакомых игуана 10 лет со временем как и у человека видны возрастные изменения.
Игуаны могут жить до 29 лет в теории.Если игуана ухоженная,то вполне может иметь лощеный вид.Как и у людей
Если в теории то 29 лет игуаны это как 120 лет человека, вы представляете себе ухоженного человека в 100 с лишним лет, будет он выглядеть как хотя бы сорокалетний в этом возрасте даже ухоженный? Даже в различными манипуляциями никогда. Как тут повыше написали любое животное с возрастом тоже старится и по нему видно что оно в возрасте.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #108 : января 30, 2022, 00:43:50 »

Регенерат сразу видно. Там даже чешуя немного отличается - более мягкая какая-то.
Видно, да, но очень интересна природа этого, у человека же не отрастают конечности и у других животных, как же у игуан хвосты оторваные снова отрастают, волшебство да и только.
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #109 : мая 05, 2022, 00:54:47 »

Я думаю стареньким нужна другая диетта, все-таки переваривать им уже сложнее, еще я слышала что им категорически не нужен и даже вреден Д3, но не знаю это правда или нет.
Д3 вреден даже молодым игуанам,если только им не диагностирован рахит.Д3 они синтезируют сами,при наличии должного УФ-облучения.Избыток с пищей приводит к гибели животного.И в природе растительноядные ящерицы не получают готовый Д3 с пищей-в растительных кормах его нет.Только кальций,который под воздействием УФ превращается в организме в Д3
А в чем они получают кальций? Они же едят только растения.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines