MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 14:42:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Сцинки (Tiliqua)- рассказываем о своих сцинках  (Прочитано 53349 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #90 : августа 08, 2011, 14:25:33 »

Собачьи корма конечно сильно звучит. Но стоит учитывать что давать желательно корма для щенков премиум класса.
Всякие аналоги вискасов не прокатывают без вреда для здоровья.
Записан
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #91 : августа 08, 2011, 14:56:32 »

Спасибочки огромное, завтро закуплюсь морским коктейлем...Сейчас за обе щеки уплетает куриные сердечки, обсыпала я их спецминералами......
А скажите   свое мнение по поводу сухого корма раффи Р и витаминов Раффи С......
Записан
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #92 : августа 08, 2011, 15:01:48 »

С мышатами и улитками пока вышел полный оболм...Ну надеюсь к началу той недели добыть улиток, а мышат токо недели через две, так как осталось всего  тро мышакрыс (беременная самка по моей оплошности съела 5 голышей сестры (троих приэтом моя куча придавила), потому что я забыла положить мин. камень новый...!
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #93 : августа 08, 2011, 15:41:00 »

можешь ещё кинуть в банку полбаночки детского питания Тёма - очень они его уважают (мой любит говядину с гречкой - душу продаст ) но кстати их же кормить не каждый день  а сердца,  морской коктейль , и  ещё что ни будь из вкуснящек (бананы огурцы помидоры политые повидлом ) и всё 2 недели прошли а там мыши и прочее .
Записан
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #94 : августа 08, 2011, 15:49:42 »

Мыши, ближе к концу месяца...так как на мышатах молодых сидит молодой региус  и песчаный, а на более взрослых сидит маиска...Пришлось еще теперь и третию самку включать, что бы пообильние живого корма было, а то я по началу думала пепец мышей народиться, а скармливать не кому !Теперь вот не хватает...!
Лежит балбес отдыхает, вот теперь бы еще с полом определиться, а то имя дать не могу и зову его монстриком......!
Вчера вообще день странный был...королевский мелкий почти месяц не питался после двух недель обильного корма....! А вчера смотрю выползла малышка и давай по терру шарить, ну думаю кинука еще раз мышонку, тут даже она у меня практически с рук взяла, вот токо второго утопила (на ночь молодого бегунка оставила)! Утонуть он сам не мог прооверенно с песчаным! вот теперь придется недели две ей ждать пока те трое подрастут! и маиске  осталось двое взрослых.....!
Поэтому пока монтсрику из живого корма таркашки кормовые на витаминах....А как пользоваться раффи С? Я вот боюсь предозировку сделать, не много таракаников на пудрила и дала покушать!
Записан
keIIIa23
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 523


Кирилл

Откуда: Россия,Красноярский Край,Железногорск

WWW
« Ответ #95 : августа 08, 2011, 17:21:33 »

а то я по началу думала пепец мышей народиться, а скармливать не кому !Теперь вот не хватает...!

А как же мои змеи,они от халявы не откажутся никогда... Да
Записан
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #96 : августа 08, 2011, 17:42:19 »

От халявы, мои бы то же от халявы не отказались, остальные зверушки по мере  прибавления, если будет много то конечно поделюсь, а если мало, то там будет уже видно!
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #97 : августа 11, 2011, 11:07:22 »

Известно что гигасы могут содержаться вместе при условии что их размер будет сопоставим минимум 75 % от крупной особи (кстати за сколько гигасы набирают эти 75% , самец 40 см возраст не известен но ростёт  , самка 12 см возраст месяц ).
А интермедии калечут друг друга при первой же возможности .
Но вот вчера мне опытный заводчик сказал что совместно могут содержаться и Tiliqua scincoides "Irian Jayi" и предложил взять пару. С одной стороны человек опытный а с другой стороны  чтобы продать пару тиликв летом можно сказать всё что угодно .
У Азурата я видел как сидят совместно 2 сцинка (но он таких уже брал ), у Пугачева сидят даже 3 в одной банке (на выставке выпатаю как он их приучал ). и вот мне интерестно что для этого нужно . Просто дружелюбного сцинка я хочу но две банки я не потяну да и не интерестно 2 банки с одним и тем-же (одно дело пару лет гигасы а другое дело всю жизнь интермедии ), разводить не самоцель но конечно если размножатся плакать не буду .
итак у кого есть опыт совместного содержания и каких видов/подвидов ?
Записан
Марико
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 629


"Что для Вас означает выражение "Пойти погулять"?"

Откуда: Город Железногорск Красноярского края

WWW
« Ответ #98 : августа 20, 2011, 18:02:57 »

Ну вот сегодня моя лапочка полинял! 
Записан
димdim
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 436

Откуда: Хакасия

« Ответ #99 : августа 20, 2011, 18:20:53 »

Марина где фото свежеотлинявшего непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines