MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 05:06:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Сцинки (Tiliqua)- рассказываем о своих сцинках  (Прочитано 53191 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
АлиенорА
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


Как же я их всех люблю!

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #250 : июля 15, 2014, 14:11:39 »

Прошло чуть больше месяца со дня приезда сцинков в новый дом. Малыши отъелись и подросли. Больше не вертятся как крокодилы, чтобы улитку из раковины вынуть и мне колоть ракушку не приходится - сами справляются отлично, хрумкают на раз-два. ) Кормлю по-прежнему местными кустарниковыми улитками. Запас на зиму наморозила уже, нижний ящик морозилки целиком занят едой для моих розовоязыков. )
В террариуме произошли перестановки, поскольку, как водится, "недостатки системы выясняются по мере эксплуатации". И у сцинков появился сосед - серая жаба. Не пугайтесь, мелкая совсем. Живут вполне дружно, никто никого не обижает. Сцинкам жаба малоинтересна, ибо не еда и даже не соперник в этом вопросе, а жабе ящерками интересоваться размеры не позволяют. Во влажный угол терра добавился неглубокий бассейн и ковровый мох. Надо заметить. что бассейн жаба тут же пристроила себе под туалет.)
В общем и целом, вся компания чувствует себя замечательно.















Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #251 : июля 15, 2014, 15:14:20 »

супер звери ))) прям захотелось таких тоже
Записан
АлиенорА
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


Как же я их всех люблю!

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #252 : июля 15, 2014, 19:55:49 »

Спасибо! Мне тоже нравятся.) Я ещё зелёную жабу до кучи хочу, но, боюсь, 200 литровая банка не потянет такое общежитие. Вот тут через некоторое время намечается 400 литровая, тогда...
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #253 : июля 15, 2014, 20:39:12 »

жабу отдельно лучше держать - она ядовитая

Записан
АлиенорА
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


Как же я их всех люблю!

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #254 : июля 15, 2014, 21:00:38 »

Как бы да, но розовоязыкие совершенно не агрессивны и вообще не обращают на жабу внимания. Иногда даже сидят с ней рядышком в одном укрытии. Не думаю, что им вдруг придёт в голову её покусать. Сама жаба тоже не проявляет ни агрессивных намерений, ни страха при виде сцинков.
Конечно, если вдруг замечу какие-то нехорошие изменения в поведении кого-либо из троицы, то рассажу.  
Записан
bambrik62
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: Рязань

WWW
« Ответ #255 : июля 16, 2014, 00:09:46 »

Подниму темку и поделюсь своей радостью... Нежданно негаданно стал обладателем этой красоты. По полу пока не знаю кто. Рождение 2013 года, месяц не известен. Малыш был худоват - сейчас откармливать начинаю. Рост 27-28 см, вес 81 грамм. Единственный момент, который смущает - чихает... особенно когда ест. Что это может быть?


у палочников полюбил сначала ноги отгрызать )))))


Записан
niger
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #256 : июля 19, 2014, 18:17:40 »

у вас в продаже есть такие сцинки?
Записан
АлиенорА
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


Как же я их всех люблю!

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #257 : июля 22, 2014, 08:03:15 »

Такие сцинки были в продаже на этом форуме и на авито СПб.
Записан
АлиенорА
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


Как же я их всех люблю!

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #258 : июля 22, 2014, 08:13:44 »

Ситуация следующая: закончились у меня тут вчера живые улитки, но динозаверы на кормёжку вчера и не вылезали, так что я на охоту не пошла, а сегодня оба вылезли и я решила перед работой покормить мальков заморозкой из заготовки на зиму. Разморозила пару улек и вперёд. Один сцинк, самый мой прожорливый, нормально взял сразу и уже сытый и довольный греется под лампой, а второй на отрез отказался от заморозки, хотя и проявлял активный интерес до пробы на язык. Этому живую подавай и всё тут. Предложила живую из мелочи ахатинской, тоже не берёт. Подавай ему привычную кустарниковую местного разлива...
Что-то я начинаю волноваться... Какие мнения есть? Что посоветуете? Может просто капризничает и начнёт есть когда совсем проголодается? Да, он ещё линяет сейчас, возможен отказ от пищи на этом основании?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #259 : июля 22, 2014, 10:15:05 »

Не волноваться- не чего с ним не будет от легкого разгрузочного дня- просто шипко балованный
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines