MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:55:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Сцинки (Tiliqua)- рассказываем о своих сцинках  (Прочитано 53241 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
katafiza
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7

Откуда: москва-дубна

« Ответ #230 : октября 20, 2013, 22:32:46 »

Самое простое отслеживать когда начинается линька, купать сцинка в ванной или большом тазу и проверять что линька вся сошла, это не сложно, не долго, надежно.

спасибо за ответ!
моя трудность в том,что он только пришел к нам в дом и не привык,а линять начал активно, вот если в руки не дается, то и искупать его видимо не смогу...((
 но весьма тревожит меня вопрос с пальцами.
Записан
katafiza
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7

Откуда: москва-дубна

« Ответ #231 : октября 20, 2013, 23:09:56 »

блин итого 2 самца гигаса и 1 интермеди - печально- надо все обустраивать и начинать охоту на самок .

доброго времени суток!
если я правильно понимаю у вас гигасы?купила гигантского сцинка, а вычитала, что у них большие проблемы с приручением и общением...так ли это?напишите пожалуйста ваш опыт приручения?
или без шансов на дружеское общение?только смотреть, но не трогать?
заранее спасибо!
Записан
Pavel
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29

Откуда: Екатеринбург

« Ответ #232 : ноября 26, 2013, 14:39:05 »


А вы как-нибудь готовите их к спариванию (зазмножению), или в этом нет необходимости???
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #233 : ноября 27, 2013, 14:40:37 »

Иришка, шикарные фото!!!!  Такой милый зверь! нежная

Прочла твою тему. Кажется, есть проблемы с содержанием в этой теме - пальчики отгнили. Посмотри, пожалуйста. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=22203.new#new
Записан
скиф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


Откуда: Москва

« Ответ #234 : ноября 28, 2013, 11:51:50 »

Никак не готовил, ибо сам не был готов и считал, что они только на следующий сезон должны собраться. А вообще перед размножением надо самку подкармливать усиленно с кальциевывми подкормками.
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #235 : декабря 09, 2013, 14:56:30 »

Можно ли кормить сцинков исключительно консервированными насекомыми с пинцета?
У меня сестра насекомых не переносит плохо
Первое кормление с пинцета наверно проигнарируют или лутше с голоду умрут,но есть с рук не будут?! непонимающий
Записан
скиф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


Откуда: Москва

« Ответ #236 : декабря 12, 2013, 12:48:15 »

У меня они живут на диете из живых тараканов в витаминно-минеральной обсыпке и с подкормкой из сушеного/консервированного гаммаруса.
Дохлых сверчков/тараканов, сушеных кузнечиков не ели, живых с пинцета хватают. Насчет консервированных кормов в качестве основы сказать ничего не могу, хотя встречался и с сообщениями, что сцинков сырой печенью кормили. Но это все же неестественный рацион. Если запах аппетитный (на взгляд сцинков), то можно приручить.
А вообще, тараканы - весьма милые и забавные зверушки.
Записан
Pavel
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29

Откуда: Екатеринбург

« Ответ #237 : декабря 19, 2013, 14:20:38 »

Цитировать
скиф

Еще интересен такой момент, куда они откладывают яйца в грунт или поверх него, как Вам удается понять, что яйца отложены, каким способ их ищите, ведь во время поиска в грунте их можно повредить.
Записан
скиф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


Откуда: Москва

« Ответ #238 : декабря 19, 2013, 14:45:50 »

Яйца ящерица откладывает в грунт или в укрытие, предпочитая теплое влажное место.
Первые две кладки у меня самка сделала в укрытии-пещерке с магнитной стенкой, так что увидеть их было не трудно. Последнюю кладку сделала в грунт около обогревательного камня, тут в некоторой степени повезло - заметил ее в процессе откладки и видел пару яиц. После самка нарыла над этим местом кучу грунта, что в общем-то было явно заметно, и выдавало место гнезда. Также стоит наблюдать за самкой - перед откладкой она заметно толстеет и потом резко худеет, не заметить сложно. Яйца достаточно прочные, если раскапывать гнездо аккуратно (не саперной лопатой), то ничего им не сделается.
Записан
Коломбина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #239 : декабря 19, 2013, 16:51:19 »

Мои сцинки иногда чихают, это нормально? Думает
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines