MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:55:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Триболонотус стройный  (Прочитано 4967 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« : августа 17, 2012, 00:57:25 »

Расскажите что за сцинки такие, кто то их содержит тут?)
Для новичков наверное не подходит? И я так понимаю чисто для глаз, то есть руки не любят.
Записан
Hydra666
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #1 : августа 18, 2012, 19:17:16 »

Расскажите что за сцинки такие, кто то их содержит тут?)
Для новичков наверное не подходит? И я так понимаю чисто для глаз, то есть руки не любят.

Крокодиловый сцинк. По размеру небольшие, сильно стрессуют на руках, много прячутся и за температурным режимом нужно следить очень строго. Так что да, не для новичков.
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #2 : августа 18, 2012, 21:22:55 »

+ нужна очень высокая влажность!
Записан
Hydra666
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #3 : августа 18, 2012, 23:20:00 »

Это даже не столько для глаз. У них есть что-то общее с огненным сцинком- прячутся, только эти не зарываются. Но если не будет укрытий- дополнительный стресс для животного.
Записан
АлиенорА
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


Как же я их всех люблю!

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #4 : сентября 18, 2012, 00:17:10 »

Видела их в одном нашем Питерском зоомаге (в это воскресенье - 16.09.12) специализирующемся на террариумных звериках. Там же попросила по ним консультацию, учитывая, что пара триболонотусов живущая в магазине регулярно размножается, не смотря на все заверения интернета о практической невозможности сего дела.))

Содержат там пару в довольно маленьком горизонтальном террариуме (на глаз, приблизительно, 45х40х40), который, кроме передней стеклянной стенки весь сплошная сетка. Ламп в терре нет, ни УФ, ни других, комнатная температура самое то для трибиков, как сказали, максимум 28 градусов и хватит. Животинки распрекрасно живут, здравствуют и размножаются на кокосовой стружке. Стоит плошка с водой, размер как раз трибику целиком искупаться, но не утонуть - сказали, что купаются с большим удовольствием.
Спросила насколько зверь ночной и рук не любит.)) Руки, как оказалось, обожает - греется в них и балдеет (что было мне продемонстрировано), а так же вполне себе активен в дневное время, если нет яркого освещения (видимо, поэтому лампами терр и не оборудуют).
Интересный факт - трибики издают довольно громкие звуки в брачный период. )
Мелочь мне тоже продемонстрировали - одного новорождённого и двух 4-х месячных ляликов. Такие зайки - это что-то! У взрослых-то только обводка красно-оранжевая вокруг глаз, а у мальков бОшки полностью оранжевые - заглядение!!! Малышню выкармливают малышнёй же сверчков.

Короче, я их уже люблю-не могу! Вот только не знаю, пару мелких взять или взрослую пару, где уже гарантированные самка и самец?..
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #5 : ноября 01, 2012, 02:00:20 »

то есть вообще все таки можно брать в руки?.. ладно..раз не для новичков..я займусь своими уже имеющимися зверьми ) А то получается много видов разных будет. Ставить некуда.. а чистота и красота комнаты в которой я обитаю для меня важнее..(
Записан
proin
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #6 : февраля 18, 2016, 16:36:59 »

Держу группу из 1 самца и двух самок в тер 45х45х30, уф 5, температура 24-27, содержу на мхе, купалка, корм-сверчек. Одна из больших очень ошибок это переувлажнение мха начинаются всякие гадости появляться, очень любят купаться. Сначала пока не привыкнут их практически не видно (зарываются в мох),со временем начали любопытничать и показываться, кладут по одному яйцу. Инкубировал при 27 градусах.  Вид НЕ РУЧНОЙ!!! На кажущуюся медлительность и вроде полное спокойствие они очень быстрые.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #7 : августа 29, 2016, 15:32:13 »






моя пара растит малыша
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines