MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 17:53:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум для фельзумы. Растения и кормление.Вопросы  (Прочитано 1963 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krapivnik
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« : октября 04, 2013, 21:09:37 »

Добрый день! Ув. Форумчане, подскажите начинающему фельзумоводу. Приобрел я террариум, и собственно фельзуму.



Вроде все не плохо, фельзума живет, облучается репти гло 5.0, кушает сверчков и редко зофобосов, потребляет вместе с ними repto-life и repto call.
Но с пинцета ест крайне редко, а так я ни разу не видел как она охотится. Но, извиняюсь, помет ее появляется частенько на стенках, значит фельзума ест.

Решил я тут поставить в терр всяких живых растений. купил аж 4ре горшка с бромелиями и им подобными растениями. И задумался, а точно ли она сможет в этих зарослях найти себе корм? Сейчас на дне кокосовый субстрат лежит, и сверчки просто теряются в нем и в растениях...

Кто какой выход нашел в такой ситуации?

Заранее спасибо
Записан
krapivnik
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #1 : октября 07, 2013, 01:05:56 »

Еще не могли бы подсказать такую вещь... Сейчас с пинцета кормили виноградом и бананом ящерку - она с аппетитом облизывала виноградный сок, и банан, но к сверчкам ( 2х размеров пробовал давать) и зофобосу не притронулась, но это ладно. В процессе облизывания она начала издавать странные звуки. У меня над террариумом клетка с оппугаями, я подумал что это они "стрекочут", а потом понял что это фельзума.
В какой ситуации они издают звуки? Гугл только по одной ссылке сказал, что звуки издают когда страшно, или что-от беспокоит, но беспокойство, страх и принятие пищи чуть ли не из рук как то не складывается.

И помоему она немного пополнела. Завтра скину фото, надеюсь на ответы =)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines