MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 10:48:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Гигантский геккон-бананоед (Rhacodactylus leachianus)  (Прочитано 13047 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Вриска
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


Откуда: Москва

« Ответ #20 : мая 31, 2015, 13:29:40 »

Линяет геккончик,кожа это Улыбается
Хах, а мне показалось что пластыри х)
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #21 : сентября 12, 2015, 02:25:29 »

Хотелось бы поделиться впечатлениями о своём Рамзесе.

Небезызвестный Юра Каверкин определил его как:
Цитировать
Yate - очень крупная форма, средний размер которой достигает 340-370 мм, однако известны экземпляры, достигшие 375 мм.
Основная окраска варьирует от темно-коричневой до светло оливковой

На мой взгляд - это самый приятный (и, что немаловажно - комфортный в обслуживании) обитатель террариума из всех, кого я до сих пор встречала.

Почему-то он исключительно только вегетарианец... Я ни разу не смогла его "соблазнить" никакими насекомыми (сверчки, тараканы, гусеницы, саранча, кузнечики и т.п.), грызунами (голыши/бархатные мышей и крыс, бегунки мышиные).
Предпочитает питаться исключительно только фруктами, пюре.

Приучен к лотку)))) - в туалет ходит исключительно только в бассейн с водой. В террариуме - чистота и порядок, абсолютно никакого запаха (в подстилку я изначально запустила кучу мокриц, но им там совершенно нечего делать строит глазки)

Террариумных животных я беру в руки крайне редко (только в случае необходимости... это порой бывает раз в несколько недель, а то и месяцев), но у меня почему-то все "ручные" - не кусаются, спокойно ведут себя на руках... Непонятно строит глазки.
Из их числа и Рамзес - я могу в любой момент попросить его выйти из террариума - и он будет вести себя абсолютно адекватно, как будто бы всю жизнь в человеческих руках провёл Улыбается.

Единственный случай, когда я услышала его голос - это когда появление Рамзеса вдруг обнаружила токи Зина, проживающая в соседнем террариуме. Она прям слюной изошла, тааак гавкала на него... аки баба базарная, у которой украли кошелёк Смеется.  
Рамзес в ответ - что-то там тихонечко подвякивал, но предпочёл не ссориться с этой тёткой.
С тех пор они живут тихо и мирно, по-соседски Улыбается.










Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #22 : сентября 12, 2015, 09:27:19 »





Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines