MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:46:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152509 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1040 : января 14, 2021, 00:43:27 »

Интересно, собака вообще никак не реагирует на игуану и не обращает на нее внимание, а игуана на стреме и по-моему даже озабочена немного.
Игуана на стреме из-за меня и моей камеры:-). Собаке, такое ощущение, не нравится запах рептилий. Когда подношу, нюхает и уходит. Змею боится, я и не приучаю. Кто знает, может мы в лесу наткнемся на змей, боязнь к этим тварюшкам должна быть. Предыдущая собака на питона практически не реагировала, он даже мог по ней ползать. Думаю, это опасно, ведь если нет страха и собака не видит в змее опасности. то она может стать для нее легкой добычей. Но меня не змея волнует а игуана - зачем держать дома животное которое тебя ненавидит и в любой момент есть шанс лишиться пальца. При всей моей любви к игуанообразнм встает вот такой вопрос. :-(
P.S. Когда я гладил снежного барса по носу в зоопарке я на 100% был уверен, что он меня не укусит и даже не попытается. В случае с игой более 50% что она при любом удобном случае тяпнет за палец. А весит она всего килограм.
А почему вы думаете что она обязательно укусит, а не просто убежит? Да и палец не откусит, просто надкусить может, тем более такая мелкая. А подрастет привыкнет и уже не будет так бояться вас.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1041 : января 15, 2021, 15:23:39 »

Интересно, собака вообще никак не реагирует на игуану и не обращает на нее внимание, а игуана на стреме и по-моему даже озабочена немного.
Игуана на стреме из-за меня и моей камеры:-). Собаке, такое ощущение, не нравится запах рептилий. Когда подношу, нюхает и уходит. Змею боится, я и не приучаю. Кто знает, может мы в лесу наткнемся на змей, боязнь к этим тварюшкам должна быть. Предыдущая собака на питона практически не реагировала, он даже мог по ней ползать. Думаю, это опасно, ведь если нет страха и собака не видит в змее опасности. то она может стать для нее легкой добычей. Но меня не змея волнует а игуана - зачем держать дома животное которое тебя ненавидит и в любой момент есть шанс лишиться пальца. При всей моей любви к игуанообразнм встает вот такой вопрос. :-(
P.S. Когда я гладил снежного барса по носу в зоопарке я на 100% был уверен, что он меня не укусит и даже не попытается. В случае с игой более 50% что она при любом удобном случае тяпнет за палец. А весит она всего килограм.
А почему вы думаете что она обязательно укусит, а не просто убежит? Да и палец не откусит, просто надкусить может, тем более такая мелкая. А подрастет привыкнет и уже не будет так бояться вас.
Нельзя предугадать, когда он укусит или может укусить. Я и говорю, она мелкая, но уже кусается очень сильно. Но самое главное, ну в моем случае по крайней мере, когда кусет змея - с нее спроса нет, а когда игуана.... абидна(. Она же соображает. :-)
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1042 : января 16, 2021, 01:11:35 »

Вот у змей, вообще, не то, чтобы копыт - ног нет. Но они ближе к варану, нежели варан к игуне.
Это как понимать?
Вараны находятся со змеями в более тесном родстве, чем с игуанообразными. Таксон Ящерицы (Sauria) поэтому и упразднили, он используется для удобства, а на самом деле включает в себя неродственных животных. Таксон Змеи (Serpentes) остался.

Интересно, спасибо, как только вы успеваете отслеживать все эти изменения.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1043 : января 18, 2021, 02:26:16 »

Но самое главное, ну в моем случае по крайней мере, когда кусет змея - с нее спроса нет, а когда игуана.... абидна(. Она же соображает. :-)
Смеется Даже человек когда боится слабо соображает, а тут детеныш ящерицы, подождите пока подрастет, и поумнеет.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1044 : января 19, 2021, 01:06:40 »

16 не знаю, но 10 или за 10 они точно весят. Игуан же больше 8 кг я не встречал.
У знакомых взрослый крупный капский весил 7 кило, про игуан не знаю, но думаю все зависит от конкретного зверя.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1045 : января 20, 2021, 00:46:32 »

А почему вы думаете что она обязательно укусит, а не просто убежит? Да и палец не откусит, просто надкусить может, тем более такая мелкая. А подрастет привыкнет и уже не будет так бояться вас.
Нельзя предугадать, когда он укусит или может укусить. Я и говорю, она мелкая, но уже кусается очень сильно. Но самое главное, ну в моем случае по крайней мере, когда кусет змея - с нее спроса нет, а когда игуана.... абидна(. Она же соображает. :-)
А по мне абидна от всех, мы  их кормим, а они нас кусать, непорядок черт побери 
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 764


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1046 : января 20, 2021, 01:26:54 »


А по мне абидна от всех, мы  их кормим, а они нас кусать, непорядок черт побери 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1047 : января 21, 2021, 13:00:33 »

Вот у змей, вообще, не то, чтобы копыт - ног нет. Но они ближе к варану, нежели варан к игуне.
Это как понимать?
Вараны находятся со змеями в более тесном родстве, чем с игуанообразными. Таксон Ящерицы (Sauria) поэтому и упразднили, он используется для удобства, а на самом деле включает в себя неродственных животных. Таксон Змеи (Serpentes) остался.
Читаю переодически тематическую литературу. С детсва привлекали рептилии, но до относительно недавнего времени был всего лишь теоретиком. Ящериц "расфоримовали" уже давно. Это как бы полифелитическая группа получается, как раньше существовал таксон "Толстокожие".

Интересно, спасибо, как только вы успеваете отслеживать все эти изменения.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1048 : января 23, 2021, 09:54:31 »

Скорпиоша - https://www.youtube.com/watch?v=kDVzGtWdJfw
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1049 : января 24, 2021, 10:06:51 »

Амстафф моей бабушки. Мне говорили, что подобными тренировками  сделаю только хуже, у собаки со временем начнутс проблемы с суставами и т.п. Но собаки хейтеров сейчас мешки, не любящие бегать, а у мое с суставами ве в порядке. Если бы не подобные тренировки на выносливость, то вряд ли он тогда порвал бы этого турецкого волкодава.
Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines