MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 09:36:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 153859 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1010 : декабря 19, 2020, 02:23:44 »

Конечно потолще, но они одного возраста. Вот поэтому я не представляю как более толстая ящерицы с более толстой головой, то есть масивной может кусать слабее. Тем более имея намного более тупые зубы? Зубы игуаны режут, а капыча - раскалывают. Вот пример с кроками, у настоящих кроков острые зубы, у аллигаторов тупее, то аллигатор жмет сильнее крока равной массы.
Так разговор про вашу игу,а не взрослого самца. Башка-то у игуаны самца взрослого здорового побольше чем у капского будет, у варана она плоская и не такая крупная, и телом такой игуан тоже покрупнее.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1011 : декабря 19, 2020, 12:43:14 »

Конечно потолще, но они одного возраста. Вот поэтому я не представляю как более толстая ящерицы с более толстой головой, то есть масивной может кусать слабее. Тем более имея намного более тупые зубы? Зубы игуаны режут, а капыча - раскалывают. Вот пример с кроками, у настоящих кроков острые зубы, у аллигаторов тупее, то аллигатор жмет сильнее крока равной массы.
Так разговор про вашу игу,а не взрослого самца. Башка-то у игуаны самца взрослого здорового побольше чем у капского будет, у варана она плоская и не такая крупная, и телом такой игуан тоже покрупнее.
Он не взрослый, ящерице у меня на руках на фото максимум 2,5 года. Моей тоже примерно столько же.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1012 : декабря 19, 2020, 12:46:15 »

Просто обратите внимание что вараны типа капского имеют другое строение черепа нежели вараны типа нильского. У варанов с тупыми зубами очень сильные челюсти, по словам террариумистов. Я видел капского который лежал рядом с полосатым, они были одной длины (понятно что разного возраста), полосатый даже за счет хвоста был немного длиннее, но у капыча башка массивнее и прямо видно что покрепче. Ведь острозубым варанам не нужны особо сильные челюсти, они ими режут или рвут, а капыч раздавливает.
Например, цельную моркову проблематично есть походу всем игуанам. Как-то они еле ее разгрызают. Но если у игуаны сильнее челюсти чем у капыча тогда я ничего не понимаю. Вообще, смысл ей иметь столь сильные челюсти. Вот капычу они нужны в связи питания о образа жизни.


Вес змеи на фото 2,1.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #1013 : декабря 20, 2020, 01:59:35 »

Это да. Плюс еще и от подвида зависит. Но как определить подвид со всеми этими мофами - совершенно непонятно. Моя как бы природной расцветки, но светловата с розовым налетом, так что думаю это искуственно вевыденный окрас.
Но самки по идее все должны быть крупными - по 2 метра минимум, имхо. Кормлю хорошо. Она уже чуть более метра, даю самых крупных крыс что имеются в доступе раз в 10 дней.
Сейчас столько понамешано всего в разных змеях что найти концы сложно, у меня знакомые пытались определить своего удава показывая всем более менее разбирающимся и никто не дал одинакового ответа  Да и какая разница как он называется если для себя куплен а не для разведения и последующей продажи. Для нее желательно знать, но опять же и продавать можно без определения морф, кому надо и так возьмет.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1014 : декабря 22, 2020, 11:21:03 »

А меня вчера ига нехило так укусила. Что будет когда ее голова станет в два раза больше... в шоке Улыбается
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1015 : декабря 22, 2020, 11:49:33 »

Как это случилось?
Желаю выздоровления.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1016 : декабря 22, 2020, 13:17:09 »

На руках держал и вдруг резко дернулась, хорошо у меня реакция неплохая и я вовремя одернул палец, укус пришелся наискось. Рана неглубокая, но больно, конечно.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #1017 : декабря 23, 2020, 02:28:44 »

Игуаны кусают сильно, может ей что-то не нравилось, так что вы поосторожнее, они и кусок пальца оттяпают как нечего делать.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #1018 : декабря 24, 2020, 00:51:41 »

Интересно, собака вообще никак не реагирует на игуану и не обращает на нее внимание, а игуана на стреме и по-моему даже озабочена немного.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1019 : декабря 24, 2020, 09:29:01 »

Игуаны кусают сильно, может ей что-то не нравилось, так что вы поосторожнее, они и кусок пальца оттяпают как нечего делать.
Это же страшно. Как их на шее держат тогда? Конечно ей не понравилось, ей не нравится когда ее на руки берут и она просто терпит или вот так кусает, но это редко, обчно хвостом бьет и часто прицельно.
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines