MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 21:28:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 154169 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #890 : октября 09, 2020, 01:33:18 »

Ну я капского поэтому и не взял. Мне нептилии приятн на ощупь, но у этого кожа была бледная, грубая, с бгурами. Полосатого я тоже на руках держал, он глаже и капыча и игуаны. Как зея фактически.
Ну нет, полосатый точно не как змея, змея самая гладкая. Но вообще ваш подход к выбору животного по гладкости кожи впечатляет Смеется
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #891 : октября 09, 2020, 10:30:33 »

Ну я капского поэтому и не взял. Мне нептилии приятн на ощупь, но у этого кожа была бледная, грубая, с бгурами. Полосатого я тоже на руках держал, он глаже и капыча и игуаны. Как зея фактически.
Ну нет, полосатый точно не как змея, змея самая гладкая. Но вообще ваш подход к выбору животного по гладкости кожи впечатляет Смеется
Понятное дело. что зме более гладкая, но варан это совсем другое. Я имею в видукапыча. Я выбираю рептилий исходя из множества факторов. Ящерицы типа игуаны, варана, агамы или сцинка предполагают контакт между человеком иживотным. Ящерицы типа гекконов, эублефаров, хамелеонов, прытких ящериц - этого не предполагают, и террариумисты часто сравнивают их с аквариумными рыкбками.
Мне нужна рептилия которая предполагает тактильный контакт. Но на опупь капыч более непритный, нежели полосатый +  еще и внешне уступает ему, на мой взгляд.
Например, если бы мне нужнабыла рептилия, которой лишь любуются, подобно тропической рыбе в аквариуме,то среди змей у меня на первом месте собакоголовы удав (потом хондропитон), из ящериц, не считая опасные виды - плащеносная агама, аиз рептилий вообще - гладколобые кайманы и тупорылый крокодил.
Надеюсь, понятно по какому принципу я выбираю рептилий. :-)
А вы как их выбираете? Мо сестра посмотрев на игуану в террариуме сказала "скучное животное"... :-)
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #892 : октября 10, 2020, 02:17:50 »

Владелец овчарки, котора атаковала моего уиппета тоже каждый день ее дрессирует, но толку мало. И
А что за тренировки?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #893 : октября 10, 2020, 08:40:21 »

Владелец овчарки, котора атаковала моего уиппета тоже каждый день ее дрессирует, но толку мало. И
А что за тренировки?
Дает разные команды, включая апорт и все такое.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #894 : октября 11, 2020, 01:21:29 »

Как-то вы его берете не удобно, за середину тела, и как он у вас в шкафу оказался?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #895 : октября 11, 2020, 15:37:36 »

Как-то вы его берете не удобно, за середину тела, и как он у вас в шкафу оказался?
А как его брать? Я еще тарался взять так, чтобыне цапнул. В шкаф сам положил, пока чистил терр. Обычно кладу в контейнер.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #896 : октября 12, 2020, 01:30:14 »

По поведению скорее как собака, сама намного ближе к мангустам.
Да, вы оказались правы, посмотрел действительно кошачьи, очень странно, на мой взгляд на кошек совсем не похожи.
Конвергентная эволюция. Но с семейством кошачьих они вдалеке, например, ушастые тюлени 9морские львы и котики, а также моржи) к медведм ближе, нежели гиены к кошкам.
Что общего у кошек и моржей? 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #897 : октября 12, 2020, 12:00:19 »

По поведению скорее как собака, сама намного ближе к мангустам.
Да, вы оказались правы, посмотрел действительно кошачьи, очень странно, на мой взгляд на кошек совсем не похожи.
Конвергентная эволюция. Но с семейством кошачьих они вдалеке, например, ушастые тюлени 9морские львы и котики, а также моржи) к медведм ближе, нежели гиены к кошкам.
Что общего у кошек и моржей? 
Я написал, что морские котики ближе к собакам, нежели гиены к кошкам. С моржами кошек объединяет отряд, с гиенами - подотряд.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #898 : октября 13, 2020, 00:53:37 »

Я ехал за капычем, как раз, но взял на следующий день игуану.)
Ну это же совсем разные зверики, и по поведению и по питанию, внешне тоже. Игуана проблема по сравнению с капычем. А кожа у нее тоже как наждачка.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #899 : октября 13, 2020, 08:29:13 »

У игуаны да, кожа шершавая, но не резиновая. А чем проблемнее игуана? Агресивней?
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines