MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 17, 2024, 00:57:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 153722 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #880 : октября 01, 2020, 01:11:24 »

На серезных собак типа питбулей и овчарок ледует выдавать разрешение, это холодное оружие.
Не знаю насчет питбулей, но овчарок неуправляемых я никогда не встречал, как правило их содержат фанаты породы, которые обучают их всему что овчарка должна знать и уметь.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #881 : октября 01, 2020, 09:32:10 »

Овчарка в процессе взросления любит проверить хозяина на прочность, и у нее врожденная агрессия к человеку, как и у ротвейлера. У питбуля врожденной агрессии к человеку нет, и он не любитель задоминантить владельца. Те овчарки которых разводят просто по красоте имеют лишь внешний вид овчарок и от таких собак можно ожидать что угодно. Это касается и питов, но те атакуют в основном собак, а овчарке укусить человека раз плюнуть. Для бойцов это барьер. Мой предыдущий оголенные руки даже в шутку не кусал.
Владелец овчарки, котора атаковала моего уиппета тоже каждый день ее дрессирует, но толку мало. И
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #882 : октября 02, 2020, 00:42:38 »

Тогда зачем их держать. Извиняющийся. Многие змеи, например, не терпят. Им, конечно, пофиг на "хозяина", но они любят иногда полежать на теплой шее. А этих, получается, для их же блага, тискать не следует.
Так человек же заводит животных для себя, а не себя для животных, поэтому терпит и ладно, главное что вам нравится.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #883 : октября 02, 2020, 16:44:12 »

Согласен. Стас
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #884 : октября 03, 2020, 00:29:48 »

По поведению скорее как собака, сама намного ближе к мангустам.
Да, вы оказались правы, посмотрел действительно кошачьи, очень странно, на мой взгляд на кошек совсем не похожи.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #885 : октября 03, 2020, 19:48:10 »

По поведению скорее как собака, сама намного ближе к мангустам.
Да, вы оказались правы, посмотрел действительно кошачьи, очень странно, на мой взгляд на кошек совсем не похожи.
Конвергентная эволюция. Но с семейством кошачьих они вдалеке, например, ушастые тюлени 9морские львы и котики, а также моржи) к медведм ближе, нежели гиены к кошкам.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #886 : октября 05, 2020, 02:00:13 »

Ни разу не встречала людей которые выбирают себе животное по гладкости кожи 
Я выбираю просто симпатичнуюящерицу, и как можно более крупную. По этим критерием подходит агама, но сцинкеще крупнее и при этом гладкий, более спокойный. Поэтому сцинк. И рептилия не должна быть неприятной, например капыч на оупь был как неживой.
ВОт вы смешной, почему неживой-то?  А агама колючая, а сцинк скользкий 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #887 : октября 05, 2020, 07:44:33 »

Ни разу не встречала людей которые выбирают себе животное по гладкости кожи 
Я выбираю просто симпатичнуюящерицу, и как можно более крупную. По этим критерием подходит агама, но сцинкеще крупнее и при этом гладкий, более спокойный. Поэтому сцинк. И рептилия не должна быть неприятной, например капыч на оупь был как неживой.
ВОт вы смешной, почему неживой-то?  А агама колючая, а сцинк скользкий 
Кожа ороговевшая, бугристая и на резину похожа. Я ехал за капычем, как раз, но взял на следующий день игуану.)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #888 : октября 07, 2020, 22:23:27 »

Снято сегодня - https://www.youtube.com/watch?v=34PjZgXc-D4
В числе прочего тут хорошо видно, что в моменте у него кожа треснута как у ящериц во время линьки. С подобным у змей раньше не сталкивался. Знаю, что змея должна линять мешком, а не кусками. Исходя из состояния змеи что можно заключить? Не хватает влажности? Сейчас опрыскал ее и весь террариум, средня температура в нем - 26-27С. Обогрев вырублен.

Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #889 : октября 08, 2020, 21:19:23 »

Ей два года исполняетя в декабре, я ее в начале декабря 2018 года купил. А змею примерно через год. И как мы тут на форуме выяснили это точно самочка.
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines