MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:31:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152523 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #870 : сентября 22, 2020, 01:18:00 »

Сейчас даже борзые весят примерно до 60 кг.
Это уже не борзая, борзые должны быстро бегать, это охотничья ловчая собака, а с лишним весом она ничего не сможет((
Ну хороший грей весит около 30-35 кг, как я понимаю, РПБ больше, дирхаунд еще больше. Гдето до 50 кг дирхаунд представляет собой очень мощную борзую собаку, с которой можно охотиться на кабанчиков, волков и т.п. Но грейхаунд таков что даже при весе 60 кг он обойдет любую другую собаку. Просто не сможет долго бежать, перегреется. Но 60 кг это вес очень крупных выставочных борзых. Они все обычно весят до 50.
Не знал что борзые такие тяжелые. Выглядят они тощими и легкими   
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #871 : сентября 22, 2020, 08:06:15 »

Они за 80 см в холке. Зависит от породы. Приодном росте грейхаунд, например, тяжеле русской псовой борзой.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #872 : сентября 23, 2020, 00:49:49 »

Декс под кайфом - https://youtu.be/b0Vxx2g_nKM
Бедная собака, кто его порвал и как так получается, вы его отпускаете куда попало что ли?
Он с мамой был на поводке, овчарка бегала без поводка. А почему сейчас пишет в моем сообщении выше, что неверная ссылка на ютуб?

У меня тоже пишет неверная ссылка, что это означает? Собаки без поводка у идиотов хозяев, не зря говорят что каждый раз отпуская собаку с поводка не забудь с ней попрощаться.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #873 : сентября 23, 2020, 08:28:20 »

Я считаю, что собака должна быть управляемой, совсем не отпускать, особенно борзую, тоже не дело. На серезных собак типа питбулей и овчарок ледует выдавать разрешение, это холодное оружие.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #874 : сентября 24, 2020, 00:22:48 »

Глаже? Крупнодиспертная что значит? Она на ощупь как бы толще, бугристая. Может в ней остеодермы как у комодского7 Не знаю. Полосатый очень гладкий. Игуана более шершавая. может капский показался глаже за счет более крупных чешуек, не знаю.
Это значит что бугристость крупная, а не мелкая, но он реально гладкий, бугристость же не как наждачка, а у полосатого именно корявая кожа.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #875 : сентября 24, 2020, 07:48:07 »

Ну я капского поэтому и не взял. Мне нептилии приятн на ощупь, но у этого кожа была бледная, грубая, с бгурами. Полосатого я тоже на руках держал, он глаже и капыча и игуаны. Как зея фактически.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #876 : сентября 25, 2020, 02:13:45 »

Ни разу не встречала людей которые выбирают себе животное по гладкости кожи 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #877 : сентября 25, 2020, 07:38:54 »

Ни разу не встречала людей которые выбирают себе животное по гладкости кожи 
Я выбираю просто симпатичнуюящерицу, и как можно более крупную. По этим критерием подходит агама, но сцинкеще крупнее и при этом гладкий, более спокойный. Поэтому сцинк. И рептилия не должна быть неприятной, например капыч на оупь был как неживой.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #878 : сентября 29, 2020, 01:02:36 »

Они за 80 см в холке. Зависит от породы. Приодном росте грейхаунд, например, тяжеле русской псовой борзой.

Выглядит как дьявол  в шоке
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #879 : сентября 30, 2020, 01:15:34 »

https://www.youtube.com/watch?v=vbir0hbHaw4 по-моему это гораздо интереснее любой кошки. Имхо, ели бы не внешность многие кошатники не были бы кошатниками. :-) А тут и внешность пострясающая, и интеллект, и характер спокойный + в целом очень интересный зверек с зоологической точки зрения. Малая, или красная панда. Я бы ее назвал настоящей пандой, так как это единственный современный представитель семейства пандовых, в отличие от большой панды, которая является медведем и более корректное название - бамбуковый медведь (вот у нее характер скверный, да и нешне не так прикольна, имхо).
Он может и лучше кошки, но точно не дешевле даже далеко. Да и не уверен что вообще такого можно купить, скорее всего единичные экземпляры зоопарковские. А так ябзавел  Оля
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines