MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:38:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152589 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #850 : сентября 12, 2020, 15:43:51 »

Все эти кошки хороши со стороны. Они почти неуправляемы. В плане приручения меня очень интересует пятнистая гиена. Она и социальнее, и поумнее любой кошки. Самцы не так доминантны как самки. Загрызть могут и самцы, но они трусливы. Меня они испугались в зоопарке. Кило так по 40-45 были, наверное.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #851 : сентября 12, 2020, 20:07:11 »

Декс под кайфом - https://youtu.be/b0Vxx2g_nKM
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #852 : сентября 13, 2020, 01:00:15 »

Вы отрицаете эволюцию, что ли?
Вы так удивляетесь как-будто не знаете что эволюцию отрицали и ранее и сейчас есть те кто ее отрицает 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #853 : сентября 13, 2020, 09:59:22 »

Сейчас пошла мода на креационизм. Но меня больше смешит, когда ученые тратят кучу энергии и времени, чтобы опровергать всякую чушь. Хотя по сути, если подумать, креационизм не отрицает эволюцию и наоборот. Никто не знает точно как именно зародилась жизнь. Как из неживогополучилось живое. А процессы эволюции - налицо и отрицать это глупо. Если бы не было эволюции как механизма, то и селекции, как  полагаю тоже. Ведь эволюция это по сути естественная селекция.
Креационисты криат о недостающем звене, хотя уже известно столько находок разных людей, что непонятно, где "заканчивается" один вид и "начинается" другой. Еть такие находки гоминид что однозначно на все 100% нельзя сказать это хомо саиенс или все-таки какой-то другой представитель рода хомо.
С другой стороны эволюционисты как и 100+ лет назад продолжают втирать простому люду про жабры эмбрионов, которых нет даже у зародышей рептилий.
А так, понятно, что мы произошли от "рыб". В кавычках потому, что такого таксона "рыбы" не существует. Так называют совершенно неродственных между обой животных.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #854 : сентября 13, 2020, 23:39:24 »

#Неверная ссылка с YouTube#
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #855 : сентября 15, 2020, 00:38:34 »

Декс под кайфом - https://youtu.be/b0Vxx2g_nKM
Бедная собака, кто его порвал и как так получается, вы его отпускаете куда попало что ли?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #856 : сентября 15, 2020, 03:19:53 »

Декс под кайфом - https://youtu.be/b0Vxx2g_nKM
Бедная собака, кто его порвал и как так получается, вы его отпускаете куда попало что ли?
Он с мамой был на поводке, овчарка бегала без поводка. А почему сейчас пишет в моем сообщении выше, что неверная ссылка на ютуб?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #857 : сентября 15, 2020, 15:30:00 »

Все эти кошки хороши со стороны. Они почти неуправляемы. В плане приручения меня очень интересует пятнистая гиена. Она и социальнее, и поумнее любой кошки. Самцы не так доминантны как самки. Загрызть могут и самцы, но они трусливы. Меня они испугались в зоопарке. Кило так по 40-45 были, наверное.

контролировать, действительно намного сложнее.  Но, какая грация...ммм)  очень надеюсь завести  когда-нибудь  каракала или сервала. Сервалов,  у нас  правда  уже  запретили  для  частного сдержания. Ну  может  хоть до  каракальчика доживу,  и варана, конечно же)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #858 : сентября 15, 2020, 18:29:28 »

Общался с тем, кто держит и тех, и других. Говорит сервл ем-то похож на собаку, не такой надменный как домашние коты. Каракал посуровее. На заграничном форуме читал, что новичку больше подходит сервал и каракал, нежели оцелот. Больше ничего не знаю.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #859 : сентября 15, 2020, 18:30:31 »

Если животное обладает высоким интеллектом, то когда она неконтролироемо меня это печалит. :-)
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines