MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 10:55:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 153867 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #840 : августа 27, 2020, 03:50:27 »

Да и если честно мне немного противна стоматология.
Я вот тоже не понимаю как люди там работают, очень специфичнаая работа  Оля
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #841 : августа 28, 2020, 02:26:24 »

Кожа у него бугристая, не гладкая. Для примера сравните с полосатым или кольцехвостым вараном или с тегу. У них чешуя более гладкая и полосатый намного приятнее на ощупь. Он почти как змея в этом плане, гладенький.
Не знаю, я бы так не сказал, просто у капского более крупнодисперсная кожа что ли, но она глаже чем у полосатого, это точно. Про тегу не скажу но cудя по фото он тоже не глаже капского.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #842 : августа 29, 2020, 09:12:49 »

Глаже? Крупнодиспертная что значит? Она на ощупь как бы толще, бугристая. Может в ней остеодермы как у комодского7 Не знаю. Полосатый очень гладкий. Игуана более шершавая. может капский показался глаже за счет более крупных чешуек, не знаю.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #843 : сентября 01, 2020, 02:58:05 »

Тут ситуация такая:
1. Ели он не человек, то не не в Hominidae.
1. Если он в Hominidae, то это человек
2. Если он в Hominidae, но тем не менее, не человек, тогда тигр не кошка.
Все эти семейства придумал человек, если кому-то охота причислить себя к обезьянам то это его проблемы, а по мне так и тигр не кошка, а тигр, пожалуй узнай он что его причислили к обычным кошкам он бы оскорбился   Библию тоже человек писал.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #844 : сентября 01, 2020, 17:00:59 »

Тут ситуация такая:
1. Ели он не человек, то не не в Hominidae.
1. Если он в Hominidae, то это человек
2. Если он в Hominidae, но тем не менее, не человек, тогда тигр не кошка.
Все эти семейства придумал человек, если кому-то охота причислить себя к обезьянам то это его проблемы, а по мне так и тигр не кошка, а тигр, пожалуй узнай он что его причислили к обычным кошкам он бы оскорбился   Библию тоже человек писал.
Вы отрицаете эволюцию, что ли? Что такое обезьяна? Есть для каждого таксона свой диагноз. Обезьяна это научный таксон. Если человек не обезьяна, значит он и не примат, а если он не примат, то тогда кто? И почему тогда с шимпанзе у нас более 90% общего ДНК и почему тогда антропологи изучают не только человека, но и его ближайших родственников? И кто эти ближайшие родственники, если не приматы, которые обезьяны?:-)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #845 : сентября 01, 2020, 20:06:55 »



Вот только не пойму, почему мой, а точнее моя, боа на руках более неспокойная, нежели ковровый питон, заведомо более активная змея... :-(
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #846 : сентября 03, 2020, 01:38:10 »

Я его зашивал два раза, и оба раза от питбулей. Причем, я даже в первый раз "обрадовался", что его продырявил питюуль. Думал, уму наберется, и за счет скорости не будет подставляться, а хотя бы как лайка бегать вокруг и дразнить. Какой там. Этой тактикой он пользуется если речь идет о корове, быке, непонятном для него звере, но только не в случае с собакой.
Это бесполезно, у собаки инстинкт, доминантный кобель всегда будет пытаться доказать другим что он главнее, даже если потом получит за это.
Наверное. Хотя был у меня случай, когда вот точно так же оголтело и не думая (как мой уиппет на пита) на моего стаффа набросился ягдтерьер и стафф его схватил, и выплюнул по моей команде. Это взбесило ягда еще больше, и он с еще большей яростью напал на моего. Тогда я команду выплюнуть дал не сразу, выжадла пару секунд и только потом дал. В итоге когда ягд получил серьезно, то после этого случая гавкал на нас только не выходя из собственного двора.
Обычно у доминантных кобелей как бы и нет страха перед другими, даже больше по размеру, хотя если огребут то могут и затаиться
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #847 : сентября 04, 2020, 01:59:55 »

Сейчас даже борзые весят примерно до 60 кг.
Это уже не борзая, борзые должны быстро бегать, это охотничья ловчая собака, а с лишним весом она ничего не сможет((
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #848 : сентября 06, 2020, 14:30:56 »

Сейчас даже борзые весят примерно до 60 кг.
Это уже не борзая, борзые должны быстро бегать, это охотничья ловчая собака, а с лишним весом она ничего не сможет((
Ну хороший грей весит около 30-35 кг, как я понимаю, РПБ больше, дирхаунд еще больше. Гдето до 50 кг дирхаунд представляет собой очень мощную борзую собаку, с которой можно охотиться на кабанчиков, волков и т.п. Но грейхаунд таков что даже при весе 60 кг он обойдет любую другую собаку. Просто не сможет долго бежать, перегреется. Но 60 кг это вес очень крупных выставочных борзых. Они все обычно весят до 50.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #849 : сентября 10, 2020, 01:57:43 »

Тех, что дома очень многих. И возможноть была завести василиска, водяного дракона, даже поясохвостов.
Сама игуана вроде не пахнет, я многих брал на руки, вараны тоже, насчет экскрементов вряд ли, он же хищник. Многие вараны на ошупь приятнее, так как чешуйки гладкие как у змей. Но некотрые бугристые, тот же капыч.
Варана нужен горизонтальный террариум, который при одинаковом объеме с вертикальным будет занимать гораздо больше места. Даже не знаю куда такой положить. Скомнаты наверное придется переехать. :-)
Но варан это по-моему уже реально опасно. Никакой варан, конечно, кроме комодского со мной не справится, но малейший укус - шрам, а то и травма. Все же рептилия (даже к амым агрессивным зверям доверия больше - росомахи, гиены, тигры).
К тиграм у меня бы доверия точно не было, с вараном справиться не проблема, а с тигром наврядли.
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines