MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:33:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152694 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #830 : августа 16, 2020, 02:20:03 »

Я его зашивал два раза, и оба раза от питбулей. Причем, я даже в первый раз "обрадовался", что его продырявил питюуль. Думал, уму наберется, и за счет скорости не будет подставляться, а хотя бы как лайка бегать вокруг и дразнить. Какой там. Этой тактикой он пользуется если речь идет о корове, быке, непонятном для него звере, но только не в случае с собакой.
Это бесполезно, у собаки инстинкт, доминантный кобель всегда будет пытаться доказать другим что он главнее, даже если потом получит за это.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #831 : августа 18, 2020, 10:26:01 »

Я его зашивал два раза, и оба раза от питбулей. Причем, я даже в первый раз "обрадовался", что его продырявил питюуль. Думал, уму наберется, и за счет скорости не будет подставляться, а хотя бы как лайка бегать вокруг и дразнить. Какой там. Этой тактикой он пользуется если речь идет о корове, быке, непонятном для него звере, но только не в случае с собакой.
Это бесполезно, у собаки инстинкт, доминантный кобель всегда будет пытаться доказать другим что он главнее, даже если потом получит за это.
Наверное. Хотя был у меня случай, когда вот точно так же оголтело и не думая (как мой уиппет на пита) на моего стаффа набросился ягдтерьер и стафф его схватил, и выплюнул по моей команде. Это взбесило ягда еще больше, и он с еще большей яростью напал на моего. Тогда я команду выплюнуть дал не сразу, выжадла пару секунд и только потом дал. В итоге когда ягд получил серьезно, то после этого случая гавкал на нас только не выходя из собственного двора.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #832 : августа 20, 2020, 02:07:00 »

Я хотел капского варана, но когда взял его на руки он мне не понравился. Решил брать растительноядную рептилию, и ничего лучше игуаны не придумал. Их экскременты хоть не так воняют, как у варана.
P.S. Я в один день чуть не лишился и игуаны, и удава. Удав выдавил замок и выполз в окно, а игуане я сам дал побродить по комнате, заперев наглухо дверь, но забыв полностью задвинуть окно. В итоге оказалась она на кухне, хотя мы перерыли в моей комнате все. Так и не пойму как она пробралась на кухню из моей комнаты так, что никто из нас, включая собаки, это не заметил...
А каких растительноядных ящериц еще знаете из тех что дома содержат? Кстати слышал что игуана воняет сильнее варанов 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #833 : августа 20, 2020, 07:23:34 »

Тех, что дома очень многих. И возможноть была завести василиска, водяного дракона, даже поясохвостов.
Сама игуана вроде не пахнет, я многих брал на руки, вараны тоже, насчет экскрементов вряд ли, он же хищник. Многие вараны на ошупь приятнее, так как чешуйки гладкие как у змей. Но некотрые бугристые, тот же капыч.
Варана нужен горизонтальный террариум, который при одинаковом объеме с вертикальным будет занимать гораздо больше места. Даже не знаю куда такой положить. Скомнаты наверное придется переехать. :-)
Но варан это по-моему уже реально опасно. Никакой варан, конечно, кроме комодского со мной не справится, но малейший укус - шрам, а то и травма. Все же рептилия (даже к амым агрессивным зверям доверия больше - росомахи, гиены, тигры).
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #834 : августа 23, 2020, 00:58:58 »

Суд по тестам, самый умный поле еловека "карликовый" шимпанзе бонобо. Может выучить пару тысяч слов, пользоваться мобильником, разжигать костер. Позиционирует себя как человека. Но передать свои знания не может.
Но это же человекоподобная обезьяна, по одной из теорий человек произошел от чего-то подобного 
Согласно современной систематике это не просто человекообразная обезьяна, а это человек в той же степени, насколько тигр - кошка. Даже меньше. Предки тигра и кошки разошлись примерно 12-13 млн лет назад, а предки шимпанзе и человека не более 8 млн лет назад. И теперь он не только относится к семейству человечьи (именно так по-русски переводится семейство Hominidae), но еще и в подсемейтве и трибе. Для примера тигр и домашняя кошка/рысь/пума не только в разных трибах, но и в разнх подсемействах. Короче, шимпанзе очень к нам близок.
Ну в том что близок я еще соглашусь, а что это человек я не согласен, все же обезьяна есть обезьяна 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #835 : августа 23, 2020, 13:55:21 »

Суд по тестам, самый умный поле еловека "карликовый" шимпанзе бонобо. Может выучить пару тысяч слов, пользоваться мобильником, разжигать костер. Позиционирует себя как человека. Но передать свои знания не может.
Но это же человекоподобная обезьяна, по одной из теорий человек произошел от чего-то подобного 
Согласно современной систематике это не просто человекообразная обезьяна, а это человек в той же степени, насколько тигр - кошка. Даже меньше. Предки тигра и кошки разошлись примерно 12-13 млн лет назад, а предки шимпанзе и человека не более 8 млн лет назад. И теперь он не только относится к семейству человечьи (именно так по-русски переводится семейство Hominidae), но еще и в подсемейтве и трибе. Для примера тигр и домашняя кошка/рысь/пума не только в разных трибах, но и в разнх подсемействах. Короче, шимпанзе очень к нам близок.
Ну в том что близок я еще соглашусь, а что это человек я не согласен, все же обезьяна есть обезьяна 
Тут ситуация такая:
1. Ели он не человек, то не не в Hominidae.
1. Если он в Hominidae, то это человек
2. Если он в Hominidae, но тем не менее, не человек, тогда тигр не кошка.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #836 : августа 24, 2020, 00:39:37 »

Семейная собака это ньюф или сенбернар 
Аахаха, посмотрите "Куджо". :-)
Я же говорю, на игре мой Декс может слуайно порезать. Теперь представьте вместо 17 кг - 117 кг:-))). А ведь он не хотел)))
А бывают собаки 117 кило? 
Конечно. Более того, такие собаки еще и участвую ка тестовых испытаниях волкодавов (турнирные бои). А те, которые являются просто большими декоративными собаками могут весить до 120 кг как минимум.
Но для борзой (рабочей) максимум это около 50 кг, ну может до 60-ти. Это я имею в виду шотландских дирхаундов, очень крупных борзых. Например, русская псовая борзая, тоже крупная порода борзых, крупнее большинства других при весе в 60 кг уже не борзая, ибо не функциональна.
Я знаю чела который весит 115 кило, не представляю собаку такого размера, это же боров уже 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #837 : августа 24, 2020, 07:47:04 »

Семейная собака это ньюф или сенбернар  
Аахаха, посмотрите "Куджо". :-)
Я же говорю, на игре мой Декс может слуайно порезать. Теперь представьте вместо 17 кг - 117 кг:-))). А ведь он не хотел)))
А бывают собаки 117 кило?  
Конечно. Более того, такие собаки еще и участвую ка тестовых испытаниях волкодавов (турнирные бои). А те, которые являются просто большими декоративными собаками могут весить до 120 кг как минимум.
Но для борзой (рабочей) максимум это около 50 кг, ну может до 60-ти. Это я имею в виду шотландских дирхаундов, очень крупных борзых. Например, русская псовая борзая, тоже крупная порода борзых, крупнее большинства других при весе в 60 кг уже не борзая, ибо не функциональна.
Я знаю чела который весит 115 кило, не представляю собаку такого размера, это же боров уже  
Сейчас даже борзые весят примерно до 60 кг. А ведь какая-нибудь русская псовая чуть ли не в два раза тоньше восточноевропейской овчарки, но она намного выше. Самые крупные (тяжелые) породы это английский и испанский мастифы, но есть также огромные кавказские овчарки, сенернары и немецкие доги. Самые высокие собаки (акелераты) достигают роста около 110 см в холке, а это размеры тигра. Тигр при такой высоте в холке весит больше за счет большей длины и более мощных конечностей, однако в сечении туловища (скажем так) он тоньше этих собак (и башка меньше при равном высоте в холке), так как он такой же "дрищ" как и борзые. :-) Собак весом в 100 кг не так уж и мало. Вот 120 и более это редкость. Был мастиф весом в 150 кг, но он был перекормлен, если сбросить лишний вес как раз получится 110-120 кило. Среднеазиатского волкодава весом в 100 кг я видел в бою против такого же волкодава весом в 75 кг.
При одинаковых линейных размерах тигр в сечении такой же тонкий как и мой уиппет, при этом в обхвате в бедрах он уже.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #838 : августа 24, 2020, 07:54:20 »

Люди весят примерно до 200 кг, если не брать в рачет толстяков. Брайан Шоу в межсезонье весит за 200, а "боевой" вес - вроде 197 кг. Это известный стронгмен, но он не самый высокий среди них. Он ниже Валуева (он весит вроде 145 кг или около того). Если Валуев раскачается, то будет весить минимум под 200 кг. В общем, человек не намного меньше тигра или льва. Получается, что человек размерами (объемом) примерно сопоставим с орангутаном, и даже с гориллой, если не учитывать низкорослые расы и народы (типа андаманцев, пигмеев и т.п.).
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #839 : августа 25, 2020, 00:54:25 »

У них иерархия, у собак. Мелких они традиционно игонорируют.
Да, кобели не любят тех, кто представляет для них (или по их мнению) угрозу (для них). Поэтому, как правило (то бишь, есть нюансы), не трогают мелкоту. Но у меня была овчарка-полукровка (правда, не кобель, а сука), которая шла убивать некоторых мелких собачек, которые лично ее раздражали. Ни стафф, ни уиппет, слава Богу, такого не делают.
P.S. Когда мой стафф пыжится на более крупных кобелей - это я понять могу. Он, если что, им вломит. Но уиппет... Его переклинивает на оотничьем азарте, а потом когда его кусает действительно сильный пес, то он сразу же сдается. Я его зашивал два раза, и оба раза от питбулей. Причем, я даже в первый раз "обрадовался", что его продырявил питюуль. Думал, уму наберется, и за счет скорости не будет подставляться, а хотя бы как лайка бегать вокруг и дразнить. Какой там. Этой тактикой он пользуется если речь идет о корове, быке, непонятном для него звере, но только не в случае с собакой.
Это как раз не удивительно,  кобель же!
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines