MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:55:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152685 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #770 : июля 09, 2020, 13:21:54 »

Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #771 : июля 10, 2020, 04:39:28 »

Ящерицы могут попытаться съесть искусственную листву и закупорить себе кишечник, я бы ее убрал.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #772 : июля 10, 2020, 09:10:12 »

Ящерицы могут попытаться съесть искусственную листву и закупорить себе кишечник, я бы ее убрал.
:-( А как тогда о"оживить" террариум?:-( Я не представляю как там держать живые, разве что менять по мере увядания как я это елал раньше. Вырашивать ведь там нельзя? Все перетопчет.
Да, и что с искуственной травой? Она у меня теперь внешне и на ощупь еще более натуральная. По идее тоже еть опасность что попробует "пожевать".
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #773 : июля 12, 2020, 00:34:14 »

Я изначально хотел на мед. Но в свзи со многими обтоятелствами не получилось, поэтому пришлось перейти на стоматологический. Я всегда углубленно интересовался анатомией тех животных, кот орые действительно интересуют (медведи, некоторые динозавры, некоторые змеи, ошачьи, некоторые сумчатые и т.п.).
Так почему по специальности не работаете? Хорошая же профессия и специальность, уж точно голодать не позволит.
А рептилии вам всегда нравились?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #774 : июля 12, 2020, 10:04:36 »

Я изначально хотел на мед. Но в свзи со многими обтоятелствами не получилось, поэтому пришлось перейти на стоматологический. Я всегда углубленно интересовался анатомией тех животных, кот орые действительно интересуют (медведи, некоторые динозавры, некоторые змеи, ошачьи, некоторые сумчатые и т.п.).
Так почему по специальности не работаете? Хорошая же профессия и специальность, уж точно голодать не позволит.
А рептилии вам всегда нравились?
Если работать на кого-то то много денег не заработаешь. Я это понял слишом поздно, как и мой отец. Зачем ковырять в зубах в чьей-то клинике, если можно иметь свой зоопарк?:-) Сейчас ситуация очень сложная, я не знаю, где буду через год. Я планировал вернуться в Грузию уже несколько лет назад, но там возвращаются 90-ые походу, разве что не такие строптивные...
Да, рептилии с детства нравились, как и практически все животные.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #775 : июля 13, 2020, 00:39:43 »

Всем спасибо за овтеты! Скажите пожалуйта, если животное тыается в сеткла носом и ищет лаз это автоматом значит что условия не очень хорошие или необязательно? Вот это яника не понял, сколько не держу рептилий( Заранее спасибо.
Я бы не сказал что это что-то означает, это обычное поведение змей 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #776 : июля 13, 2020, 09:25:20 »

Всем спасибо за овтеты! Скажите пожалуйта, если животное тыается в сеткла носом и ищет лаз это автоматом значит что условия не очень хорошие или необязательно? Вот это яника не понял, сколько не держу рептилий( Заранее спасибо.
Я бы не сказал что это что-то означает, это обычное поведение змей 
УСПОКОИЛИ, СПАСИБО! А в случае с ящерицами? Моя ига так не делает, но рассказывали про сцинов.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #777 : июля 14, 2020, 00:28:02 »

Собака какая классная у вас, вы с ней не охотитесь случайно?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #778 : июля 14, 2020, 19:17:27 »

YogiTrom, нет, я даже не представляю как с ней охотиться без ищейки. Я как-то раз в лесу издали увидел двух газелей, когда ветка под моей ногой хрустнула - они скрылись из виду. А Декс даже не понял что случилось, вообще их не заметил.  Я на шакалов его интереса ради спускал пару раз, а так я не охотник. Я прото хотел проверить его смелость и особенно скорость. Лес (каменистый) был близко, поэтому я знал что он до границы леса их не нагонит, а в лес не пойдет. Но все же я в моменте испугался когда он зарядил с такой скоростью, что я думал что уже нагонит и мне придется бежать туда и раскидать шакалов. Тем более он скрылся из виду, но потом выбежал с гордо поднятой головой, пометил территорию и занялс своими собачьими делами.
Вообще с уиппетом можно охотиться на практически на любое хищное животное до размеров шакала, а также можно и на гезелей, и других мелких антилоп, но собак должно быть несколько. Видел притравку уиппета по кабану (фото) и притравку на волка вместе с греями (видео). Там уиппет очень хорошо себя поазал, не хуже а может и лучше чем греи. А греи сегодня злобней русских псовых (я даже не знаю, осталось ли у последних рабочее разведение или нет).
Я интереса ради пускал его на стадо коров. Пару штук он реально задрючил. Пускал также на лошадей на пляже (со всадниками). Он сходу так рванул что за 2 секунды нагнал лошадей, правда те бежали не во весь опор, мне интересно что было что будет дальше, но арабчата запаниковали как будто я на них волков спутил.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #779 : июля 15, 2020, 00:12:29 »

У дельфинов извилин больше, чем у человека (бороздки не такие глубокие)
Это означает что они умнее нас? 
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines